Rager
1) хороший японский авто за соразмерную цену будет в разы лучше всех ваших кредитопомоек, качественнее, надежнее, красивее

2) японский авто с прулем с теми же ттх, что и леворукие ведра одинаковых лет, чаще всего стоят дешевле

Ну дак так и пиши: хочется японскую машину, но нету на нее денег.

Зато я такой умный покупаю «хорошую» тачку по цене ржавого жигуля.

Че тень на плетень наводить-то!

Rager
3) вообще можно отметить тот факт, что пруль чаще всего покупают люди, которые уже умеют ездить,

Скорее это говорит не об умении ездить, а об самомении.

Rager
фордфокус 2005 года стоит как упомянутые выше марки начала 90х

Дался тебе этот форд, других машин нету что-ли?

Походу прав был товарищ shuttermage.

 

homo.remonticus
цене ржавого жигуля.

Че тень на плетень наводить-то!

моя машина стоит значительно дороже, уверен, что не дешевле чем твой фокус, но если тебе так легче будет засыпать, можешь считать, что у меня копендос

я использую “фокус\фордфокус\солярис” как нарицательные названия, наверное единственный раз когда я использовал это слово по прямому назначению как название модели - это сообщение и сообщение выше с годом

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager
моя машина стоит значительно дороже, уверен, что не дешевле чем твой фокус, но если тебе так легче будет засыпать, можешь считать, что у меня копендос

Щас же всю контору спалю

P.S. Пруль не нужен.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Rager

моя машина стоит значительно дороже, уверен, что не дешевле чем твой фокус, но если тебе так легче будет засыпать, можешь считать, что у меня копендосЩас же всю контору спалю P.S. Пруль не нужен.

дак ты вкурсе почем был куплен каркас, финальная сумма даже без оплаты всех работ возросла в разы

а после свапа гте будет вообще космос

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager
моя машина стоит значительно дороже, уверен, что не дешевле чем твой фокус

Вопрос в какой момент: сейчас или в момент покупки нового в салоне?

Хотя и так судя по тому как ты возмущался ценами - все понятно…

Rager
дак ты вкурсе
Rager
будет вообще космос

И опять же прав товарищ:

shuttermage
чтоб выебываться и к телачькам подкатывать

 

Заипало читать ваш срач, чукча будет писать

Rager
1) хороший японский авто за соразмерную цену будет в разы лучше всех ваших кредитопомоек, качественнее, надежнее, красивее

Осталось понять что подходит под каждое определение и можно покупать)

Rager
2) японский авто с прулем с теми же ттх, что и леворукие ведра, чаще всего стоят дешевле, однако вероятность выхода из строя у них меньше

А че, кроме Чейзеров, Сореров и иже подобных японских маслкаров машин больше нет? У меня Королла японская, тоже гумно патамушта не праворукая? А точно, японцы для внутреннего рынка же качественнее делают

Rager
фордфокус 2005 года стоит как упомянутые выше марки начала 90х, лолшто

Столько раз слышал эти аргументы, что уже тошнит. Ты думаешь с 90-х там осталось что-то с той пресловутой надежности?

Народ, забудьте уже про эти байки. Тех машин, про которые все так любят рассуждать, давно не осталось уже в хорошем состоянии. Если только вам не попадется какой-нибудь дед у которого в гараже стоит новехонькая не катаная японская тачка 90-го года А те японские ведра что делают сейчас и те что делали тогда глупо сравнивать. Японские концерны точно также как и весь мир давно уже экономят на производстве, ибо нерентабельно делать очень надежную технику. Может быть разница с европой-америкой есть, но она минимальна, что-то у японцев надежнее, что-то у европейцев.

П.С. Вообще, Фокус не одобряю, но и в противоположные крайности впадать не стоит

И без обид Rager, но, по-моему, из всех у тебя больше всего подгорает)

 

Feebie
А точно, японцы для внутреннего рынка же качественнее делают

Это мантра прулей, как и про то, что в 90-е машины были лучше.

 

Кстати, с тем что Фокус и Солярис для офисных хомяков, тоже согласен, homo прости, но это реально правда.

Фокус хомяки брали до кризиса, сейчас берут солярисы, потому что это тот уровень цен, на который хватает в кредит, а с рук хомяки боятся покупать или мама не разрешает) Понятно что на них не только такие персонажи ездят, многие прагматично тачку выбирают и забивают на ее репутацию, но сам в свое время из-за этого же не рассматривал Фокусы и Солярисы, потому что они реально заебали их количество реально заебало на дорогах, хотя сам по себе Фокус машина не плохая, в цене теряет только сильно, но подозреваю что все из-за того же тупого планктона, который кучами перепокупает и перепродает их

 

Feebie
Тех машин, про которые все так любят рассуждать, давно не осталось уже в хорошем состоянии. А те японские ведра что делают сейчас и те что делали тогда глупо сравнивать. Японские концерны точно также как и весь мир давно уже экономят на производстве, ибо нерентабельно делать очень надежную технику.

Это. На эту тему даже народное творчество есть.

 

homo.remonticus
как и про то, что в 90-е машины были лучше.

Ну тут не соглашусь. Простая логика - стало значительно больше механизмов + более миниатюрных => шанс поломки выше.

БМВ 520 е34 91 г.в. по кузову начала гнить в 20 лет от роду, но правда со всех сторон начало вылезать. Сейчас 25лет - ржавеет потихоньку, двигло и подвеска - в отличном состоянии, ибо ТО вовремя. Без всякой этой хероты - вылетел один датчик, там глюкануло, сям коротнуло, там дооржка окислилась и растворилась и т.д.

Хит сезона еще для каенов и мерсов - прогар поршней или стенок цилиндра. Вообще блядь не знал что такое возможно, недавно увидел в ютубе, когда поясняли, почему не надо брать топовые тачки, которые на внешний вид красивые, но стоят подозрительно дешего.

Feebie
Столько раз слышал эти аргументы, что уже тошнит. Ты думаешь с 90-х там осталось что-то с той пресловутой надежности?

Народ, забудьте уже про эти байки. Тех машин, про которые все так любят рассуждать, давно не осталось уже в хорошем состоянии. Если только вам не попадется какой-нибудь дед у которого в гараже стоит новехонькая не катаная японская тачка 90-го года А те японские ведра что делают сейчас и те что делали тогда глупо сравнивать. Японские концерны точно также как и весь мир давно уже экономят на производстве, ибо нерентабельно делать очень надежную технику. Может быть разница с европой-америкой есть, но она минимальна

nuff said

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

content