Озадачился таки приобрести телек.
Собсно главные вопросы:
1. Нужен ли SmartTV?
По нему полно отзывов, что тормозит, глючит, неполноценный браузер и тд. Но есть и положительные. Дилемма заключается - взять со смарттв и больше ничего не делать, или взять без смарттв, но к нему собрать НТРС.
2. Какой индекс плавности по частоте смотреть и вообще имеет ли смысл на него смотреть? Напрягает, что реальная частота нигде не указана. А также, что у телеков со смарттв - эти индексы 100, 200, 400, 800, 1000 (вообще охереть, 1000 фпс), а без оного - 100.

По 3д уже определился, что если и нужно, то поляризационное.

ЗЫ: Ну и еще если есть какие то детали, на которые стоит обратить внимание - буду благодарен, если подскажете.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

1 - СмартТВ вещь достаточно относительная. Я редко юзаю это меню и мне кажется оно есть только дял галочки - показать, что телевизор умеет дофига всего. К примеру на том же ютубике устанешь видео искать.
Но если тебе нужен скайп в телике или еще что - можно взять, но не ждать от этой функции мегакрутости.

2 - У них указаны не фпски, а какая-то частота маркетоидная. Я уже где-то об этом писал, но не смогу щас найти. Суть проста: производители решили мериться письками и первое, что под руку попалось - частота. При чем эта частота тупо так называется, а на самом деле там может быть даже частота моргания лампы подсветки.

По 3Д ты еще не определился. Я подскажу: оно не нужно. Качественная 2Д картинка куда приятнее посредственного 3Д. Можно взять телик с 3д и смотреть ркламные ролики этого телика. Остальное будет шлаком.

Что касается действительно полезных функций:
1 - Проигрывание файлов с usb и сети. При чем количество читаемых форматов - вообще тот показатель, на который стоит смотреть.
2 - Если даже промелькнет мысль подцепить к телику приставку или комп - обязательно смотри в отзывах или технических характеристиках (ага, щаз, укажут, размечтался) инфу о дисплейлаге. Можешь попасть на 50+мс, а это уже даже в инете нормально не посидеть.
3 - Обрати внимание на пульт. Он должен быть удобным. Самсы этим оч сильно грешат - я решил забить на пульт, а зря. Ты не представляешь какой у меня возникает баттхерт когда я пытаюсь что-то сделать.
4 - Вообще посмотри картинку. Попроси в каком-нить магазе продавана, чтобы он подрубил какой-нить твой источник видеосигнала.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

А что, поляризационное 3д разве посредственная вещь? Наоборот же. Ну и не говоря уж о том, что телик без 3д с нужными параметрами фильтром в технопоинте просто не выбирается.

По поводу 2го - Прошарился уже
Это индекс плавности. Плавность изображения формируется софтово за счет увеличения задержки и вставки дополнительных кадров, про это еще Ендар тут когда то викторину устраивал. Потому на телеках со смарттв он есть, ибо умные дохера, а без него - нету. Дом труба шатал, видел я такие телеки, изображение какое то пластмассовое получается.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Очень даже не посредственная, у друга смотрели в четвером 3д фильм, дак круче раз в 50 чем в кинотеатре, четко, красиво, действительно ощущение 3д
Модель телека не подскажу, самсунг какой-то рублей за 50
скайп там уныл, пили развлекались, пока собеседника найдешь с набором на пульте, уже все желание пропадет

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=9388990&clid=502
вот мой нынешний телик.
1. смарт тв не нужен, имхо конечно. здесь есть dlna. жрет почти все. на деле, не было файла, который бы он не прочитал.
2. маркетинговое говно, не обращай внимания.
3. 3д- это хорошо. здесь оно поляризационное, в комплекте 4 очков.
телик за свои деньги шикарен (для понимающих- директ лед, качество изображения, скорость работы менюшек, отклик, кинцо открывается мгновенно, субтитры работают и настраивается размер). в его названии меняешь цифру 42- получаешь другую диагональ с тем-же фнкционалом.
если не веришь, приходи ко мне домой, покажу и 3д и все остальное
знаю, что писал о том, что на пс3 меню dlna удобней, но это придирки, до этого смотрел фильмы непосредственно через сам телик, просто воткнул сетевой в соньку и лень его раздваивать.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

Вот именно на него и смотрю уже последнее время ))
Появилась проблема другого характера, хочу именно этот, на 47, а мебеля позволяют только 42..
Пока придумываю компромисс

Приходить, это конечно хорошо, но пока мне до другого конца квартиры дойти проблемно

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

я тебя обманул, кстати, у меня на 42, просто увидел, что тебе надо на 47 и сам цифру поменял
http://market.yandex.ru/model.xml?text=LG%2042LA615V&srnum=84&modelid=9388991&hid=90639

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=9388990&clid=502вот мой нынешний телик.1. смарт тв не нужен, имхо конечно. здесь есть dlna.
Смарт ТВ очень удобен. Часто ставлю IVI и запускаю фильм. Да многое новое платно. Но поставить ребенку мультики или посмотреть что то находится.
Пользую Ютуб. Зашел в запись и подключаю нужные каналы.
Виджит Гисметио. Удобно. Особо когда комп включать не хочется.
PEER TV - просмотр IPTV, если например, есть Планетовский роутер, то и приставка не нужна, шифрованные каналы покажет и управление удобнее встроенного DLNA.
Так как в основном использую для просмотра или ребунку или фильмов по DLNA, то больше и не ставлю. Но если покопаться найти можно и другое.
Минусом DLNA является очень не удобное переключение файлов/каналов. Технология не позволяет разрабам привязывать многие кнопки пульта.
в Лыжах DLNA сделан по другому стандарту (ветка) в результате с рядом серверов проблемы. Например, с Планетой.
Остальное через DLNA самсунга. Там тоже есть секрет с запуском.
Сеть подключать только проводом.Вафля недает 100%й стабильности и уверенности что завтра не скажет куку. Слишком много факторов не зависящих ни от устройств, ни от тебя лично.
Насчет управления. Да пультом не удобно. Но для теста взял клаву и мышь беспроводные у друга, вставил в USB “приемник” и спокойно в удовольствие управляется. Так что не удобно разве что лентяям.

OOO > RUSW > ZHR > ….
- если не бороться с проявлением зла, то самим можно стать им @ BeoWulf
ooo.ptia.ru и OOO.web.ur.ru - Гильдия ООО
RUS.ur.ru - рабочий филиал “Готики” в корпорации “собутыльники Инфа”
.. я развлекаюсь, издеваясь над убогими.  

Verling
Verling
поддерживаю,
smart, те его часть в виде DLNA очень полезна в хозяйстве (для меня),
все видео лежит на насе, стоит Twonki и смотришь все без особых проблем.
и подтверждаю - косяк есть в WiFi - просто падает (проверено на 2х самсах), те Hd комфортно не посмотреть, SD - вроде кажет

 

Я лучше соберу НТРС, все это тоже будет можно, уже есть даже убойная идея про корпус, но подходящего найти не могу х)

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

content