MoonsBlade
К примеру, распадётся у вас команда, ты придёшь в новую, а тебе лидер скажет в одной из песен перетащить из гиподорийского лада гармонию в миксолидийский лад

Ни разу в жизни не видел металкор/дезкор/хардкор и пр. групп, играющих по нотам. Любителю, который этим не собирается заниматься профессионально (играть в оркестре, джазовых командах..)- нафиг не сдались ноты. Или, тем более, русский говнорок.
Сомневаюсь, что автор собирается заняться музыкой настолько серьезно и готов потратить годы на изучение всех тонкостей. Я же даю совет как можно быстрее можно научиться играть, и, при этом вполне достойно, уже через пол года - год. А все что потребуется - гугл, ютуб, статьи.

Автор, имхо - не трать время и деньги на репетиторов.

1: i5-3470+scythe katana 3/msi z77a-g43/2x8Gb kit corsair vengeance/corsair vs650/gigabyte hd7950 3gb

2: i5-2400/4x4gb/ocz vector 4 120gb  

Ты немного не понял.
Ты сейчас не путаешь чтение с нотного листа и знание нот? Это немного разное, когда человек точно знает что он играет и когда он может записать то, что он играет(я про нотный диктант).

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Как раз знание нот и имею ввиду. Я без умения их читать вполне обхожусь - сочиняю, играю, учу. В гитарпро (или любом другом редакторе) вполне спокойно можно сочинять без знаний нот, а учить можно на слух прямо с записи, когда появится опыт. Для любителя всё это вполне подходит. Ну и особенно важно - репетиция в группе. Найти группу, тоже из новичков, и играть каверы - вот в чем есть толк.

1: i5-3470+scythe katana 3/msi z77a-g43/2x8Gb kit corsair vengeance/corsair vs650/gigabyte hd7950 3gb

2: i5-2400/4x4gb/ocz vector 4 120gb  

pho3nix
Как раз знание нот и имею ввиду. Я без умения их читать вполне обхожусь - сочиняю, играю, учу. В гитарпро (или любом другом редакторе) вполне спокойно можно сочинять без знаний нот, а учить можно на слух прямо с записи, когда появится опыт. Для любителя всё это вполне подходит. Ну и особенно важно - репетиция в группе. Найти группу, тоже из новичков, и играть каверы - вот в чем есть толк.

Т.е. если я тебе скажу что вот тут ЛЯ, а там СИ, а после уход си септ минор диез ты меня не поймёшь?
В каверах толку как такового нет, там нет сочинительства и фантазии, соответственно импровизации и умения думать

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Парни, все это конечно круто, но есть одно но - вы рассуждаете об этом когда уже умеете играть, а вот если не умеешь…… Медленно играть с табов я могу - хреново, но всякие упражнения для новичков получаются. Моя цель - не играть в группе, я хочу играть для себя - гитарное соло, вот чего хочется получить в итоге.

icq: 347524099, с.т. +79222120651 Никитос  

MoonsBlade
Т.е. если я тебе скажу что вот тут ЛЯ, а там СИ, а после уход си септ минор диез ты меня не поймёшь?
В каверах толку как такового нет, там нет сочинительства и фантазии, соответственно импровизации и умения думать

пойму. на слух знаю ноты. всякие приемчики тоже знаю. просто читать не умею с нотной записи.
каверы нужны для самого начала, когда нужно учиться слышать, попадать в ритм, вообще хоть как-то научиться. он же не может взять и сам себе придумать что играть и на чем тренироваться.

PSet
Парни, все это конечно круто, но есть одно но - вы рассуждаете об этом когда уже умеете играть, а вот если не умеешь…… Медленно играть с табов я могу - хреново, но всякие упражнения для новичков получаются. Моя цель - не играть в группе, я хочу играть для себя - гитарное соло, вот чего хочется получить в итоге.

собственно об этом и говорю - не запаривайся с репетитором, учи по табам и всё придет со временем. главное - надрочка на четкость на маленьком темпе, а скорость придет потом.

1: i5-3470+scythe katana 3/msi z77a-g43/2x8Gb kit corsair vengeance/corsair vs650/gigabyte hd7950 3gb

2: i5-2400/4x4gb/ocz vector 4 120gb  

Собственно репетитор то тоже по дуновению ветра скорости не даст. Заставит дрочить.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  
content