Добавлю свои 5 копеек.
К сожалению среди многих распространен миф, о том, что все USB-зарядники одинаково полезны. Как уже было сказано, надо смотреть какой именно ток нужен телефону (можно же рассматривать не только подключение к компу, но еще и нормальные зарядники с USB-выходом), но это недостаточно - кабель тоже сыграет свою роль. Как показала практика кабель может повлиять на выдаваемый ток более, чем в два раза. У меня однажды один кабель даже не смог зарядить PSP, хотя она не особо требовательна к току.
Кстати, есть еще мнение, что при меньшем токе тельчик будет долше заряжаться, но это неполная информация. Дополнение к ней веселое - окромя того, что тельчик/планшет будет долше заряжаться, он еще и не полностью зарядится. Даже может такое быть, что аппарат показывает 100% заряда, а по факту будет 50% - процент заряда это не абсолютный численный показатель, а высчитываемое значение и за 100% берется момент последнего заряда, когда “ток еще поступает, но напряжение на аккуме не возрастает”.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

я взял бп 5в 2.5а от свича, приколхозил 2 юсб мамы, и сразу 2 телефона заряжается

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  

ZaEzzz
Кстати, есть еще мнение, что при меньшем токе тельчик будет долше заряжаться, но это неполная информация. Дополнение к ней веселое - окромя того, что тельчик/планшет будет долше заряжаться, он еще и не полностью зарядится. Даже может такое быть, что аппарат показывает 100% заряда, а по факту будет 50% - процент заряда это не абсолютный численный показатель, а высчитываемое значение и за 100% берется момент последнего заряда, когда “ток еще поступает, но напряжение на аккуме не возрастает”.
Давайте тогда еще и не будем забывать что высокие токи быстрее убивают аккум, чем низкие.
Мне лично удобнее телчик на ночь воткнуть на зарядку и пусть там потихоньку заряжается, нехай и дольше проживет
Ну и инфа про неполный заряд сомнительна. Я вот, например, наоборот слышал, что добивают емкость малыми токами

 

Кстати то, что процентаж не растет еще не означает что аккум не заряжается. На любом контроллере есть минимальный лимит измерения разности заряда в определенный промежуток времени, ниже которого он считает что зарядка не идет, но это не значит что аккум не будет заряжаться
Я точно знаю что у первых поколений айпадов этот лимит очень высок, и от USB2.0 он не показывает зарядку, но при этом проценты зарядки постепенно растут. И от айфоновских зарядок-кубиков также кстати

 

bahek332
GMCя на 3 телефонах уже в течении 7-8 лет не пользуюсь зарядками, через комп заряжаю) вообще зря ты так делаешь. потому что ток через юсб на компе идет слабый. через розетку заряжать быстрее.
0.5 ампер, зарядка нормальная так же выдает, +-100 миллиампер

ася 444090900
тел 89538288000  

Аккумы лечатся кстати.

FDD R4 \ GA-B85-HD3 \ i5-4570 \ CNPS10X Performa \ Samsung DDR3 <PC3-12800> 2x4 \ ASUS GTX760-DC2OC \ Corsair CX600M.  

Id@BsB
Аккумы лечатся кстати.
литий-ионные аккумы один хер со временем теряют емкость. восстанавливай-не восстанавливай. смысл есть, когда он лежал обесточенный долго только, а не когда ушатанный сроком службы.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

Не забудь повесить аналогичную по смыслу записку на видное место, когда бригада к тебе с дефибриллятором приедет

FDD R4 \ GA-B85-HD3 \ i5-4570 \ CNPS10X Performa \ Samsung DDR3 <PC3-12800> 2x4 \ ASUS GTX760-DC2OC \ Corsair CX600M.  

ZaEzzz
Как показала практика кабель может повлиять на выдаваемый ток более, чем в два раза
Законы ома говорят, что кабель, хоть толстый, хоть тонкий, не ограничивают ток. Ток равен минимальному току в цепи, в данном случае, или потребляемому телефоном (планшетом и т.д.) току, или максимальному току БП, если попался очень хилый БП. А кабелек может пропустить хоть 0,1А, хоть 1А, хоть 3А. А вот падение напряжения на кабеле может быть проблемой, если телефон имеет высокий порог срабатывания защиты от понижения напряжения или выходное сопротивление БП высокое. Большинство нормальных телефонов могут заряжаться от 4В и выше (на входе). Можно пойти и другим путем, если попалось капризное устройство. Найти БП с напряжение выше 5В, например 5,5В. Тогда даже китайский проводок, на котором будет падать 0,5В, не сможет помешать заряжаться устройству.
К сожалению в интернете сплошь и рядом путают теплое с мягким (ток с напряжением).

 

Id@BsB
Не забудь повесить аналогичную по смыслу записку на видное место, когда бригада к тебе с дефибриллятором приедет
ты о чем вообще? я вообще телефонные аккумы восстанавливал, когда они отказывались заряжаться внутри телефона из за долгого лежания без заряда.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  
content