bahek332
Вообще-то, 1700 стоит дешевле 7700к

Но не дешевле 7600к

bahek332
да его еще разогнать надо, но это жи несложно?

Обзоры говорят, что сложно. Если только у тебя нет особой методиги

bahek332
Ну т.е. ты ориентируешься на поведение дураков, и ведешь себя таким-же образом.

Стараюсь не вести себя так) А вот твои вбросы минимум непонятны. Сведем их к троллингу)

ZaEzzz
Тестил i5 - вообще за глаза его хватает на все игры. Я не понимаю одного: на кой черт для игр нужно брать i7? Попугаев выбивать?))

О чем и речь, Андрей! Я в соседней теме bibi про это и написал прямым текстом. Не пойму, о чем спор

 

ZaEzzz
если АМД выпустит рязаньку 3 за 150 баксов с задранными частотами до 4.5-5ГГц

и будет соревонваться с 7700k в малопоточных приложухах.

там будет два вида 4х ядерников: 1) 4 физ ядра; 2) 4 ядра + 4 потока (а ля ой 7)

Ну а у 1600\1600Х (16\12 за 250$) вообще конкурентов не будет. И любителям 2.5к

и полутоповых видеокарт необходимо более чем 4 физ ядер чтобы карта грузилась на 100%.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

bahek332
Другой вопрос, что с твоей и не только стороны летят выкрики типа: амд нимогет в игры, азаза, обосрамшись, что уже попахивает откровенным детсадом. Были бы у меня деньги сейчас на покупку Р7, я бы взял не раздумывая, потому как те значения, которые он выдает в играх один хрен всегда выше герцовки моего монитора. Но играть конечно невозможно при таких условиях, амд обосрамшись.
bahek332
Сидеть на 60гц мониторе, и ныть про то, что мол де процессор выдал 140 фпс, а не 150, как разогнанный до 5ГГц 7700к.

Дак может проблема в том что у тебя нет нормального видла, который нагрузит i7? Или ты просто не играешь в такие игры, которые выдают 30 фпс, а не 150? Теперь это называется “не нужно”? Ну ок, тебе действительно не нужно, бери Райзен и не парься

 

Feebie
Обзоры говорят, что сложно.

Intel пытается давить на обозревателей, занятых обзорами AMD Ryzen

ntel рассматривает возможность выпуска 12-ядерного CPU Skylake-X

Feebie
Но не дешевле 7600к

4 ядра с соплями под капотом сравнивать по цене полнценных 8-ми ядерных? .

А чего не с i3-7300K сравнения? Играм же пофигу на ядра потоки они как ядра видят?

AMD начала опытные поставки младших Ryzen

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

Rain_82
ввиду корявости W10

Я тебе больше скажу. Всю эту двупоточность на ядро мало кто умеет правильного готовить. Так что в итоге в подавляющем большинстве задач отключение этой хрени (привет, штеуды!) дает примерно 3% производительность в условиях высокой загруженности системы в целом. Это не повседневные задачи, так что дома обычно это хрен заметишь.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Это не повседневные задачи, так что дома обычно это хрен заметишь.

От части ты прав но не сотка. Вконтактик или телеграмчик или писать код в С+++ то да. Но

если нужно что-то поделать в редакторе и хочется поитграть, стримануть и пр, то владельцы

4х ядерных Интелов (среди которых пока что я тоже нахожусь, со своим 6600К) курят. И меня

это не устраивает совсем. Смотрю на 4х ядерники как на бытовой стандарт для обывателя.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

Rain_82
4 ядра с соплями под капотом сравнивать по цене полнценных 8-ми ядерных? .

А чего не с i3-7300K сравнения? Играм же пофигу на ядра потоки они как ядра видят?

Ты хоть перечитай последние сообщения то еще раз. Че по второму кругу то пошли? Я смотрю не по ТТХ, как некоторые, а по результатам в определенных задачах, в данном контексте в играх. И мне пох сколько там ядер у проца, хоть одно, но если он будет лучше и дороже 100-ядерного, я возьму его, а не 100-ядерный

 

bibi_
bahek332, дай ссылку на вот эти волшебные тесты с 4к, пожалуйста. Я ихНайти не смог. Зато обратных массу.

столько спама в инете, ппц. ну вот в этом видео выборка с разных сайтов по 4к и 1440, щас еще поищу

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

Rain_82
Я тебе больше скажу. Всю эту двупоточность на ядро мало кто умеет правильного готовить. Так что в итоге в подавляющем большинстве задач отключение этой хрени (привет, штеуды!) дает примерно 3% производительность в условиях высокой загруженности системы в целом. Это не повседневные задачи, так что дома обычно это хрен заметишь.

Ссылки приведешь на доказательства? Я видел кучу тестов, где все наоборот.

Я объясню свой скептицизм: при повышении разрешения и сохранении соотношения сторон ( то есть 1080р -> 4к) количество операций на CPU одинаково для 1 кадра. Из этого следует, что при падение ФПС, а оно происходит при повышении разрешения у тебя снижается нагрузка на процессор и процессорозависимость.

 

bahek332
столько спама в инете, ппц. ну вот в этом видео выборка с разных сайтов по 4к и 1440, щас еще поищу

17 секунда твоего видео – райзен чуть опережает интел

27 секунда – райзен в 4к отрывается в 1 игре из 6

Ну серьезно?

При этом рисовкой все эти диаграммы выглядят 1 в 1 как те, что пиарили райзен перед выходом.

Я смотрел несколько сравнений лоб в лоб и там райзен ВЕЗДЕ сливал интелу, причем сливал основательно и во всех разрешениях.

 
content