я бы вот что предложил, если возможно такое, сделать архив для “удаленных тем” , чтобы обьвись какой кидала , не мог просто так подать обьявление, продать, кинуть и удалить тему.. Черный список конечно хорош, но ник недолго сменить, а вот манеру написания постов, контакты и прочее, уже сложнее изменить..

ICQ 312771456  


Мне кажется, идея не лишена смысла.
Просто надо привести терминологию к единообразию. Сейчас, например, как найти HDD для компа?
варианты запроса: “HDD” “жесткий диск” “винт”, “винчестер” “хард” и т.п.
Если всё это определить только одним термином, например HDD, то в поиске забил - все HDD и высыпались.
Можно вставить при создании темы/ответа в теме: в выпадающей менюшке состав компа, или комплектуха: HDD, SSD, видеокарта, материнская плата, процессор, оперативная память, и т.п.
Понятно что для местных аборигенов все синонимы приемлемы и употребимы, но для тех кто “пробегал мимо” единая и простая терминология может оказаться приятным подспорьем.
Для комплектухи в итоге сообщение будет выглядеть вроде:
продам
Процессор: i3/1155
материнская плата: asus-h67-m
Видеокарта: 6850 sapphire 2gb
SSD: 64mb osz
HDD: 2tb wd
корпус : простой белый
оперативная память: 2x2gb Samsung
Блок питания: thermaltake rx-450

поиск по готовым компам особого смысла не имеет, слишком много компонентов, поэтому для готового компа без дербана может выглядеть вроде вроде: i3/h67-m/6850/64gb+2tb/2x2gb/450
Если получится, то можно добавить функцию поиска в первых сообщениях тем, чтобы отсеять все каменты, холивары, критику и т.п.

Собственно идея из собственного опыта:
Недавно так искал резину на машину размерность 235/45/17, каких только вариантов не увидел: “235*45 r17” “r17 245 на 35” и “235\45 радиус 17” “235*45*R17” всего вариантов 10, готов поспорить, не все нашёл.

Мигрант с reborn.ru  

Это уже больше походит на отдельные ресурс - сайт, а не форум.
Ну и ИМХО стоит ли все это времени и ресурсов? Заяц, вопрос в первую очередь к тебе. Ты занимаешься всем, не слишком ли глобальная задача? Может есть смысл делать и допиливать форум, тут же целое непаханое поле. Может быть когда-то и будет смысл это реализовать, но не сейчас (я думаю не ближайщие полгода-год).

 

Feebie
Это уже больше походит на отдельные ресурс - сайт, а не форум.Ну и ИМХО стоит ли все это времени и ресурсов? Заяц, вопрос в первую очередь к тебе. Ты занимаешься всем, не слишком ли глобальная задача? Может есть смысл делать и допиливать форум, тут же целое непаханое поле. Может быть когда-то и будет смысл это реализовать, но не сейчас (я думаю не ближайщие полгода-год).
Я уже выделил тот момент, что проектирование таких вещей следует проводить до окончательного формирования полноценного форума.
Если не делать связок, то конечно можно отправить на задний план в долгий ящик. Но я предполагаю наличие связок и это означает одно - начало проектирования и ТЗ следует сделать до глобальных работ на форуме (внешний вид не относится к этому канеш), а уже сами изменения форума следует проводить с оглядкой на проект и ТЗ, иначе потом прямо в самом начале попытки реализации проекта всё превратиться в лютейшую кашу и станет костыль на костыле костылем костылять. Это приведет ко вполне предстказуемому результату - полный ахтунг, код не вывозимы в поддержке, невозможность апдейтов, сложность в отслеживании ошибок и дыр. И крах как итог.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

По поводу барахолки, такая есть уже лет 15.
ell.ru
Ни разу не реклама если что.

 

3n1g
По поводу барахолки, такая есть уже лет 15.ell.ruНи разу не реклама если что.
ell и лет 15 - несвместимые вещи

Разные интересности https://t.me/iceborn  

3n1g
По поводу барахолки, такая есть уже лет 15.ell.ruНи разу не реклама если что.
Не припомню, чтобы в б/у там какая-нибудь градация была. В предложениях фирм да, но не в барахолке.

А вообще я боюсь что данную идею постигнет примерно та же участь, что и барахолку Е1. Да там есть объявления, но они живут своей жизнью от форумной продажи. И посмотрите кол-во их в теме на форуме (до которой не так-то легко дорыться, но все про нее знают) и в спец. барахолке на главной странице портала

 

Feebie
Форумы на е1 - это вообще феерический ахтунг.
У меня всегда возникает панический страх, когда мне говорят “где-то на е1 в таком-то форуме” - я никогда не найду.
мне кажется, что самое интересное будет - это как раз сделать ярмарку дополнением к форуму. Я пока что слабо представляю, как можно на ней подавать объявы типа “я куплю, предложения в ситудию”, но четко понимаю как сделать именно продажу, а обсуждения о покупке - это как раз чисто форумный формат.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

чо где бишмаку?
хехе

 

Любовь еще на прошла

 
content