Feebie
4-х ядерники i5 сливают 4-х ядерникам с HT i7, странно да?

нет, не странно. и сливают они далеко не везде. почему ты намеренно игнорируешь сравнение интелловских процессоров с формулой 8/16 против 4/8? я так и не увидел ответа на вопрос в прошлой теме, восьмиядерники интел тоже говно?

Feebie
Сравниваем пока, то, что есть. Появятся Рязани 3 и 5 тогда и обсудим.

а че вы сравниваете то, мне непонятно все уже обсосано 100 раз на всех ресурсах. 1800х~6900к. по большей части даже побыстрее. при этом, как и рязань 7, 6800 и 6900 сливают в играх своим-же четырехъядерным собратьям. вывод вполне очевидный для одного гейминга никто не берет как рязань, так и HEDT от интела. для игруль по прежнему лучше взять четырехъядерный обрубок.

при этом, можно ли комфортно играть на них? да. фпс вполне высокий в 1080 и главное стабильный, без единого намека на малейший рывочек или фриз, а еще рязань прекрасно себя показывает в 4к. тесты есть- вперед в гугл.

если же брать рабочие задачи, то берется 1700, гонится до уровня 1800х, и любой четырехъядерный и7 просто обосрется, но ни при какой частоте не покажет таких результатов, как рязань 7, или 6800/6900.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
почему ты намеренно игнорируешь сравнение интелловских процессоров с формулой 8/16 против 4/8?

Потому что у Интела есть 4/8

По-моему, вполне нормальная позиция, взять у производителя лучшее решение для определенного типа использования (да еще и более дешевое). Еще раз повторяю, когда появится Рязань 3 и 5, тогда и будем обсуждать.

bahek332
и сливают они далеко не везде

Не спорю

bahek332
а че вы сравниваете то, мне непонятно

Сравниваем, потому что, как обычно, до выхода Рязаней было много хайпа со стороны фанов АМД, что они будут рвать всех и вся, в том числе и в играх. Плюс твой вброс про 10% непонятно к чему

bahek332
если же брать рабочие задачи, то берется 1700, гонится до уровня 1800х, и любой четырехъядерный и7 просто обосрется, но ни при какой частоте не покажет таких результатов, как рязань 7, или 6800/6900.

С этим я тоже не спорю. Но в данный момент я говорил про игры.

 

Feebie
По-моему, вполне нормальная позиция, взять у производителя лучшее решение для определенного типа использования (да еще и более дешевое)

Вообще-то, 1700 стоит дешевле 7700к, да его еще разогнать надо, но это жи несложно?

Feebie
Сравниваем, потому что, как обычно, до выхода Рязаней было много хайпа со стороны фанов АМД, что они будут рвать всех и вся, в том числе и в играх

Ну т.е. ты ориентируешься на поведение дураков, и ведешь себя таким-же образом. Чтобы доказать кому и что?

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

brain201
Если честно, не разу не встречал. В расчет не беру единицы загадочно дохлых i7, ибо условия транспортировки, хранения и сборки, собственно как и сами сборщики бывают разные. Да, отзыв шестой серии чипсетов помню, но брак бывает у всех. Но могу ошибаться.

Я в общем то, и не говорил, что интел, прям таки, идеален.

Но куда лучше дойти до сервиса в городе, чем тратить дополнительные средства на отправку, ждать еще приличное кол-во времени и гадать, придет ли ответная посылка. Но каждый выбирает под себя.

Такого брака АМД вообще ни разу не припомню. Просто посыл был - уж если АМД, то полюбас гарантия нужна. И это при очевидных гиганских обсерах Интола. Странновато звучало.

В этом контексте - скорее уже просто важна гарантия на новую логику, т.к. в последнее время какие то сильно масштабные казусы. И из-за новых техпроцессов это ожидаемо и у тех и у других. Но и тут все просто - хочешь перестраховаться - жди пока рынок наполнится и обкатается хоть полгода, хочешь в числе первых юзать - будь готов рискнуть, читай довериться качеству нового чипа и новой логики.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Feebie
С этим я тоже не спорю. Но в данный момент я говорил про игры.

В подавляющем большинстве игр мне выше крыши хватает пенька.

Тестил i5 - вообще за глаза его хватает на все игры. Я не понимаю одного: на кой черт для игр нужно брать i7? Попугаев выбивать?))

P.S. Ну и может быть я тупо не играю в игры, которые столь процессорозависимы, что нужен минимум i7 для комфортной игры.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Feebie
Еще раз повторяю, когда появится Рязань 3 и 5, тогда и будем обсуждать.

Кек, но обсуждаешь сейчас при этом. Про “доминирование” на игровом рынке со стороны интела вроде вопросов нет, чего мы перемалываем?

Другой вопрос, что с твоей и не только стороны летят выкрики типа: амд нимогет в игры, азаза, обосрамшись, что уже попахивает откровенным детсадом. Были бы у меня деньги сейчас на покупку Р7, я бы взял не раздумывая, потому как те значения, которые он выдает в играх один хрен всегда выше герцовки моего монитора. Но играть конечно невозможно при таких условиях, амд обосрамшись.

И это при том, что на моем текущем и5 невозможно использовать какие-то фоновые задачи одновременно с игрулькой, не хватает ядер. Сомневаюсь, что на четырехъярном и7 с гиперпупингом что-то изменилось бы. Потому что некоторым приложениям насрать на архитектуры и гиперпупинги, они оккупируют одно ядро полностью, а дальше делай, что хочешь. Вот это я и называю обосрамшись. Намеренно топите за тупиковую ветвь развития, потому что запросы ваши казуальные. Сидеть на 60гц мониторе, и ныть про то, что мол де процессор выдал 140 фпс, а не 150, как разогнанный до 5ГГц 7700к. Пиздец, как дальше жить то?

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

На самом деле я буду дико ржать, если АМД выпустит рязаньку 3 за 150 баксов с задранными частотами до 4.5-5ГГц и будет соревонваться с 7700k в малопоточных приложухах.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

bahek332, дай ссылку на вот эти волшебные тесты с 4к, пожалуйста. Я их

Найти не смог. Зато обратных массу.

 

bahek332
если же брать рабочие задачи, то берется 1700, гонится до уровня 1800х,

SMT тоже временно отключив можно получить несколько ФПс в районе +7-10 (ввиду корявости W10)

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

bahek332
и5 невозможно использовать какие-то фоновые задачи одновременно с игрулькой, не

хватает ядер. Сомневаюсь, что на четырехъярном и7 с гиперпупингом что-то изменилось бы

ничего не изменилось посему и слез с Е3-1230V5 (по сути тот же 6700 на 100мгц ниже частоты)

НТ в десктопе на 115х платформе -полное говно даже в видео редакторах буста не более в пределах

погрешности жирности кефира и прыгнул на 6600К в буст на 4.2ггц через множку.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  
content