StKrezz
Почему? Правда интересно.

А что тут интересного? 400 вт не вытянут две рх470, хоть какими честными они будут

 

Feebie
400 вт не вытянут две рх470, хоть какими честными они будут

Это да, но постоянно приходится иметь дело с людьми, которые пытаются из бюджетного блока выжать энергии на топовое железо.

 

Feebie
А что тут интересного? 400 вт не вытянут две рх470, хоть какими честными они будут

Две видяшки с пиковым потребление 150 Вт. Почему бы их не вытянуть? Вопрос как там сделаны всякие виртуальные линии и прочее - хз. Никогда не было времени хорошенько разобраться.

i5-4670k@4 GHz/MSI Z87 Gaming/16 Gb RAM/ASUS Strix 1060 6Gb  

6e3mo3r0ff
Собираешь из желудей и палок, фермы?

Напоминаю:

Кроилово всегда ведет к попадалову!

Обстоятельства ж. А так полностью согласен. Я стараюсь быть экономически целесообразным, но не заниматься кроиловом в худшем смысле слова.

i5-4670k@4 GHz/MSI Z87 Gaming/16 Gb RAM/ASUS Strix 1060 6Gb  

StKrezz
Две видяшки с пиковым потребление 150 Вт. Почему бы их не вытянуть?

А что, кроме них в ПК ничего не будет? Ты резервируешь под проц+мать+память+харды и перифирию 100 ватт? Тогда следующая тема будет или “ищу еще один БП, но уже нормальный, ватт на 600” или “пыхнул комп, помогите”

 

Feebie
Тогда следующая тема будет или “ищу еще один БП, но уже нормальный, ватт на 600” или “пыхнул комп, помогите”

не будет, потому как:

1)

StKrezz
Обстоятельства ж

2)

StKrezz
стараюсь быть экономически целесообразным, но не заниматься кроиловом в худшем смысле слова.

 

Feebie
Тогда следующая тема будет или “ищу еще один БП, но уже нормальный, ватт на 600” или “пыхнул комп, помогите”

Все верно.

Есть люди, которые пока экономят на блоке питания, и которые уже не экономят.

Я уже не экономлю. Нуегонах - дороже в итоге вылезает.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

shuttermage, я вот буквально этим летом нахавался постоянных выключений компа из-за перегрева 650-ваттного Чифтека (APS). А все это происходило на твоей 7950 с разгоном + i7-920 с нехеровым разгоном до 4,2Мгц.

Я бы никогда не подумал, что на одиночную, не самую топовую видяшку может не хватить честных 650вт, поэтому сейчас я очень скептически отношусь ко всяким рода заявлениям об основных потребителях в ПК и копеешном потреблении всего кроме видяхи или проца и т.д.

Благо сейчас перешел на гораздо менее прожорливый i5-6600k со всякими энергосберегайками и забыл про эту проблему, как страшный сон. Вот еще взять GTX1060 и вообще хорошо будет)

 

Feebie,

разгоном

честных 650вт

скептически

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Ну сильные разгоны таких протцов - это скорее всего блоки надо подбирать. 650Вт может и честные вполне, просто вопрос по каким линиям он их может выдавать, это важно. В данном случае ты убедился в этом лично, вот и все )

Дело то не в видяшке может даже.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

content