Nastromo
Мне кажется HF ни при каких условиях не отдаст базу.
Тебе не одному кажется.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Nastromo
следует найти сборку ПТС
Хорошо. У кого оно есть?
И далее давайте знакомиться, разделять права и роли, кто за что, как и когда?
Ху ис ГМ, ху ис эдмин, энд со ху из ху?…
Я могу отвечать за железо, за его работу, за бэкапы сервера, за откаты и накаты. Соответсвенно надо поднимать реальный(игровой публичный) и как минимум один тестовый(закрытый) сервера, я это могу. Нужен регламент работы и с ним должны быть все участвующие персоны согласны и что не менее важно безоговорочно его выполнять.
Нужна регистрация на сайте и скриптовая привязка к БД сервера.
А уже дальше тестовая эксплуатация, реклама, шампанское и фейерверки )
К НГ думаю управимся если сейчас начать шевелиться

 

Думал насчет аренды сборки. Оказалось данную услугу предоставляют только на оборудовании арендодателя .

2006-2008 Reborn “Sanset Voodoo
2008-2009 Blackbird ”Nastromo EuropeanSkills
2014-2014 Lineageclassic.ru x3 "Sky  

Ребят, вы меня поражаете, честно… Столько разговоров, а итог?…
Работы по поводу железа, канала и сборки ведутся… “Узбагойтеся” уже, все будет
Просто на текущий момент “штопанье” сборки приостановлено по тех.причинам (у меня южник на материнке накрылся на домашнем компе)

 

Короче что есть в наличии на данный момент:
Сервер под ПТС. Новый. Конфиг хороший.
Установлен весь софт (винда/бд/апач)
Крутится голая сборка ПТС Грации Финал.

1) Нужна площадка с около 100мб инетом
2) Разработчик веб-морды (регистрация, обвязка и прочее) на php/js/etc и админки пох на чем.
3) комп под сайт и апдейтер (нужен на отдельном ip, ибо если хотя бы человек 10 начнут качать 4.7гб клиент, да еще во время осады, то канала тупо не хватит под траффик игроков)

Даже домены уже зареганы iceborn.ru и playborn.ru под это дело.

В связи с тем, что за столько времени не было найдено ни одного желающего помочь хотя бы с площадкой, я уже не говорю про сайт (достаточно безопасно в плане дыр, да к тому же быстро, это может сделать только тот, кто этим занимается плотно), я не покупаю ПТС сборку ХФ, защиту к ней. Не вижу смысла тратить 20-25к рублей на то, чтобы тупо запустить ПТС без обвязок, и это всё стояло бесконечно без возможности регать игроков и пускать их туда без лагов.

Видимо дело в том, что ни у кого нет возможности беспроблемно держать пару компов 24/7. Еще и не каждый подойдет… Всё таки дорогая сборка+дорогие компы.

Если тут есть ещё пару человек, занимающихся разработкой ПТС (именно ПТС, java это уг с вечно “приближенной к игре механикой”), или имеющих канал/комп под сайт, напишите, давайте объединим усилия.

 

IrLex
все будет
Сомневаюсь, что будет главное
в итоге как бы не стал простаивать этот сервак, как и прочие аналогичные… с онлайном в 5 человек

Канал в 100 Мбит у меня есть, если потребуется можно организовать и резервный от другого провайдера на такую же величину или повешать в итоге сайт на один канал, а сервак на другой. Хотя помоему сайт все же лучше на внешнем хостинге разместить. Он кстати то же уже имеется.


 

Хотя помоему сайт все же лучше на внешнем хостинге разместить. Он кстати то же уже имеется.
С регистрацией юзеров через mssql?
Скрин можно в личку?

 

3n1g
С регистрацией юзеров через mssql?
Скрин можно в личку?
Хостинг внешний есть, а не сайт.

Я надеюсь вы не думаете делать регистрацию напрямую в БД mssql игрового сервера?

 

Думаю.
Я может не в курсе, а какие есть ещё варианты добавлять аккаунты, расскажите?

 

Ну напрямую это потенциальная и большая дыра в безопасности в итоге и будут чаров воровать и раздевать. Варианты конечно же есть. Решение нужно с конкретным вебмастром обсуждать и делать.

 
content