Доброго дня, комрады.

Интересуют возможные сборки на i3/i5, речи про новьё не идёт, возможно про первое поколение. Если про и5, то речь про линфилд, клардейл, и3 можно и поновее рассмотреть.

Интересует полная сборка, т.е. мать+проц+память(8гб)+видло(минимум гиг)+бп+hdd. Возможно рассмотреть с корпусом, но это не критично, ибо корпус свободный имеется.

По карточке предопчтения отдаём красным, ибо комп будет юзаться для автокада, и насколько я понимаю, в бюджетном сегменте красная карта справится с задачей лучше.

Ценник до 15, край 17тр.

Жду как готовых решений, так и кусками.

Я посредник, потому ответы давать могу не сразу, а как получу ответ на предложение сам. Связь личка, либо аццка 556508305

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

автокаду совершенно посрать на видеокарту. Вот прямо в данный момент вполне бодро шевелится на intel HD4000. Максимум проца бери для него.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

shuttermage
автокаду совершенно посрать на видеокарту. Вот прямо в данный момент вполне бодро шевелится на intel HD4000. Максимум проца бери для него.

Я его в глаза не видел с 2005~ Там разве рендеринга в 3Д моделировнии нет? Или то в архикаде ли…

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

И слились в кучу кони - люди) 3д макс - автокад - архикад, рассчеты, графика, чертеж)

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

Вот давай не будем. Отчим работал в 2х прогах, толи в автокаде, толи в архикаде есть фича по созданию 3д модели спроектированной блуды. Отчим был архитектором и 2 проги эти юзал. Постоянно жаловался, что при рендеринге в 3д у него комп слишком долго отрабатывал и просил нас новую видяху ему задарить. Что мы впоследствии сделали и он ходил довольный как слон, пока его контора не заставила на компас перейти.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

MoonsBlade
Я его в глаза не видел с 2005~ Там разве рендеринга в 3Д моделировнии нет? Или то в архикаде ли…

Есть и там и там

В архикаде - еще может быть оправдано, но только при прорисовывании громадных комплексов. Там опять же протц нужен нехеровый, чтоб в видео упереться.

В автокаде - рендер только силами и средствами ЦП. Объемные модели очень быстро упираются в ЦП, ибо однопоточное говно. Так что только интел, и как можно мощнее и быстрее процессорные ядра. В идеале - i5/i7/xeon с разгоном.

А вообще - неплохо вводные бы, что рисовать твой клиентос собрался, под это дело можно и накидать системник.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

это ни о чём не говорит, может он драйвер на старой карте забыл поставить, а в комплекте с новой картой он на диске шёл, вот и установил

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

MoonsBlade
Что мы в последствии сделали и он ходил довольный как слон, пока его контора не заставила на компас перейти.

Архикад рендерит процессором.

ЗЫ: как и компас.

ЗЗЫ: Я серьезно, поинтересуйся что делать будет и в каких программах, если нет цели впарить по максимуму - подскажу что нужно брать, а от чего смысла 0. Собсно, уж в чем в чем, а в автокаде то опыта достаточно и с громадными 2д, и с большими 3д сборками (до 5 тыс солидов), можно в лс. Ну а если впарить по максимуму - то там сам уже разберешься - максимум проц, максимум видео, максимум озу.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Не мой конёк поднимать споры об архи/автокадах. Шутера услышал. С клиентосом поподробнее поговорю, что ему надо ваще. Спасибо, шуттер.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Для чистоты эксперимента можно взять у него самый тяжелый его файл, который больше других вызывает страх и ужас старого компьютера и там уже однозначно ясно будет, чем человек занимается и куда будет углубляться, без этих глухих телефонов.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

content