Короче есть сабжевые колонки и карточка, а также Ubuntu 10.04 (предвижу “обновись”, но сразу - нет). Так вот. Включаем музыку/видео/ютуб/whatever, выключаем - некоторое время слышен шум (шуршание, не гудение, не писк). Потом пропадает. Если, к примеру, оставить видео на ютубе на паузе - будет шуметь до бесконечности. В тихих моментах видео/музыки тоже заметно. Подключал по оптике и через аналог - результат один. Когда после тишины включается звук (запускаем видео/музыку), то слышен щелчок в колонках. Потом, когда выключаем и шум через некоторое время пропадает - тоже щелчок, чуть тише.

Примечательны также два момента. Первый - в винде такого нет. Как оказалось - таки есть. Не заметил видимо сначала. Второй - на предыдущих колонках (Solo 6C) такой фигни не было. Да, они фонили на грани слышимости если поднести ухо вплотную, но тут совсем другое дело, с двух метров слышно.

У друга на Mint 13 (Ubuntu 12.04) с теми же колонками и той же звуковухой все то же самое. Один-в-один. Говорит, если втыкать в аналоговый выход встроенной, то шума нет, а если в оптику встроенной - есть. У меня у матери только аналог, могу попробовать, но смысла большого не вижу, все равно это не вариант на постоянку.

Так вот, собственно: че делать?

P.S.: Продам колонки, лол.

P.P.S.: А вот это уже вообще пушка. Включаем комп, втыкаем колонки, включаем звук. Появился шум. Отсоединяем колонки. Шум остается. А теперь внимание, фокус! Втыкаем колонки обратно, выключаем звук. Вуаля - шум пропал. Это жидорептилоиды так прикалываются, лучи насылают, или че?

 

Ко встройке цеплять эдифаеры пробовал?

 

Не в юниксы пробовал втыкать звук? У меня аналогичная карточка, и в ней все кристально шикарно. Мои самодельные колонки с использованием авто усила выдают достойный звук И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛЮБЫХ ФОНОВЫХ ПОМЕХ. Встроенный звук не справляется, и даже сантиметровый экранированный кабель миниджек не справляется…

 

Вчера до 2 ночи трахались, в общем перепробовали все варианты.

Шум есть при подключении к любому устройству, к любому компу с любой ОС, плееру, телефону.

Если НЕ подключать к компу и выбрать аналоговый вход, то шум появляется сразу же и не исчезает. При подключении к компу по оптике/аналогу исчезает после включения-выключения музыки (ну или видео со звуком).

Будем сдавать по гарантии, похоже это тупо брак.

 

_DarkAngel_

Вчера до 2 ночи трахались


Эт потому что у тебя ОСЬ такая. Меня удивляет, как ты до сих пор не задолбался ее сексуальные вкусы удовлетворять.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

А ты в глазоньки не того-этого, и увидишь, что на другой оси (и даже без нее вообще) то же самое.

 

убунта 10 и убунта 12 - разные ОСи, особенно в плане мозгоклюйства.
Па-ба-па-ра-па! И звук из ералаша.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Ты меня уже успел задолбать больше колонок своей тупостью. Читай внимательно:

>Шум есть при подключении к любому устройству, к любому компу с любой ОС, плееру, телефону.

На винде, на 12.04, ВЕЗДЕ - есть совершенно одинаковый шум.

Не можешь сказать ничего - не попукивай, иди кушай свое говно в виде юнити. И не думай обижаться, сам спровоцировал.

 

Хз, твои постоянные тыкания в красноглазую ось (а также название топика, ага) и путанность изложения ввели в заблуждение. отъехал, лол
Что делать - описать что куда подключаешь и какие симптомы при включении и не дрочить мозги.
Если нарисовалась зависимость (независимо в Хонар или Встроенную) - включаешь в spdif - есть шум, в аналог - нет шума (по словам друга) - значит шум лезет с усилителя или ресивера, или куда ты их подключаешь.

А дрочишь мозги - потому что тут же пишешь, что при подклюении к плееру и телефону шум тоже есть. Я посмею предположить, что телефонов с spdif вроде не бывает, так что получается, что при аналоге тоже есть шумы, т.е. всегда, а значит проблема аппаратная. За каким буем тогда писать эту портянку?
Вскрывай, смотри первым делом не нарисовалась ли какая обратная связь в виде прилипшего таракана или еще какой сопли в первую очередь. Про таракана - не шутка.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Да, с тем, что написано несколько сумбурно, спорить не буду. Моя вина. Однако ж читаешь ты все равно жопой.

Но не важно. Сдал сегодня обратно, вернули деньги.

 
content