Blade
А между тем никто не привел реальных аналогов. Одно блаблабла
я тебе время экономлю и говорю реальную цену за которую КУПЯТ.
большинство(99,9%) пользователей (они же потенциальные покупатели) - разницы никакой между твоей супер матрицей и вариантами от зайца не заметят.
а факты таковы что моник твой морально устарел, смотрится как кусок говна с толстенной рамкой, при этом очень уж маленький.

можешь хоть за 1000$ продавать - твое дело, но ведь не купит никто) улавливаешь?

 

Aveng3r
это факты, ради интереса можешь поинтересоваться последними успехами горячо любимой фирмы.
Какое мне дело до последних успехов асера. Монитор был куплен в 2005 году, а не вчера. В нем стоит хорошая матрица и хорошая электроника. ЧТО ЕЩЕ нужно? То, что он до сих пор исправно работает о чем говорит?
Aveng3r
какие аналоги тому что само по себе уже устарело и не выпускается ?
давайте ещё аналоги шариковым мышкам искать или элт мониторам
Найди мне монитор с аналогичными характеристиками (цветопередача, отклик, качество самой матрицы) и покажи его. Тогда будем говорить про ценообразование. Я не против. Но пока я ничего не слышу, только пустозвонство и разговоры о шариковых вышках
ZaEzzz
7к будет стоить БУшный нек на PVA.
Ну. А у меня БУшный асер на МВА. Нек или не нек - какая разница? У каждого производителя есть гавно и есть нормальные продукты. К чему тут эти абстрактные вещи.
ZaEzzz
А обзоры есть на интересные модели. Интересные в плане новизны, флагманости или еще чего-нить.
Что такое флагманство? Вот в мире мониторов. Объясни мне. У монитора должна быть отличная матрица И ВСЕ. Что еще там должно быть? Скругленые кнопочки? Турбо-подставка? Я не понимаю.
ZaEzzz
В общем те, на которых можно заострить внимание по сравнении с рынком.На сегодняшний момент ситуация складывается так, что особо выделять нечего в плане того, что совсем уж говнецо всё еще на тнках, а остальные технологии достаточно дешевы и отлично подходят для потребителя.
Какому потребителю отлично подходит? Есть разные потребители. Для меня E/S/H-IPS не подходит, т.к. после своего монитора я на эту парашу смотреть не могу. Про TN я промолчу вообще, думаю тут понятно сразу. Повторюсь о своем опыте. Год назад я задался вопросом сменить монитор, наивно полагая, что за 7 лет что-то изменилось в лучшую сторону. Погряз в обзорах, тестах, отзывах.. И что? Да ничего. Все осталось точно так же. Появились лишь кастраты нормальных технологий, которые заняли среднюю нишу между убогим TN и очень дорогими IPS и *VA. В итоге я нашел замену своему монитору, но: а) характеристики у него точно такие же, только время отклика меньше процентов на 30 (а меня не парит время отклика на моем мониторе - оно ХОРОШЕЕ, я играл на уровне ПРО в крайне динамичные игры и понимаю о чем говорю); б) цена осталась на том же уровне - от 15 тысяч и выше за нормальный продукт; в) нафиг мне менять шило на мыло - остался со своим и закрыл вопрос
ZaEzzz
По твоему асеру я нашел обзор 2005 года и составлен он как раз в начале появления широкоформата. Опять же один из немногочисленных асеров и широкоформатов, то есть есть на чем заострить внимание.
Нууу.. И что ты сказать то хотел этим? Как сейчас, так и тогда - выбор действительно хороших моников очень скуден. Их просто еденицы. И стоят они далеко не 4 и не 7 тысяч
ZaEzzz
По мне так можно бить кулаком в грудь хоть до бесконечности, но ситуации это не изменит - либо ощутимо снижать цену (кроме матрицы в нем вообще ничего не стоит внимания), либо спокойно ждать покупателя.Это специфический товар, а у такого товара свой период продажи и он как бэ не маленький.
Повторю вопрос. А ЧТО ЕЩЕ должно стоить внимания в МОНИТОРЕ?

 

ZaEzzz
БУшный нек на PVA.
Время отклика 25мс. Спасибо, поблевал

 

bananalama
я тебе время экономлю и говорю реальную цену за которую КУПЯТ.
большинство(99,9%) пользователей (они же потенциальные покупатели) - разницы никакой между твоей супер матрицей и вариантами от зайца не заметят.
а факты таковы что моник твой морально устарел, смотрится как кусок говна с толстенной рамкой, при этом очень уж маленький.

можешь хоть за 1000$ продавать - твое дело, но ведь не купит никто) улавливаешь?
Ты ввел себя в заблуждение, когда решил, что я хочу избавиться от монитора. Продам - продам, не продам - будет вторым экраном. Я снижу цену, если мне покажут реальную, подчеркиваю, РЕАЛЬНУЮ альтернативу за недорого. Я ее не нашел. А кто не видит разницы - те купят ТН за 2500 рублей и все

 

ты возомнил свой монитор уникальным и незаменимым? зайди в любой магазин магазин и посмотри на реальные альтернативы. надо обязательно носом тыкать в ссылки?
я за 10 новый 27 ips взял


кому твой динозавр за 7 нужен? лучше сразу оставь его себе и избавь нас от своей невежественности

 

предлагаю встретиться и подраться!

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager
предлагаю встретиться и подраться!
давай, только с тобой, давно не разминался

 

Какое мне дело до последних успехов асера. Монитор был куплен в 2005 году, а не вчера. В нем стоит хорошая матрица и хорошая электроника. ЧТО ЕЩЕ нужно? То, что он до сих пор исправно работает о чем говорит?
как таковой год выпуска отдельно ни о чём не говорит, куда важнее часы наработки (у моего их 16523) и прочие параметры. Да и крайне глупо за 8 летний монитор 3к то отдавать, он уже “списан” и в отличие от дорого вина годы ему на пользу не идут, особенно тем же лампам.
Найди мне монитор с аналогичными характеристиками (цветопередача, отклик, качество самой матрицы) и покажи его. Тогда будем говорить про ценообразование. Я не против. Но пока я ничего не слышу, только пустозвонство и разговоры о шариковых вышках
зачем мне тебе что то искать ? мне твой акер даром не нужен.
я с 2008 на 26"
да и не трать столько букв, твой монитор их не стоит

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Blade
Есть разные потребители
Таких как ты можно по пальцам пересчитать. Я к этому.
Blade
А ЧТО ЕЩЕ должно стоить внимания в МОНИТОРЕ?
Если бы больше ничего в мониторе не волновало, то все бы сидели на ЭЛТшках.
К примеру меня в мониторе дополнительно волнуют такие параметры:
  • Возможность крепления на стену - я люблю, чтобы моник был на стене
  • Дизайн - монитор не только является инструментом, но у меня он так же влияет на обстановку квартиры, а это тоже немаловажный момент
  • Привык уже к USB-портам на монике и нет никакого желания тянуться к компу дабы подцепить флешку или держать на столе шнуры/хаб.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

bananalama
ты что тут нам втираешь тут, какая это альтернатива то ?!
у него же SCART-а нет

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  
content