Как думаете, если фикс. напряжение держать на постоянку не пагубно будет для проца?

 

А, ну если надо грелку, то можно прайм погонять

 

Deeg
если фикс. напряжение держать на постоянку не пагубно будет для проца?

Не смертельно (если охлад нормальный), но не лучший вариант. Постоянку ставят, когда выжимают проц до последней капли и меняют проц или платформу не реже раза в год. У меня и частоты и напруга на проце скидываются в простое. Для себя не вижу смысла в получении лишнего прироста в 0,01% в ущерб энергосберегалкам.

 

scsichnik
Deegесли фикс. напряжение держать на постоянку не пагубно будет для проца?Не смертельно (если охлад нормальный), но не лучший вариант. Постоянку ставят, когда выжимают проц до последней капли и меняют проц или платформу не реже раза в год. У меня и частоты и напруга на проце скидываются в простое. Для себя не вижу смысла в получении лишнего прироста в 0,01% в ущерб энергосберегалкам.

В том то и дело, что на фикс. напряжении с температурами порядок полный, на моей материнке, либо фикс, либо офсет, а офсет скачет на 4700, до 1,360 без нагрузки и понижается под полной нагрузкой до 1,84, как мне и надо, в асрок не завезли ограничение макс. напряжения для офсета.

 

потребление проца 280Вт ? Как это может быть, если там TDP 90 с чем-то Ватт ?

 

mansell
потребление проца 280Вт ? Как это может быть, если там TDP 90 с чем-то Ватт ?

Меня тоже это удивиляет, у меня х6 1100 в разгоне столько не выдает

Core2Duo E8500 / Asus P5QPL-AM / 4Gb ddr2-800 / Radeon HD 5550 512mb / 1000Gb sata3  

mansell
потребление проца 280Вт ? Как это может быть, если там TDP 90 с чем-то Ватт ?

Да нормально может быть, если охлад справляется. У меня проц раскочегаривается под 250Вт, только вентили начинают выть, растаскивая столько тепла.

 

Deeg
фикс. напряжении с температурами порядок полный

Значит, можно использовать фиксированное, если оно в безопасном значении.

 

mansell
потребление проца 280Вт ? Как это может быть, если там TDP 90 с чем-то Ватт ?

95w пишет производитель для базовой частоты 3700MHZ, я так думаю, а тут же технология турбо буст, которая бустит до 4700, отсюда и такое выделение.

 

Riasoft
mansellпотребление проца 280Вт ? Как это может быть, если там TDP 90 с чем-то Ватт ?Меня тоже это удивиляет, у меня х6 1100 в разгоне столько не выдает

Ну ты сравнил конечно) В феноме мощность то какая по сравнению с 8700k, до этого у меня была ряженка 1700 на 3800, выделял 96 ватт. Все дело в частотах. Ты разгони свой фен на 4700, дак он у тебя все 500 выделит

 
content