noname80
но дайте плиз право выбора)))
Будет. Гарантирую, что будет.
Данный “розовый” стиль - дань реборну, его основному скину. Лично мне его цвета не нравятся - я привык к более спокойной цветовой палитре, но я обещал, что сначала сделаю “reborn-style” а потом займусь остальными. У меня не особо хватило терпения на вылизывание абсолютно всех деталей, но большая часть закончена.
Данная тема - поиск желающий попробовать свои силы и она ни в коем случае не отменяет продолжение работы над функциональностью и оформлением форума с моей стороны. Просто мне стало интересно, есть у кого еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
В данный момент ведутся работы с более покойным оформлением и тонами. Основное направление - максимально удобное чтение.

На самом деле вся сложность заключается в том, что практически нет фидбэка - мало кто высказывает своё мнение, говорит, что прикольно, а что неудачно и тем более высказывает свои предложения. И это действительно сложно - соединить будущую концепцию с настроением форумчан, которое практически невозможно угадать.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
работы с более покойным оформлением и тонами

Это в точку, да.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

ZaEzzz
И это действительно сложно - соединить будущую концепцию с настроением форумчан, которое практически невозможно угадать.
имхо, и не нужно стремиться угадать) практика давно показала что такой подход коллективного творчества неэффективен) классный сайт это скорее плод работы талантливого “сайтописца”) а не реализация идей толпы подчас далеких от темы людей с противоречивыми желаниями)

так что делать базовый стиль форума на свое усмотрение, или на вкус команды добровольцев, но раз уж движок форума позволяет выбор стилей, оставить зареганым юзерам и этот выбор) привычка злая штука)

сам несколько раз сталкивался при редизайнах сайтов с постоянным комюнити с пачкой недовольных юзеров) даже несмотря на то что новое часто лучше старого, привычки дают знать и первое время есть дискомфорт) в новом же дизайне мне не хватает привычного функционала)
например сложно приучать себя тыкать именно на реборне на “цифру числа сообщений в теме” чтобы попасть в конец темы, нет ссылок постраничных или ссылки на последний пост, при клике по названию темы открывается исключительно 1я страница) да и вид непривычен) особенно с телефона) я бы вернул ник над аватарку а время поста влево, чтобы когда масштабируешь в телефоне было сразу время видно, а не приходилось вправо до упора листать)

 

noname80
имхо, и не нужно стремиться угадать
Мало кто говорит про идеи - говорят только недовольные с непривычки.
noname80
практика давно показала что такой подход коллективного творчества неэффективен)
Практика показала, что таких людей нет А так в основном в таких ситуациях что-то цельное практически никто не выдает. Но интересные реализации идей могут проскользнуть - иногда это ощутимый плюс.
noname80
но раз уж движок форума позволяет выбор стилей
Да, тут нужно разделять понятия “стиль форума” и “шаблон” - очень важный момент. Стиль обязательно можно будет выбирать.
noname80
например сложно приучать себя
Кстати, появилась идейка) Вот такие фидбэки нужны!
noname80
я бы вернул ник над аватарку а время поста влево, чтобы когда масштабируешь в телефоне было сразу время видно, а не приходилось вправо до упора листать)
С одной стороны да, постоянно листать вправо - не айс. Но если сделать такие изменения, то теряется целостность поста и появляется посторонный шум. Тут надо просто что-то другое придумать, но суть хотелки ясна.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Да, тут нужно разделять понятия “стиль форума” и “шаблон” - очень важный момент.
ммм, насколько помню шаблон и стиль хоть и раздельные понятия в движке, но можно позволять теме форума иметь как и свой стиль так и свой шаблон, если конечно правки не докатились уже до изменения пхп движка, тогда согласен, никакие стандартные шаблоны не заработают уже)

зы. правда из форумных движков именно “бюллетень” никогда не ковырял сам, в основном пхпбб2-3 и немного ипб) но думаю они все похожи)

ZaEzzz
Вот такие фидбэки нужны!
да такого любой выдаст вагон) но многое будет противоречиво)
например, думаю многим привычнее юзать “динамическую ширину” вместо фиксед, потому что моники сейчас широкоформатные и получается что половину моника занимает просто красно-коричневый фон)

 

noname80
зы. правда из форумных движков именно “бюллетень” никогда не ковырял сам, в основном пхпбб2-3 и немного ипб) но думаю они все похожи)
Вот ту есть нюанс. Наш форум далек от пхп. Соответственно не используется ни один из тобою перечисленных движков.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

noname80
“динамическую ширину” вместо фиксед, потому что моники сейчас широкоформатные и получается что половину моника занимает просто красно-коричневый фон)
это не повод размазывать по всей ширине то, что не имеет смысла размазывать.

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Aveng3r
nэто не повод размазывать по всей ширине то, что не имеет смысла размазывать.
Плюсану, бегать глазами от края до края тоже не очень удобно

 

А мне нравится реборновская темка, ненавязчивая и глаза не режет.

P.S. сижу под f.lux на 2700K, может быть из-за этого нет претензий.

 

да больно смотреть на розовый фон, после переезда сбросилось, лень поменять, а глаза устают пздц

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

content