srt103

но с гравитацией которая увеличивается при наклоне крутящий момент никакой не справится, потому что чтобы толкать машину нужен зацеп колес, прижим элементарно.

а этот прижим колеса уменьшается на таких уклонах, потому что гравитация действует уже не на прижим а в сторону.


ШТАА? Ничего не попутал с реакциями их векторами? Отвечаю сразу - попутал.

А Вообще это задачка из школьной физики на силу трения, и условия при которых скатывающийся брусок с поверхности не кувыркнется.

Я уж не говорю про кровь из глаз, которая уже хлещет от твоих постов.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Зай с 1.42 только видно каков реальный уклон с этим ровером.. на много меньше чем на протяжении всего видео.

 

shuttermage

ШТАА?

ну значит я не правильно выразился…
я вижу что вы меня понять нихрена не можете.
я всего лишь хотел сказать что там припиздели немного с наклоном камеры., а с 1.42 виден реальный наклон.

 

srt103

на видео с багги обрати внимание какие у них лопаточки на покрышках!! они ито по инерции залетают..

а этот ровер 2.5тонны мамонт жирный,со стоковой резиной, протектором 5 миллиметров удивить кого то хочет . смех.

я тебе говорил про зацеп. сто раз уже..

Дак ты же своё видео внимательно и смотри
Они по песчаному ккарьеру катаются (или что там сыпучее) - попробуй там без лопастей прогонись Плюс они легкие - это как раз надо для такой поверхности.
Зато на камнях багги просто втухивает - площадь воприкостовения меньше из-за лопостей и ее легко может снести опять же из-за массы.
Зато у ровера как раз масса и ее центр выруливают. Если бы он был легким или центр масс был бы выше, как у того злосчастного хайлюкса, то подобный феил мог бы иметь место. Далее стоит учитывать, что машинка назад переворачивается когда вектор центра масс уходит назад за вектор опоры.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

srt103

Зай с 1.42 только видно каков реальный уклон с этим ровером.. на много меньше чем на протяжении всего видео.

Бгы, заваленые деревья не спалил?
Кто говорит о том, что он полностью на горизонтальную поверхность вернулся? Там есть некотрый уклон
Снизу скалы уклон меньше. Это видно по началу видео.
На самом деле сложнее всего ему было спуститься - центр масс немного смещен вперед у этой машинки и как раз на спуске ему потребовались стальные яйца. Кста, дополнительно там был второй пассажир и я чуть более, чем полностью уверен, что в багажнике даже запаски не было.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

хорошо ЗАй ты меня убедил

хотя я все ровно не верю что такой тяжелый коробок может с ходу поднятся на такой откос..(угол наклона которого был снят и показал в этом видео)

может из-за того что снизу вверх снимали.. показалось так.

 

но про лопатки ты мне зря втираешь , я понимаю что эти лопатки и относительно легкий вес бегги играют финальную роль в таких заездах по песчанику.
но если бы заед был по камням, покрышки с такими лопатками на них никто бы не поставил., это уникальная резина конкретно для специальных поверхностей.
под каждую трассу свои покрышки.

 

srt103

но про лопатки ты мне зря втираешь , я понимаю что эти лопатки и относительно легкий вес бегги играют финальную роль в таких заездах по песчанику.
но если бы заед был по камням, покрышки с такими лопатками на них никто бы не поставил., это уникальная резина конкретно для специальных поверхностей.
под каждую трассу свои покрышки.

Дак естественно под каждую трассу свои покрышки, просто ты говорил про загребон колесами
Ну и для относительно ровной каменной поверхности с таким наклоном багги будут утяжелять с максимальным понижением центра масс. А для песчанок их наоборот облегчают, иначе закопать на раз-два можно.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

рыбак

 

 
content