Loggus66
Это. На эту тему даже народное творчество есть.

Шикарно! Как жаль что это все правда про нашу действительность

 

Feebie
homo прости, но это реально правда.

А за что “прости-то”?

Я покупал машину не для того чтобы на нее тилибонькать или “впечатлять телочек”, а чтобы ездить и она эту функцию выполняет на все сто.

А все остальное это от лукавого.

Когда покупал, да, выбирал исходя из соотношения “цена-качество-оптимальный для меня набор функций”, и на тот момент он мне показался лучшим.

А делали-ли такой выбор “хомяки” мне по барабану.

Сделал бы я такой выбор сейчас? Вряд-ли - 3-й фокус мне не нравится, если бы и брал то скорее Кугу, но в ней тоже не все однозначно.

shuttermage
Простая логика - стало значительно больше механизмов + более миниатюрных => шанс поломки выше.

Ну, так рассуждая придем к выводу, что лучше всего самокат: там механизмов вообще минимум.

 

shuttermage
Хит сезона еще для каенов и мерсов - прогар поршней или стенок цилиндра. Вообще блядь не знал что такое возможно, недавно увидел в ютубе, когда поясняли, почему не надо брать топовые тачки, которые на внешний вид красивые, но стоят подозрительно дешего.

Вся соль в турбонаддуве. Все эти новые мерсы с новыми турбированными движками в принципе больше 200-300к пробега не живут. Но, на самом деле, тем кто на них ездит, глубоко пох. Этот человек откатает 100 тысяч и купит или получит в подарок от отца новый в новом дизайне и с новыми примочками. Да и ресурс такой там сделан на мой взгляд не в угоду цене, а для суммы характеристик, таких как мощность, расход бензина и экологичность + баварцы тоже ведь понимают что на их машинах люди по 20 лет не ездят, поэтому смысл городить супернадежные конструкции? Если бы был спрос, то уж поверьте немцы делали бы супернадежно и не боялись бы за это брать бабла

 

shuttermage
с 90-х там осталось что-то с той пресловутой надежности

у нас в компании вагон супр и вагонетка маркообразных, да, встречаются отёбаные машины, во всех ценовых категориях и классах, но, у нас есть мотор 1g-fe с пробегом за 300тыщ, масло не кушает, не брякает, не стучит, ходит ровно, что уж говорить о jz-ах

Feebie
патамушта не праворукая

нет, я не говорил, что леворукие машины плохие - можешь перечитать мои сообщения

Feebie
Rager, но, по-моему, из всех у тебя больше всего подгорает)

у меня вообще не горит) я доволен своей машиной как слон, пресловутая надежность 95года меня устраивает максимально

в относительно свежем (2009) фокусе друга совершенно не те ощущения

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Feebie
Вся соль в турбонаддуве. Все эти новые мерсы с новыми турбированными движками в принципе больше 200-300к пробега не живут. Но, на самом деле, тем кто на них ездит, глубоко пох. Этот человек откатает 100 тысяч и купит или получит в подарок от отца новый в новом дизайне и с новыми примочками.

Ну тоесть один в один повторил опус про говно.

Хз, я как то совсем не понимаю, откуда могут быть такие проблемы в корыте за сумму более 2-3 лямов.

Товарищ на Q7 турбодизельной ездит - в сервисе чаще чем я со своей сонатой выебанной. Валит конечно она у него так что обоссаться можно, но както шибко часто и шибко недешего ремонт.

Хер бы с ним - ходили бы они свои 200-300 тыс без поломок, а потом - в утиль, ибо папа подарил и так далее. Но ведь на протяжении этих 300 тыс эти телеги еще бобла жрут так что задумаешься волей неволей о том, что гавно таки толкают, а не машины.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Rager
в относительно свежем (2009) фокусе друга совершенно не те ощущения

Ты сравниваешь абсолютно разные машины просто.

Прули - ок. Но очевидно они классом выше - и по мощам, и по позиционированию.

Прокатился в пустом овощном ФФ и делаешь на основании него выводы. Представляю твое лицо, когда тебя со светофора дернет очередной ФФ, который окажется ST или STI.

А вообще правильнее брать равнозначные машины и их уже и сравнивать. Chaser, к примеру - большой седан, сил около 200, судя по всему их представительский класс. Ну дак ты и сравнивай с мондео 200/250 сильным на турбодизеле, епамать, почему именно с фокусом, а не с логаном к примеру, или окой вообще? Панимаищь, логика заведомо ущербная, ибо сравнение заведомо выигрышное.

Отсюда и срач, ну прям устроил тут взлетит/не взлетит, ставь условия правильно, не будешь подгорать.

ЗЫ: супру хз как там позиционируют, и кто у нее одноклассник. Но вангую что весь вагон супр только и ебется с тем, что воюет со ржавчиной. Качество качеством, а волшебства не бывает, наши зимы с реагентами свое дело делают. Если они конечно не машины летнего выходного дня.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

евридей гоняют, пара незначительно подржавела из 70х, 80е вообще как из магазина

а сравнение такое, потому что разница в 20 лет, а ценовая ниша та же

сифель вообще жалко, он хорош, только вот топливо в россии ниок совсем

а встретить фокус st такой же шанс как вайпер в екб (вайперов в екб кстати есть, вроде аж 2 штуки)

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager
80е вообще как из магазина

Ты же понимаешь, что это означает только то, что никакого евридей тут и близко не валялось. Когда сонату покупал - полированная была, сейчас вся оббитая гравием и камушками с дороги. Ну и эуропейская парковка, конечно же. За 4 года. Какие там нахер супры “как из магазина”. Они или не ездят вообще, или вот именно что хозяева дрочат их и подкрашивают постоянно.

С 2000 в лучшем случае (или когда их прекратили выпускать) и как из магазина. Вообще охереть.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

shuttermage

соната то на коже?

у друга была, комфорт, но чинил он её регулярно

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

content