ZaEzzz
Предложишь более достойные альтернативы?

матэ

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
матэ

Чем? о_О

Разные интересности https://t.me/iceborn  

MATE - это же второгном, он считается DE лучше, чем третьегном. По мне, так сорта. Иногда пырю в iLO консольку дома, на 1024*768 хорошо заметно, что нынешние DE как для слепых делаются, разрабы не скупятся на ширину скроллбаров, заголовков окон и размеры кнопок. KDE не пробовал, а у Unity понравилась фишка со слиянием заголовка окна и статус-бара.

 

ZaEzzz
Предложишь более достойные альтернативы?

Win10. Базарю, попробуй, еще захочешь.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

ZaEzzz
Ну не могу я привыкнуть жрать говно.

Андрей, ты же сидишь на 7-ке сейчас? Ладно бы ты вообще окстился от Винды, тогда бы я понял. Но говорить что 10 говно, при этом сидя на 7-ке, которая ничем не лучше, это выше моего понимания

 

Loggus66, во времена второгномя я пользовался кедами и не парился. Сейчас гном оч гут, а вот кеды чет скатились в свистоперделки. У юнити это была единственная фишка и слава богам, что проект юнити подошел к логичному концу. Сдох.

shuttermage
Win10. Базарю, попробуй, еще захочешь.

Периодически смотрю на нее - лучше не стало. Вот Логус пишет правильно - для слепых все делают и в десяточке это относится в первую очередь.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Feebie
Андрей, ты же сидишь на 7-ке сейчас? Ладно бы ты вообще окстился от Винды, тогда бы я понял. Но говорить что 10 говно, при этом сидя на 7-ке, которая ничем не лучше, это выше моего понимания

Да все просто

1 - Мне оформление аэро нравится больше десяточной плитки.

2 - В семерке все выглядит единообразно.

3 - Находится там, где ты этого ждешь по опыту общения с виндовзами начиная с 95.

4 - Ты гарантированно уже знаешь что где и для чего надо вырубить.

5 - Мне жалко SSD и напрягает, что периодически эта шняга что-то начинает писать.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Loggus66
а у Unity понравилась фишка со слиянием заголовка окна и статус-бара.

ставишь гном меню к юнити, и все вполне пристойно становится

ZaEzzz
Чем? о_О

По мне, так всем. Особенно мне нравится сборочка ubuntu-mate. Но это вкусовщина, по сути это и есть развитие идей оригинального гнума, а не того говна, во что он превратился сейчас.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
ставишь гном меню к юнити, и все вполне пристойно становится

И совсем никуда не деваешься от хардовых тормозов юнити. Там тупо 100мс слипа прописано на некоторые действия.

bahek332
По мне, так всем. Особенно мне нравится сборочка ubuntu-mate. Но это вкусовщина, по сути это и есть развитие идей оригинального гнума, а не того говна, во что он превратился сейчас.

Не, вот как раз именно текущий гном - это гут. Минимум интерфейса для работы с нужными вещами.

Кста, в мэйте есть фишечка как в винде Win+NUM ?

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
3 - Находится там, где ты этого ждешь по опыту общения с виндовзами начиная с 95.

Самая удобная в мире фишка:

Нажать пуск и начать набирать “Установка и удаление” “Панель управления” и прочее, что требуется именно найти.

Да, в 7 тоже так можно, но в 10 этот поиск просто огонь - все сервисные функции, установленный софт и просто исполняемые файлы.

Какое там виндовс 95, о чем ты.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

content