1. x1-x10 PTS Interlude
2. x1-x10 PTS Hive Five
3. x100 Java Interlude
4. x100 Java Hive Five
5. x9999 Java Interlude
6. x9999 Java Hive Five


Представляю себе эту картинку так примерно. Первые два - вообще без доната. Остальные четыре с умеренным. Умеренным ровно настолько, что бы всё это дело окупилось и держалось.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

вы бабла намеряны нарубить? для этого ладва уже прошлый век мне кажется

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  

Кстати да, поддерживаю. Есть желание повозиться с серваком Interlude. Скажем, х2-х3 без какого бы то ни было доната. По железу имею i3-3220, 8 метров памяти, гигов 500 места (память/диск собираюсь апать). Инет давно собирался 100 поставить, был бы повод. Из минусов: на серваке крутится всякая мелочевка типа файлопомойки. Ну и главный фэйл (к остальным желающим тоже относится) - как вы предлагаете решать проблему скорости, когда нужно, например, что-то скачать? “Извините, администратор качает порнушку, игровые сервисы временно тормозят”?

 

_DarkAngel_
Кстати да, поддерживаю. Есть желание повозиться с серваком Interlude.
Вот там вот я кажись и соскочил…

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ИМХО, все что после интерлюдии - лютая хрень. Слишком много нюансов, проще качаться, но вместе с тем гораздо больше задротства из-за огромного количества новых фич.
На днях, кстати, пробовал ставить (на бубунту, лол). Дошел до этапа логина, чар вроде как создается, но дальше выбора сервера не идет. В силу отсутствия стимула забил. Если это кому-то надо, я бы поковырялся.

 

Писал HF по поводу переноса баз, но он конечно не ответил и сообщение удалил, ну да, раз на поинте говорил что не даст, остался верен себе. Да я его и понимаю с 1 стороны. столько лет собственного труда передать в чьи-то руки…

Итак что имею:
1) железо с i7, 32гб оперативы, 2 hdd в raid 1. Это под сам сервер High Five.
2) Практически имею сборку hf на руках, с техподдержкой (правда платной, но не обязательной), ессно про PTS речь. “Практически” это потому что о покупке уже все обговорено, жду только з/п свою. +-2/3 недели.

Нужно:
1) Площадку с 24/7 без вырубания электричества и инета, желательно 1гбит, но для начала сойдет и 100мбит.
2) комп с примерным конфигом i3/i5/i7, 8+гб оперативной, 2 винта по 1Тб (в рейд 1 пойдут, винты накрайняк есть у меня на полтора тб две штуки). На нем встанут под ESX 3 виртуалки: firewall, www форум и сайт с mysql, mssql для l2.

Хочу открыть серв с мидл-рейтами (3-7) для Екатеринбуржцев, но и другим буду рад, некоммерческий, или с минимальным донатом “на поддержание”, аля шапочки и плащи. Без ПА.

Случайно набрёл на этот форум, если желающих помочь на безвоздмездной основе не найдется - стартую сам, не проблема.

 

MoonsBlade
1. x1-x10 PTS Interlude2. x1-x10 PTS Hive Five3. x100 Java Interlude4. x100 Java Hive Five5. x9999 Java Interlude6. x9999 Java Hive FiveПредставляю себе эту картинку так примерно. Первые два - вообще без доната. Остальные четыре с умеренным. Умеренным ровно настолько, что бы всё это дело окупилось и держалось.
Это надо прямо конкретно иметь зоопарк серверов, иметь возможность заниматься этим нон стоп и широкий канал.
Под каждый птс надо 24+гб оперативки, т.е. отдельную машину. Плюс 2 серва под БД mssql для PTS (можно упихнуть на 1, но извращение то ещё). Плюс на каждые 2 явы по машинке, хоть и не такие звери как для птс, но всё же, опять же бд держать на 1 машине с сервером - несекурно, через неделю нарисуются баюмы, ак и по гирану будут бегать антарасы. Плюс 1 фаервол под всё это. Плюс веб-морды под серваки. Плюс форум, пусть и единый на всё.

 

dogged

В общем-то, в теме, на прошлой странице есть человек с площадкой, но без железа. Думаю, есть о чём поговорить. Стартануть можно и с hf, с минимальными донатом. Так, что бы хватало на поддержание работоспособности и на копилку для других серверов. Предлагаю обсудить этот вопрос поподробнее.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

В общем, надо помозговать. Я же писал уже: “Москва не сразу строилась!”.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

MoonsBlade
В общем-то, в теме, на прошлой странице есть человек с площадкой, но без железа. Думаю, есть о чём поговорить. Стартануть можно и с hf, с минимальными донатом. Так, что бы хватало на поддержание работоспособности и на копилку для других серверов. Предлагаю обсудить этот вопрос поподробнее.
Тогда так, я пока занимаюсь докупкой необходимого, по возможности, железа и приобретением собственно hf сервера, сроку мне нужно около 3х недель. Предварительно это всё обкатываю.
И думаем конкретно над площадкой.

Нужно прямо сейчас определиться с доменом, к которому будет это всё привязано, ибо лицензия сервака приобретается на домен.

 
content