ZaEzzz

Народ, кто дела с ними имел? Че и как там вообще?


Уже год мониторю алиэкспресс. Сам по понятным причинам ничего там ещё не заказывал. Но вот к примеру, видяшечки всякие разные попалил. Система работы фактически таже что и на ибэй. Только товары якобы новые. Нужно смотреть на репутацию продавана и обязательно тщательно читать отзывы о нём и комменты. Администрация алэкспресс, безусловно, работает хорошо, но не всегда быстро. Таким образом возрат денег может тянуться до нескольких месяцев.
ЗЫ: С повышением курса валюты покупка на алиэкспрессе стала спорным моментом в рациональности. Ориентируясь на музыкальные инструменты, могу смело заметить, что цены там на них стали зачастую выше чем в наших магазинах, а вот качество инструмента это огромный кот в мешке. Он может быть вменяемым, а может быть вообще никаким, но не способен быть реально хорошим. Априори.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Заказывал запчасти для ремонта.
Случалось некоторые поставщики присылали товар б/у, в смысле выпаянные из чего-то запчасти, хотя указывали, что запчасти новые и на фото тоже было изображение новых запчастей.
Бывает товар идет очень долго, а бывает так быстро, по стране у нас дольше идет, тут мне кажется все зависит опять же от поставщика, как он комплектует и отправляет товар.
Товар в пути следования можно отслеживать на сайте.
Да еще на почте у нас что творится, а получать-то товар приходится на ней родимой, - это просто пипец.

 

мне с ебеев 3 раза 1 и тот же продавец один и тот же товар высылал, три раза разные сроки от чуть менее 2х недель до почти 2х месяцев (из китая)

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

ZaEzzz
Да жена хочет попробовать там всякую мелочевку заказать - чисто на попробовать.

там от продавцов зависит, к примеру им лучше писать.

Что заказ оплачен и просить выслать посылку с регистрацией (платную выбирают

Чайна регистрет майл) для нормального отслеживания на сайте почты России.

Вот уже 4 пакет в этом мес получать иду через час доходит за 15-17 дней.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

Rain_82
там от продавцов зависит, к примеру им лучше писать.

Уже больше года там мелочевку заказываю

Из крупного - механическая клава

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Уже больше года там мелочевку заказываю

ну я тоже года три.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

сраная почта россии, посылка вчера еще в екб пришла, все еще не пришло в отеление

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

а я вообще не заказываю на алиэкспресс. ибо нету рассплаты через Палку (Paypal)

а значит нихера гарантий никаких не дают.

другое дело через Ебэй. посылка потерялась. бабло вернули. всё просто)

Ryzen-9 5900X+Assasin-III+Gyga X570 A.Elite,32Gb Озу, Palit GTX1080Ti Super Jetstream,32g ОЗУ,SSD 500gb M2.EVO970 plus+HDD 2Tb,AOC 27",Cougar panzer evo, VR Pimax Artisan, Logitech G29 Playseat  

Алиэкспресс даёт типа гарантии. Если товар не приходит в течении некоторого времени, пишешь администрации ресурса и там возврат оформляется.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Реальне был у меня возврат. Где посылка - хз.

Разные интересности https://t.me/iceborn  
content