bibi_
Мне за последний год звонили или писали из майкрософта, фейсбука, вотсаппа, вк и никогда не шло речи о тестовом задании.

Ну тут либо ты привираешь, либо попал под пранк, либо я хз что ты такое. Потому что в майкрософте работает знакомая - тестовое было и не хилое такое. В вк тоже работает знакомый и здравствуйте, тоже тестовое было, причём оба они рассказывали про него довольно заинтересованно и с задором, шибко интересное было задание, что у мелкомягких, что в вк. Про фб и говнотсапп не в курсе. Ещё есть знакомый в касперском, тоже было адовое тестовое.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

bibi_
Несколько часов разговоров и решение оффер/не оффер.

ППЦ это что за такие разговоры по столько часов. Собес проходит от 15 до 25 мин.

ZaEzzz
Куда ты свалил в итоге?

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

не, если и ехать за бабками, то в МСК, Питеры-шмитеры можно на экскурс сгонять по случаю.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

Rain_82
Собес проходит от 15 до 25 мин

У меня никогда не было собеседования по длительности меньше часа

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Rain_82Собес проходит от 15 до 25 минУ меня никогда не было собеседования по длительности меньше часа

+1, если собес меньше, то тебя слили просто после каких-то вопросов, ответы на которые работодателя не устроили.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

MoonsBlade, либо это твои знакомые хотели у них работать, а не компания хотела их нанять. Я ни разу не слышал о тестовых заданиях на позиции выше джуниоров, саппорта и тд.

При этом знаю кучу людей, которые собеседовались в вышеозначенные компании – тестового не было. И быть не могло, потому что человек у которого в день по 2-3 письма от эйчаров падает не будет делать никакого задания, а эйчары долбят всех.

 

bibi_
а не компания хотела их нанять

Тот же яндекс даже при приглашении дает тестовое задание даже на сеньора. Может быть ты дико прокаченный специалист, что именно тебя хантят постоянно, но по своему опыту:

- Яндекс дает ТЗ

- Варгейминг дает ТЗ

- Сбербанк епта дает ТЗ (на джуна и мидла не дает)

Разные интересности https://t.me/iceborn  

MoonsBlade
+1, если собес меньше, то тебя слили просто после каких-то

вопросов, ответы на которые работодателя не устроили.

- ну в апреле будет как 5 лет работаю на одном месте. 1 собес было.

1) собес минут 15, 2) второе на второй день собес еще минут 15.

через день позвонили сказали приходи оформляйся.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

а все собесы долгие тут по большей части 2 варианта:

1) просто делают вид что им нужно (перед акционерами или генеральными)

для вида проводят собеседования пока в это время 5 человек делают работу за 8-рых.

И на самом деле все устраивает руководство, меньше плотить надо и так пашут.

2) Просто ищут трактор на 12-16 часов в сутки чтобы выполнял работу с требованиями

на туалетной бумаге 53 метра а зп в 30к и считают раз должность эникея (якобы)

то 30-35к это потолок (за то там и Л\а надо, и сервера и линукс шминукс надо) чуть

не программиста обязанности повесят, и в праздники хуяздники будут дергать.

У нас в Екате почему-то каждый второй работодатель считает что 30 к это норм бабки

на которые можно норм жить даже не имя не котенка ни ребенка. А 40 к так вообще мол

подарок судьбы сделали если заплатили. Вон заецу как не позвоню постоянно бегает

то там то сям то сидит ПО ковыряет до 9 вечера. Не думаю что ему прям платят бабки

согласно нагрузке. Я вижу за такое ЗП по 80к, тлько вряд ли ему столько плотят макс 55.

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  

ZaEzzz
У меня никогда не было собеседования по длительности меньше часа

там у тебя большую часть техническая часть занимает а не само собес, или я не прав?

тебе вона плотят 80 касиков оклада? 99% что никуя. ПС: когда заедешь забрать?

Xeon E5-2650V2/X79 Z-Ufo/GTX 1070ti/Ecc REG-16Gb/SSD128+500gb/HDD 4Tb/RevoBron 700W/ Win 10x64-1709  
content