Rager
если пользоваться сервисами вроде стима и покупать игры, то всё будет работать как на консоли (если конечно не пытаться запустить крайзис 3 на пеньке 3), плюс к тому останется мультимедиа центр, а также рабочая станция - и всё это - одна коробочка, которая стоит как ваша консоль
а стим что, отменяет системные требования? я вот что-то не слышал, чтобы кто-то играл на одном пека без апгрейда 8-10 лет. а насчет мультимедиа центра- та-же пс3 жрет блу-рэй, прекрасно работает по dlna, можно подрубить звук по оптике, показывает 3д кинцо и игры. а если прошитая, то там вообще некислый мультимедиа комбайн, к слову даже оригинальный иксбокс был отличным комбайном с xbmc. телик 2013 года выпуска имеет более неудобное меню dlna, чем пс3. собсно, на ней и смотрю дальше кинцо. потому и сменил комп на мелкий, потому что все, для чего он сейчас нужен- файлопомойка, медиасервер, инет, печатная машинка.
и стоимость. когда я покупал толстуху давно, она обошлась мне в 7 тыщ. слимку я вообще взял за 5. прям разорился. другой вопрос, сколько стоят игры но у каждого свой фетиш. я бы мог ее прошить, но рука не поднимается.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

И что из перечисленного не может ПК?
Я про то, что из перечисленного ПК не может только в консольные игры.

ЗЫ На ПК также можно 8 лет играть без апгрейдов. В стиме до сих пор новинки-шутаны с системными требованиями - печ9800 или 3870. Там, собственно и графика такая. Апгрейды ПК нужны, чтоб в качественно новые игры играть (если касаться только игр), а на консоли потолок изза железа - хочешь не хочешь, а играй в эти проходные шутаны, анчартед 10й, нидфоспид 20й, тестдрайв 30й, где меняются только декорации да добавляется размытие разноцветное.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

bahek332
чтобы кто-то играл на одном пека без апгрейда 8-10 лет.
а я знаю несколько таких ребят) 5-6 лет без апгрейда и часто играют

bahek332
насчет мультимедиа центра- та-же пс3 жрет блу-рэй, прекрасно работает по dlna, можно подрубить звук по оптике, показывает 3д кинцо
удобство управления там жопное, в моей коллекции музыки на 80+ гигов искать те композиции, которые захотелось сейчас - там будет геморно
форматы она читает не все
тонкую настройку не произвести
это как яблофон вс андроид, только в данном случае пк - это симбиоз яблока и робота, а консоли - виндоус мобайл

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

shuttermage
И что из перечисленного не может ПК?
Я про то, что из перечисленного ПК не может только в консольные игры.

ЗЫ На ПК также можно 8 лет играть без апгрейдов. В стиме до сих пор новинки-шутаны с системными требованиями - печ9800 или 3870. Там, собственно и графика такая. Апгрейды ПК нужны, чтоб в качественно новые игры играть (если касаться только игр), а на консоли потолок изза железа - хочешь не хочешь, а играй в эти проходные шутаны, анчартед 10й, нидфоспид 20й, тестдрайв 30й, где меняются только декорации да добавляется размытие разноцветное.
вот только не надо писать хрень про анчартеды. я тебе щас напишу список игр, в которые я играю на консолях, и ты не обнаружишь там игр, которые доступны на пк, кроме того, ты не обнаружишь там анчартедов и нидфорспидов. качественно новые игры для тебя, я так понимаю это что-то с новым графином?
Rager
удобство управления там жопное, в моей коллекции музыки на 80+ гигов искать те композиции, которые захотелось сейчас - там будет геморно
форматы она читает не все
тонкую настройку не произвести
это как яблофон вс андроид, только в данном случае пк - это симбиоз яблока и робота, а консоли - виндоус мобайл
она читает все форматы, если прошита. если нет, то медиасервер умеет конвертить на лету. да и вообще, это придирки. насчет коллекции музыки, сожалею.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

зачем сожалеть? когда всё в три клика делается на компе?))

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager
зачем сожалеть? когда всё в три клика делается на компе?))
вот и я о том-же. зачем слушать музыку на телевизоре.но если уж консоль подключена к телику, то что постыдного запускать на ней фильмы? тем более, как я и говорил, меню dlna на пс3 в разу удобнее, чем на моем телике lg 2013 года выпуска.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
вот только не надо писать хрень про анчартеды. я тебе щас напишу список игр, в которые я играю на консолях, и ты не обнаружишь там игр, которые доступны на пк, кроме того, ты не обнаружишь там анчартедов и нидфорспидов. качественно новые игры для тебя, я так понимаю это что-то с новым графином?
Но почему ты свалился опять только в игры? На самом деле никому не интересно, во что именно ты играешь. Это же фломастеры, о вкусах не спорят. Я вот в Battlefield люблю поиграть без просадок фпс и со всеми возможными эффектами, но не привожу это как довод в пользу того, что консоли сосут. Потому что если игра нравится мне - не факт, что она должна нравиться всем остальным. Нравятся эти ваши эксклюзивы - да пожалста, но почему этим надо везде бравировать?

Качественно новые игры - да, с графоном. С возможностями ДХ11. Апргейдами компа только за этим(опять же, если в расчет брать только игры) гоняются. И не надо передергивать про сюжет, играбельность и то насколько игра интересна, шедевры есть и на старых движках, это совершенно очевидно. Также как и говно со всеми новыми наворотами (говно с орешками лол) - Метро2033 у меня вызвало лишь рвотные позывы, хоть графон и прикольный.
Всегда в новой игре (технически, с новым графоном) можно скрутить настройки на середнячок или ниже, потерпеть просадки фпс и играть на железе 5-летней давности, также как и на консоли. Но тогда впечатление не то, и это не то, что хотели показать игроделы, выпуская игру.

С играми думаю пояснил, вброс был про то, что это опупеть какой комбайн. Дак что из перечисленного не может пека?

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

shuttermage
Но почему ты свалился опять только в игры? На самом деле никому не интересно, во что именно ты играешь. Это же фломастеры, о вкусах не спорят. Я вот в Battlefield люблю поиграть без просадок фпс и со всеми возможными эффектами, но не привожу это как довод в пользу того, что консоли сосут. Потому что если игра нравится мне - не факт, что она должна нравиться всем остальным. Нравятся эти ваши эксклюзивы - да пожалста, но почему этим надо везде бравировать?

Качественно новые игры - да, с графоном. С возможностями ДХ11. Апргейдами компа только за этим(опять же, если в расчет брать только игры) гоняются. И не надо передергивать про сюжет, играбельность и то насколько игра интересна, шедевры есть и на старых движках, это совершенно очевидно. Также как и говно со всеми новыми наворотами (говно с орешками лол) - Метро2033 у меня вызвало лишь рвотные позывы, хоть графон и прикольный.
Всегда в новой игре (технически, с новым графоном) можно скрутить настройки на середнячок или ниже, потерпеть просадки фпс и играть на железе 5-летней давности, также как и на консоли. Но тогда впечатление не то, и это не то, что хотели показать игроделы, выпуская игру.

С играми думаю пояснил, вброс был про то, что это опупеть какой комбайн. Дак что из перечисленного не может пека?
а куда я должен был по твоему свалиться? в бенчмарки? потому что все что я вижу от тебя- дх11, фпс, графин, бла бла бла. и естественно, я буду здесь этим бравировать, потому что тема такая, если ты не понял. думаешь, для меня такая большая проблема купить супермощный комп? нет, просто мне не интересно играть в многопользовательские бездушные шутаны, при этом обсирая другие шутаны.
и где ты увидел вброс, в упор не вижу. естественно, как комбайн пека может больше. и зачем люди продолжают покупать телевизоры, например? можно же собрать специальный пека! видеоплееры, неет, есть же пека! вот и с консолями так-же. зачем они нужны, коли есть пека!

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

Дак про дх11 - я лишь объяснил, зачем владельцы ПеКа гоняют за новой видяшкой за 10тыщ. Да, дороже, но на такие видео, реламирующие РS4 иначе как сквозь рукулицо смотреть невозможно. Да, мало таких игор, чтоб и графон и сюжет, но оно того стоит )

Про бездушные шутаны - напрасно. На своем примере - БФ3 купил чоб было во что по сети погонять. А вот 4й уже купил исключительно из-за кампании, очень зацепило в 3й части. А мультиплеер мультиплеером, в нем мало что поменялось.

ЗЫ: видеоплееры последнее время выродились в медиаплееры, которые и есть пека, со всем предустановленным софтом

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

shuttermage
Дак про дх11 - я лишь объяснил, зачем владельцы ПеКа гоняют за новой видяшкой за 10тыщ. Да, дороже, но на такие видео, реламирующие РS4 иначе как сквозь рукулицо смотреть невозможно. Да, мало таких игор, чтоб и графон и сюжет, но оно того стоит )

Про бездушные шутаны - напрасно. На своем примере - БФ3 купил чоб было во что по сети погонять. А вот 4й уже купил исключительно из-за кампании, очень зацепило в 3й части. А мультиплеер мультиплеером, в нем мало что поменялось.

ЗЫ: видеоплееры последнее время выродились в медиаплееры, которые и есть пека, со всем предустановленным софтом
а что с видео не так? там сравнивают пс3 и пс4 просто, или ты говоришь о том, что там компа для наглядности нет? ты не поверишь консоли тоже выродились в пк не менее, чем полностью. отличает их сейчас только ОС. и в этом есть положительный момент для вас. т.к. оптимизация изначально будет делаться под х86 железо.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  
content