открыли филиал хабра

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  

bahek332
ты о чем вообще? я вообще телефонные аккумы восстанавливал, когда они отказывались заряжаться внутри телефона из за долгого лежания без заряда.

Просто провел аналогию со старением человека.

Дать 3-4 вольта на аккум теперь называется - восстанавливать?

FDD R4 \ GA-B85-HD3 \ i5-4570 \ CNPS10X Performa \ Samsung DDR3 <PC3-12800> 2x4 \ ASUS GTX760-DC2OC \ Corsair CX600M.  

Feebie
Давайте тогда еще и не будем забывать что высокие токи быстрее убивают аккум, чем низкие.
Поправка: избыточные, сверх рассчитанных производителем. Действительно глупо полагать, что “перенасыщение” аккума будет положительно сказываться на его здоровье.
Feebie
Мне лично удобнее телчик на ночь воткнуть на зарядку и пусть там потихоньку заряжается, нехай и дольше проживет
Да, пусть побольше аккум насилуется временем зарядки.
Feebie
Ну и инфа про неполный заряд сомнительна. Я вот, например, наоборот слышал, что добивают емкость малыми токами
Инфа про то, что малыми токами можно зарядить достаточно мощным аккум - вот, что сомнительно. А проценты заряда - это проверенная инфа.
К примеру, после двух лет использования телефона у тебя аккум гарантированно будет хотя бы на 10% просажен. С физической точки зрения, он уже не будет выдавать при максимальном заряде 5В, а будет выдавать 4,5В и ты хочешь сказать, что при зарядке телефона до своего максимума 4,5В он будет писать “Я заряжен на 90% и я готов”?))
Ну и тут проведу аналогию: у тебя есть колесо, которое надо накачать до 2.5атм и есть компрессор, который выдает максимум 1 атм. Каким макаром ты будешь накачивать колесо до 2.5атм?
Feebie
Я точно знаю что у первых поколений айпадов этот лимит очень высок, и от USB2.0 он не показывает зарядку, но при этом проценты зарядки постепенно растут.
Агга, айпад действительно не показывал процесс заряда, но зарядить аккум на честные 100% от слабого USB было невозможно. Проверено на айпаде жены - однажды я забыл зарядку на работе и он пролежал практически сутки заряжаясь от ноута (постоянных заряд USB3.0), он реально показывал 100% заряда, только вот ушел за пол дня серфа инета…

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Id@BsB
Дать 3-4 вольта на аккум теперь называется - восстанавливать?
а че нет то? телефон не включался, не заряжался.после манипуляций все работает. я тут спеца из себя не строю конечно, но что-то я определенно восстанавливаю в этой ситуации, не?

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

Csoul
открыли филиал хабра
Хехе, ща понесется))
scsichnik
Законы ома говорят, что кабель, хоть толстый, хоть тонкий, не ограничивают ток.
Хехе, если мы начали вспоминать про физические законы, то давай уточним, какими именно законами мы будем оперировать?
А так же учтем, что мы нехило ушли от терминологии и “ток” в нашем разговоре - это результирущая составляющая, мощность, измеряемая ваттами.
scsichnik
А кабелек может пропустить хоть 0,1А, хоть 1А, хоть 3А
Первый пункт необходимой теории:
CCAW - омедненный алюминий. Точнее алюминий покрытый медным напылением. Достаточно часто применяется в “кабельной промышленности” - можно встретить витую пару с напылением или кабеля питания. Сопротивление такого кабеля достаточно высоко, что сказывается на характеристиках тока.
И стоит заметить, что это еще адекватный вариант - в кабелях можно встретить и голый алюминий и, внимание, напыление металла (даже алюминия можно найти) на тканевые нити!

Второй пункт теории:
Давай вспомним самую простую формулу I=U/(R+r). Внутренним сопротивлением источника пренебрегаем по двум причинам: мы его не знаем и это всё равно константа. Так что I=U/R.

Что получаем? Правильно - фаталити
Spoiler
  1. Sony Ericsson – 1,86A
  2. Короткий кабель Nokia – 1,87А
  3. Длинный кабель Nokia – 1,30A
  4. Добротный на ощупь длинный и тонкий noname кабель №1 (upd: от Kindle) – 0,90А
  5. Noname кабель №2 – 0,61А
  6. Тонкий кабель Samsung – 0,42A
  7. Nomame кабель №3 – 0,15А
  8. Noname кабель №4 – 0,10А

http://habrahabr.ru/post/211066/

Разные интересности https://t.me/iceborn  

bahek332
а че нет то? телефон не включался, не заряжался.
Ну как бы это называется точно не “восстанавливать аккум”

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Ну как бы это называется точно не “восстанавливать аккум”
ну ок, как бы ты это назвал

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
ну ок, как бы ты это назвал
Зарядить аккум.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Зарядить аккум.
ок, тогда что у нас под восстановлением понимается?

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

ZaEzzz
то давай уточним, какими именно законами мы будем оперировать
Кто знает их, тому не надо объяснять, тем более, что я его даже кратко написал. А кто не знает - бесполезно спорить. Пусть народ продолжает читать “советские газеты перед обедом” и покупать аудиофильские предохранители по 20 баксов и ЮСБ-шнурки с волшебными свойствами по 100 баксов.
ZaEzzz
Внутренним сопротивлением источника пренебрегаем по двум причинам: мы его не знаем и это всё равно константа.
Взялся считать - считай правильно. Из цепи нельзя ничего выбрасывать только потому, что тебе это неизвестно.

 
content