Aveng3r
вот Sony в своё время с тринитроном
Сони как и филя тарили все у sharp - никто не скрывал. Все было отлично. Sharp отошел от дел, соня сдулась, филя сам стал разрабатывать для себя. Проект МТК - он-же медиатек, как раз под крылом и патронажем фили и разрабатывается активно. Но эти медиапроцы ничем не хуже гнусмаса того-же.
Aveng3r
разве ? Как раз у них модельки есть крутые, только не по карману у них ценник.
Как-раз от шарпа там ничего не осталось, к сожалению. Они либо на гнусмасе, либо на лыже, либо на филе. Одно подкупает - контроль качества запредельный + японская фанатичность и дотошность в мелочах.
Aveng3r
так и планирую, пока остановился на Sony 905ом, но дорог сцука, жду прайс-дроп в красном магазине
хотел же плазмид взять перед НГ из бюджетной линейки (ST60), сейчас их негде уже нет и не будет.
Сони гуд, но пишут элементная база какая-то странная, похоже на дикий китай. Да и ценник конский пока-что.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Как-раз от шарпа там ничего не осталось, к сожалению. Они либо на гнусмасе, либо на лыже, либо на филе.
т.е. на хоботе брешут и матрицы ASV и X-Gen откровенная маркетинговая ложь ?
ссылка на хобот
Сони гуд, но пишут элементная база какая-то странная, похоже на дикий китай.
не видел такой информации, не поделитесь где почитать ? А то не хочется “кота в мешке” купить.

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

На MVA - они не скрывают, это не их разработка. Просто доработанная мва со всеми присущими болячками, остальное маркетинг. Сони со своей двойной х-блэк подсветкой альтернативой лед - тоже не пионер, тем-не-менее это собственная разработка + врожденная поддержка блюрей и в основном активное 3д. Вариант неплох, но по последним 3м моделям когда выбирал отзывы не очень, возврат большой - брак заводской или огрехи доставки, не знаю. не рискнул. Правда у обоих производителей остекление, что несомненно плюс, но я в телевизор мячом кидать не собираюсь.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Кстати на хоботе про всех производителей не очень хорошо пишут в последнее время. Скажем так из всех зол выбрал меньшее. В итоге доволен. Сравниваю с лыжей у тестя и с гнусом последнего поколения у сестры. У родителей сони весь домашний кинотеатр но 2011 года, адекватного сравнения не получится. Вживую перед покупкой все облапал, все обсмотрел - жене внешне приглянулся самсунг намного больше - футуристический дизайн и прочее. В чем филя проигрывает, в менее мощном звуке, но мне вполне хватает, зал не огромный. Этому аспекту тоже надо уделять много внимания, самсунг со своим встроенным буфером и самыми мощными колонками в классе - выигрывает. Лыжа тоньше всех, пишут что самое меньшее энергопотребление, но искаженная цветопередача зачастую и руками выствавлять геморрой тот-еще.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

На MVA - они не скрывают, это не их разработка. Просто доработанная мва со всеми присущими болячками, остальное маркетинг.
а чья тогда ? кто им эти матрицы разработал то тогда ? Samsung или LG ?
когда выбирал отзывы не очень
что за отзывы ? Инсайд ?
Кстати на хоботе про всех производителей не очень хорошо пишут в последнее время.
ну из фаворитов там сейчас 3 бренда, все японцы.
(Panasonic, Sony, Sharp)

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Могу сказать, что оем поставщик неизвестен - я и на хоботе бодал всех этим вопросом, вернее бодал потому, что в моем филипсе как-то вдруг оказалась матрица Sharp. Ответил мне гуру вот что:
“Хотя речь и шла про конкретную модель, но вопрос был про матрицы. Так вот, я Вам ответственно заявляю, что все линейки ТВ Шарп, где стоят Шарповские матрицы, собираются только на заводах Шарп, для внутреннего рынка Японии и около азиатского сектора. Для рынка Европы и России это заводы: в Польше, Испании и Франции и в европейских сборках вы можете обнаружить любую матрицу любого производителя, вплоть до китайских оем поставщиков. Заранее отработайте этот вопрос. Филипс и Сони так-же ставят в свою продукцию матрицы Шарп - вопрос в том, какие матрицы. Это либо глубокая проработка МВА, либо завуалированный ТН - маркировка Вам все подскажет”

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Отзывы читал и на хоботе и на оверах и на сторонних обзорных сайтах и на ямаркете + уточнял какая в среднем наработка на отказ и каков % возврата, благо знакомые менеджеры работают. Про панасоник откровенно забыл, извиняюсь - плохого ничего не скажу, равно как и хорошего. Не понравился внешне, начинку разбирать не стал совсем. Судя по последним данным по дизайну всех уделывает сони, без вариантов.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Neodd
я таким “гуру” в рот пихал
понятно что Sharp торгует матрицами направо и налево.
речь же про конкретные модели, про тот же 60le857
вот только ценнику нашему далеко до амазоновского
http://www.amazon.com/Sharp-LC-60LE857-60-inch-Aquos-Quattron/dp/B008VWE8JI

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Возможно - рассматривал еще Loewe, Metz, AHB. Менее известные но все так или иначе связаны со старшими братьями. Вообще судя по дизайну и укишкам сложилось впечатление такое, что скоро разве что Sharp останется оригинальным. Потому как на купленный Филипс вышла 1в1 лыжа, на сеструхин самсунг - сонька спустя какое-то время. По ТТХ просто 1в1. Да и филипс при всех своих наработках самых передовых - ставит матрицу Шарп - хая при этом мва. Маркетинг блиа, других вариантов не вижу. По картинке меня доставили конечно Шарп и Филя мой, по звуку самсунг, по внешнему виду соня. Брал полгода назад. Но даже в словах этого Геннадия есть толика правды - если телек не мейд ин джапан, то характеристики могут разительно отличаться от желаемых.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

да
лыжи - гавно

 
content