Доброго времени суток товарищи. Уже как 5й год у меня отсутствуют любые приводы, живу только на флешках. Оно и понятно..
А тут ко мне попал сервер на двух ксеонах 2.4, на борту крутится хрюшка, но хочу поставить чистую, свою. И тут начинается квест..
Каким бы я софтом не пользовался, UltraISO и т д - я не могу сделать флешку, с которой бы я загрузился и поставил OS.
А с флешек он может грузится, я недавно завершил квест по перепрошивке биоса, и шил я с загрузочной флешки.
Как можно еще кроме флешки поставить ОС?
PS серв 2001 года происхождения, на материнке ASUS PP-DLW

 

Через внешний ЮСБ оптический привод .

 

Ставь фряху Там и образ есть и инструкция как делать загрузочную фрешку
Еще можно воспользоваться этим способом.
Третий вариант заюзать UNetbootin

У меня алгоритм простой:
- фряху я записываю на флэшку способом из официальной документации и именно образ для флэхи.
- всё остальное я заливаю вторым способом, если иные рекомендации не даны в документации
- Если нет необходимости именно в USB Flash Drive, то использую Zalman ZM-VE200 и вообще не парюсь

Разные интересности https://t.me/iceborn  

если по этому
Введите свой текст здесь
не выходит, то ставлю с привода.

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

ZaEzzz, там в последствии будет крутиться либо дебиан, либо генту. Но сейчас я хочу удостовериться что все железо там работает. Сейчас там хрюшка не видит встроенную в материнку сетевку, не ставятся дрова на две мои воткнутые туда сетевки. Хочу накатить чистую ось и все проверить.
PS на неком форуме нашелся один умник которому было не лень сидеть сочинять извращенный текст, смысл которого был “гугли”. Чтобы не повторилось тут подобного, великий гугл мне подсказал:
UltraISO, WinSetupFromUSB_1-0-beta6, DirectGRUB, WinSetupFromUSB-0.1.1, HPUSBF И еще целый ряд софта и мануалов, которые можно успеть нагуглить за 4 дня. Все тщетно..

 

VIRUS, как самый простой способ - запустить бубунту с лайфа. Это всяко будет быстрее четырех дней. Если уж она на увидит, то тогда да, потребуется смотреть более предметно, но подобную быструю проверку всё таки проще сделать, нежели искать USB-iso от хрюши.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

проверь на другом компе, мб у тебя уже давно есть рабочая установочная флеха с хр, просто серваку езда?))
а так да, почти всё вышепредставленное самолично в разное время юзал для загрузочных флех

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager, Дак самое эпичное, я же как то забутился с флешки, когда биос шил)

 

Перепрошивка флешки в CD-ROM помогла поставить хрюшку… С дровами под юниксы я походу попарюсь

 
content