aav
javCCD за реальные деньги предпочтительнеевсе от задач зависит, докумены сканировать вот не пох..javхотя б в плане долговечности500р за кэнон lide отдал (бу) ключевым фактором было отсутствие БП.. За такие деньги вот не пох проработает он год,два или 3… А если брать новый, то естественно лучше МФУ..
А кто просит что-то, я ж и пытаюсь понять, насчет МФУ, ну не скажи,что проще, во первых они не большие, а просто огромные, а во-вторых, сканеры на них, я думаю, гавно полное, по мне лучше отдельно-сканер типа эпсона v37,а принтер, вот тут засада или лазерник, но цветной, цука, как МФУ по габаритам и о цветной настоящей печати можно забыть, только схемы и диаграммы….или струйник типа HP 8100, заявляют кол-во копий с XL картриджа 2300 копий ! Вот и думаю….отсюда и хочу избавиться от Астры 4500 и принтера HP 6983-тож любопытно сколь может стоить (к нему еще и оба новых картриджа есть)

 

хз, у меня мфу с очень приличным сканером гнусмас, чуть больше принтера гнусмас 1865 - т.е. очень компактное, ессно а4 онли, разрешение сканирования не 6000 конечно, но хватает до усеру на все - насколь помню 1200 верх, цветной ессно. плохо, что ручной, автоподача рулит всяко. но мне тупо негде больше на столе разместить все это дело. раньше быль лайд и принтак кэнон, но 2 это все равно 2. и не надо грубить на все конторы, во многих мфу сканеры стоят очень даже ничего, стоимость конечно выше среднего, но это лучше 2х отдельных девайсов всяко. а порожняк за 2 рубля все-в-одном даже рассматривать не стоит.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

от задачи зависит, для требовательного к результату сканирования все эти МФУ CIS варианты - грусть и печаль. Но субж вроде под современные ОС драйвера не имеет и под VueScan не работает, отсюда ни смотря на годный сенсор является хламом.

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

конечно, но профи явно будет брать либо canon/hp - либо epson, либо экзотику. на мфу для рядовых задач хватает вполне.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Neodd
помимо крайностей бывают и промежуточные варианты.
да и по финансам отдельный сканер выгоднее, на барахолках можно годные варианты за 500 рублей взять.

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Aveng3r
от задачи зависит, для требовательного к результату сканирования все эти МФУ CIS варианты - грусть и печаль. Но субж вроде под современные ОС драйвера не имеет и под VueScan не работает, отсюда ни смотря на годный сенсор является хламом.
Под 32 битными (Семерка, Виста) работает с родным софтом без проблем, VueSccan не пробовал, нет необходимости, единственное пришлось повозиться для Семерки 64 бит, проблему решил, чего еще надо, думаю рублей за 450-500 будет вполне адекватное устройство, во всяком случае не CIS в МФУ или отдельно, да и стоимость, желающие всегда найдутся.

 

пришлось повозиться
класс, помимо самого устройства ещё и “квест” в комплекте

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  
content