Ну пять часов - это уже слишком)) Там получаса хватило бы выше крыши, чтобы понять, что в нагрузке система стабильна.
Проц так же на стабильность можно прогнать cpuburn.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Проц - OCCT
HDD - hddscan, проверка поверхности. Будет идти достаточно долго, но даст полную картину по твоему диску.

И лучше попробовать все на заведомо рабочем бп.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

шикарно, осст через минуту выдает синий экран. выключил 2 ядра, все стало гуд. надо будет поменять проц

 

БП проверь!
Он тупо может не давать нужный ток на питание процессора, вот тебе и синий экран. Отключил 2 ядра - сократил потребление. Стрельнуть у кого нибудь блок питания рабочий нет возможности?
Какая температура ядер перед синим экраном?

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Это стопудово БП + вероятно с мамой на этом фоне начались траблы.
У меня месяц назад была точно такая же фигня, после того как заменил блок на более мощный - отпустило.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Камушек какой? В разгоне работает или в нормальном режиме?
Я не веерю, что камень в нормальном режиме начал выдавать пробои - самая большая вероятность - БП, меньше шансов пробоя - мать.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Если как выражаешься “начинает артефачить”, я бы смотрел в сторону температуры и работоспособности видяхи. Замени на заведомо исправную на пару дней и посмотри.

 

проверенно целым днем игр в доту - больше ничего такого не происходит, на видяху грешить не надо.

конфигурация компа в подписи, разгона нет и никогда не было, брал его с магазина.

попробую найти гденибудь новый бп и проверить на нем.

 

dimkamyxa
конфигурация компа в подписи
Может и да, 450 маловато, там мамка 100 кушает, видео около 200 в пике, hdd и кулеры…
Пробуй

 
content