взял WD Original SATA-III 8Tb 0B36404 HUS728T8TALE6L4 (Ultrastar DC HC320) и обнаружил что температура даже в простое у него поднимается до 50 градусов.., эм.. это вроде дофига вообще для жесткого, что вы думаете ? ЗАй что думаешь , может для этой модели жесткого это нормальная рабочая температура ?

его температурный режим начинается от 43-44 и до 50 градусов .. (но это пока я его не поставил в отсек для HDD)

и да вешать всякие кулера на него тоже не хочется, так как я уже старый комп-задрот, пожилой(32 года)) и уже просто не выношу лишний шум ….

может тут есть, у кого винты в таких температурах работают ? сколько они отработали ? перегрев же на прямую влияет на срок службы винтика ??

сылка

 

 

попробую сегодня подключить свои вертушки, посмотрю что по температурам станет..

 

двойки и тройки в стопке под 120й вертушкой 600-700 оборотов, последняя живая зеленая двойка с наработкой более 53К… как то так… не думаю, что восьмерки далеко ушли

кузов термалтейк м5

 

Вернее, все в стопке кроме одной тройки… пятисотка служит “буфером” для торентов, поэтому такая горячая)))

 

srt103
обнаружил что температура даже в простое у него поднимается до 50 градусов

Для него это “нормально”. Выше 60 он греться не должен и это спокойно вывозит.

Хотя для спокойствия я бы его установил под поток воздуха.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Зай… поставил уже под поток воздуха , так как не хочу я прогревать 8тб винт, 50 градусов это не норм для постоянной работы, мне такие темпы не нравятся …

(эта температура была когда винт не был в своем месте в отсеке салазок под винты .., в общем сейчас так, см фото)

в итоге: 36 градусов в простое , выше 38 не видел.. писец темпа упала ниже 15 градусов и это на 5(но это не точно.)блинном жестаке …

 

единственное что мне не нравится, сейчас весь нагрев с винтва идет на прямую на видяху….

до этого на видяхе, у меня RX580 8гб, в играх была температура 39-41-43-55…, хз как сейчас установка винта отразится на это.. буду смотреть..

 

не нравится мне конечно что теперь винт прогревает поток воздуха и он на прямую идет на видяху.. см фото.

 

Не. Конечно же чем ниже температура, тем приятнее. Но прям так кардинально я бы не стал переживать.

Сильно воздух не нагревает. Тут же все зависит от скорости нагрева, а у винтов она низкая, в отличии от видях и камней.

Та же опертивка и та быстрее нагревается при разгоне.

Разные интересности https://t.me/iceborn  
content