ты вообще видал митх с башней или матх с бащней? я видел только с тарелочного типа газотрубками. хотя нет, вру - видал с кулермастером небольшим - но ито корпус должен быть хоть и матх но в ширину достаточно удобный. когда переползаешь на ноуты, забывается все это понятно. даже айсхаммеры 43хх, 44хх самые доступные требуют минимум корпуса не стандартного, а расширенного типа залмана з9 для комфортного закрывания. по идее если корпус будешь сам пилить, то он у тебя будет неширокий но сука высокий это десктоп формат имею ввиду. говорю видал у айсхаммера блюдца на теплотрубках невысокие но эффективные, также видал арктиккулинг, но это вроде на выставке было - могу обмануть, в продаже их не видал. просто размер башни чаще всего в 1-1.5 раза больше размера видоса полноценного не лоу-профайловского. если чето мутишь так и скажи, видос будет полноценка, башня в размер видоса. однако если мутишь на десктоп митх - то там и видос лоу профайл не кажды пойдет, а лишь те, у кого vga (d-sub) либо наборным переходником, либо отсутствует. сам морочился с амд е350 в свое время, одно что нашел это мутант от гейнварда 5650 лоу профайл без d-sub только dvi и mini-hdmi. кулер ставил айсхаммер 4 серии просто медный блин, но там особо и не греется ничего. если смущает обилие элементной базы в околосокетном пространстве, то смотри в сторону pegatron, asus, asrock - идентичные мамки на митх - все собирает дочерний asrock, там вопрос продуман и элементка вынесена от сокета на 2-2.5см. я тоже уже думал подколхозить и запилить жене что-нить маленькое и красивое, в конечном итоге вайо купил и забил))))

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Neodd
ты вообще видал митх с башней или матх с бащней?
Не только видел, но был счастливым обладателем сего чуда
CM N620 вполне себе башенный кулер, не?
И видос там был как бы далеко ен самый маленький
С митх всё сложнее - там действительно нужно подбирать кулер так, чтобы он видос не зацепил, но не более. А, ну еще саму плату нужно искать с нормальным питаловом.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

тогда смысл компактности теряется, с корпусами под такие дуры

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Neodd
тогда смысл компактности теряется, с корпусами под такие дуры
Я просто хочу получить кубик, а не китайкую стену.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Мне не ясна необходимость убитых привода и эестаков именно сата, чем иде не устраивает, функцию использования пространства будут занимать точно так же, тогда к чему уточнение?)

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Тоже немного озадачило желание башенного кулера. Модель от модели серьёзно отличаются по габаритам. Можно просто из картона слепить кубик (параллелепипед) и не мучиться. Материнка с видеокартой хотя бы, понятно, нужны для наметки отверстий для крепления и задних панелей вывода. Ну да в любом случае удачи.

 

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/630fc25cf7d7f1cc6c80948f04b93f5c_1/view.pic
mATX + башенка.

Проц A64x2 6400+ (125w TDP), собственно с него и сижу.

 

ну и нах он нужен такой? либо маленький, либо большой. а маленькое в большом не особо смотрится - имхо ессно, другое дело по средствам или похер чо валяется в столе/тумбе/под ногами/у батареи и прочее. просто в более-менее приличные корпуса башни не встанут, о супербашнях вообще речи нет. мой TR Silver Arrow SBE в Z12 широком чувствует себя не айс, впритык к стене и закрывается стена исключительно при применении физической силы, но бига ко мне в столик тупо не войдет, посему так. Ну а если HTPC собирать зая, то уж голова не епсти и взять сильверстоун да и все, был давеча тут где-то.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

ну и нах он нужен такой? либо маленький, либо большой. а маленькое в большом не особо смотрится - имхо ессно, другое дело по средствам или похер чо валяется в столе/тумбе/под ногами/у батареи и прочее. просто в более-менее приличные корпуса башни не встанут, о супербашнях вообще речи нет. мой TR Silver Arrow SBE в Z12 широком чувствует себя не айс, впритык к стене и закрывается стена исключительно при применении физической силы, но бига ко мне в столик тупо не войдет, посему так. Ну а если HTPC собирать зая, то уж голова не епсти и взять сильверстоун да и все, был давеча тут где-то.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

ZaEzzz
Для чего требуется - делаю корпус и нужны комплектующие для размещения внутри него в то время, когда уду всё резать и пилить.
какие будут плюсы от самодельного корпуса ?
по моему проще подождать готовых продуктов, тот же sb

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  
content