Neodd
кэнон и хп одно и то-же, все, что есть у кэнона - есть у хп только более облизанное, внутрянка 100% идентичная - потому прошивки от незалоченных кэнонов подходят к залоченным хп. у хп нет собственного производства в данной нише, они по лицухе кэнона хорошо продаваемые модели пилят на мощностях того-же кэнона
Поговорим за картриджи для ХП и кэнона, за их стоимость, чипованность и.т.д? А также за програмное обеспечение? Напомню, речь про свежие принтеры.. Да и вобще за стоимось..

ICQ 312771456  

картриджи идентичные, более 70% подходят и туда и туда. чипованность в пень, при прямых руках все ог. новые модели вата та еще, ябы остановился на 2010-2012 модельных годах, сейчас они какие-то ватные по качеству пошли. да и на обкатанные модели аналоги есть по расходке, на новых все сложно.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Neodd
ябы остановился на 2010-2012 модельных годах, сейчас они какие-то ватные по качеству пошли. да и на обкатанные модели аналоги есть по расходке, на новых все сложно.
полностью согласен.. без вариантов …
Neodd
чипованность в пень
ну как бы если есть выбор, то не чипованный лучше

ICQ 312771456  

ага, но и чиповка решается прошивкой и заклейкой чипа или выбросом оного. ладно, давай прекращать - ато щас набегут и клонами обзовут))))

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

я просто оставлю это здесь
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8523545&hid=138608
покупаешь к нему тонер integral, и все чики-пуки. ресурс ремкита 100к.
если есть вопросы, в личку.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
я просто оставлю это здесь
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8523545&hid=138608
покупаешь к нему тонер integral, и все чики-пуки. ресурс ремкита 100к.
если есть вопросы, в личку.
фигасссе… пошел почитаю отзывы и грабли… большой сенкс

ICQ 312771456  

почитал, в принципе косяки понятны, надо брать (с)

PS сам не буду заправлять, скорее “ у заправщиков” , если выдерживает без сильной потери качества 2-3 заправки , то намана.. Единственное что напрягло про “хрупкость” при установке самого картриджа и возможностях поломки при заправке..

ICQ 312771456  


aav
почитал, в принципе косяки понятны, надо брать (с)

PS сам не буду заправлять, скорее “ у заправщиков” , если выдерживает без сильной потери качества 2-3 заправки , то намана.. Единственное что напрягло про “хрупкость” при установке самого картриджа и возможностях поломки при заправке..
шта, фигню пишут какую-то. там тубы используются, как и у всей киосеры в принципе. нафиг заправлять чето, просто покупаешь тубы по 400р. я уже написал фирму, они хороший тонер делают. сам просто тестировал кучу разного тонера на работе, с оригиналом можно сравнить только интеграл по качеству.
ну и уж если так чешется именно заправлять, то там просто пробка, я хз как они там что-то ломают.
далее, если считать, что ресурс тубы 2к, а ресурс ремкита 100к. как ты думаешь, сколько “перезаправок” он выдержит?неоригинал естественно понижает срок службы, поэтому я посоветовал наиболее хорошего производителя.
и советую сразу с покупкой принтера воткнуть в него неоригинал, а родную бутылочку отложить до лучших времен, чтобы не иметь проблем с несовместимостью тонера. и покупать тубы всегда только одного производителя. в противном случае, действительно придется обращаться к “заправщикам”, чтобы они вычищали блока проявки от старого тонера.
данная моделька у меня как раз в тесте заместо хпшных малышей, пока вроде нормально работает. если хорошо себя покажет, избавимся от хп в принципе.
а большинство негативных отзывов на маркете связано с кривыми руками и заправкой хреновым тонером, эти моменты я сразу обрисовал. факт- при использовании оригинальных расходников ничего дешевле не бывает. то, что люди пытаются сэкономить полкопейки в итоге и приводит их к таком результату.
плохой неоригинальный тонер вообще чреват следующими вещами. во первых, в избытке переносится- в итоге, имеем быстрый износ блока фотобарабана+ быстрый износ печки т.к. он там налипает соплями+ меньший ресурс самого картриджа. смешение двух разных тонеров приводит к тому, что появляется бледнота и паразитный фон, кроме того, разный тонер кучкуется внутри блока проявки, что приводит в пятнам и еще выходу из строя датчика тонера до кучи, клину шестерен, подмешивающих тонер. поэтому лучше юзать или оригинал, или интеграл, он самый дорогой, но самый качественный
спойлеры не работают

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
и советую сразу с покупкой принтера воткнуть в него неоригинал,
ну тогда если не сложно, порекомендуй неоригинал (марку), чтоб сразу в 1 день все закупить.. или речь про то, как закончится тонер в родном кртрилже, сразу засыпать интеграл?

ICQ 312771456  

один момент у киосеры нехороший - очень требователен к бумаге, у меня старшие братья на работе кмки большие, только качественная а4 - лучше всего выше средней плотности - не мелованная, дешманскую рвет, жует, блюет и прочее и шестерни под замену. а с перезаправками проблем нет.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  
content