ssegga

Разница в 100вт меня конечно удивила..

 

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

Feebie
И че? Вегу уже больше года здесь отдельные персонажи обсасывают, почему бы Вольту не пообсасывать?

Анонсированная вольта очень специфичная хрень с апдейтами в сторону работы с флоатами малой точности. Вряд ли вольта для десктопного сегмента будет очень похожа на то, что анонсировали.

 

bibi_
Feebie

И че? Вегу уже больше года здесь отдельные персонажи обсасывают, почему бы Вольту не пообсасывать?Анонсированная вольта очень специфичная хрень с апдейтами в сторону работы с флоатами малой точности. Вряд ли вольта для десктопного сегмента будет очень похожа на то, что анонсировали.

На сколько я знаю, игровые линейки у нвидии всегда отличались плохой производительностью в DP, тем более странно такое видеть в проф. ускорителе…

 

means
На сколько я знаю, игровые линейки у нвидии всегда отличались плохой производительностью в DP, тем более странно такое видеть в проф. ускорителе…

 

Там оптимизация сильно коснулась не обычной точности в 32 бита, а 16 битных флоатов. Ну и подается это всё как для работа с нейронками, что в принципе логично – там не нужна большая точность, она легко компенсируется обучением, а затем сеть может выдавать результат гораздо быстрей

 

bibi_
там не нужна большая точность, она легко компенсируется обучением, а затем сеть может выдавать результат гораздо быстрей

И будет типичный искусственный интеллект в исполнении нвидии

 

means
И будет типичный искусственный интеллект в исполнении нвидии

Это не так работает.

 

bibi_
means

И будет типичный искусственный интеллект в исполнении нвидииЭто не так работает.

Расскажи

 

means
Это не так работает.Расскажи

Тебе не нужна высокая точность, если у тебя есть много информации т.к. ты можешь обучить сеть так, что веса будут однозначны даже при 16 битах на узел. Конечно это работает не для любого случая, но в общем для множества задач 16 бит более чем достаточно.

 

bibi_
Тебе не нужна высокая точность, если у тебя есть много информации т.к. ты можешь обучить сеть так, что веса будут однозначны даже при 16 битах на узел. Конечно это работает не для любого случая, но в общем для множества задач 16 бит более чем достаточно.

Получается, что если нужно DP, то мы получаем производительность не 120Тфлопс, а всего 7.5Тфлопса… Интересно

 
content