Observer
Есть ASRock H55M-LE - 1500
не вариант - простая очень

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

ZaEzzz
Дада, именно на этих матерях они нужны были чуть более, чем всегда. На этих матерях цепи питания были настолько убогими, что часто дохло всё.
Очень хорошо помню следующие ситуации:
Сдох камень, тупо сдох камень. Вставляешь другой, заведомо рабочий - он дохнет. Аналогичная ситуация памятью, видяшками, звуковухами.
Не хватает питания. Комп работает, решил добавить звуковуху - не заводится, убрал и свё гут, работает. Меняешь мать на другого производителя - всё работает прекрасно, обратно на эпокс - не заводится (в основном ругался на процессор). Меняешь БП на более мощный - всё отлично.
И самый шикарный вариант - мать сдохла. Потнула за собой всё, что только возможно потянуть, точнее всё, что питалось от материнки, в том числе и флешки, гемпады, итд. В живых гарантированно оставались харды, флопики, приводы.
хорошо, что прошел мимо. я всегда с опаской к амд относился, до того момента - когда на них не начали ставить железные теплосъемники на кристаллы.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Neodd
я всегда с опаской к амд относился, до того момента - когда на них не начали ставить железные теплосъемники на кристаллы
Ты так сильно уверен, что я говорил про амд? Эпоксу абсолютно параллельно какой камень сжигать.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

мне одному с epoxом повезло? мать без проблем с начала 2000 проработала до прошлого года, когда была продана.
правда у брата подобная проработала 3 года, потом кондёры кончились. отдал на опыты.

Мигрант с reborn.ru  

давным давно робил продаваном, с эпоксом и элигрупом не работали вообще, ибо калл. мамы основа asus - gigabyte. правда когда гигабайт питерский пошел - 70% брака было, потом лавочку прикрыли и очень хорошо. по асусу только при транспортировке ногами траблы возникали, но в основном из-за владивостокско-ебуржских грузчиков. по эпоксу знаю как положительные, так и отрицательные отзывы. хз - не юзал.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

G_V
мне одному с epoxом повезло?
Видимо да Я не говорю, что у эпокса отсутствовали нормальные модели - я просто их не встречал.
Всё на самом деле проще: в городе, в котором я рос материнки были только четырех производителей - дорогие асус с гигабайтом, дотупный эпокс и полный нонейм.
Распределение по пользователям было примерно такое:
  • Дорогой асус брали только на заказ прошареные люди. Исключительно модели на заказ по четким требованиям. Если на складе в каком-нить магазине появллся асус, то только по причине того, что заказ был отменен. Стоимость матери 8к.
  • Гигу брали более-менее разбирающиеся люди. Обычные модели. Всегда были в наличии. Стоимость 5-6к.
  • Эпокс был у всех и в большом количестве. Различался лишь сокетом и слотами памяти. Всегда отсутствовала звуковуха и сетевка. Стоимость материнки порядка 3к - такая стоимость позволила ей занимать место в ситемнике у абсолютного большинства пользователей.
  • Нонейм. Полный нонейм, на котором было счастьем найти модель материнки. Отличались полным отсутствием какой-либо информации. Дрова на них находились по маркировкам чипсетов. Покупали их либо энтузиасты, либо халявщики, чтобы “вышло дешевле”, давая шанс заработать деньжат нам

Стоимость материнок приведена абстрактная - чтобы было понятно соотношение цены/производитель.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ты забыл про элитгрупп совсем! она была дешевле эпокса на 5-6 сотен всегда. и всегда не робила, что соббсно и понятно при той матбазе, на которой она ваяется. ну и после предложения хоморемонтикуса итак понятно, что до сих пор это унылый уг. а еще были всякие abit leon microstar - вот их я юзал в большом количестве еще на 86-286-386-486-р1-р2-р3 и амд ессно еще на брутальном кремнии)))

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

http://ell.ru/search?query=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%2Bs1156

 

abit крутые материнки делала, жаль не делает больше.
microstar это мси же

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  

Neodd
ты забыл про элитгрупп совсем! она была дешевле эпокса на 5-6 сотен всегда
У нас ее не было. А если и была, то как раз в нонейме - когда можно было найти модель на материнке

Разные интересности https://t.me/iceborn  
content