Loggus66
Господи, да у того же Яндекса по моему профилю, сисадминство, задания из разряда “недельку подумать по вечерам”. Кроме того, тестовые обычно либо лёгкие, но скучные, либо сложные, но интересные. Какой профессионал откажется от вызова?

Занятой откажется. У которого таких вызовов больше чем он физически может осилить.

 

bibi_
Loggus66Господи, да у того же Яндекса по моему профилю, сисадминство, задания из разряда “недельку подумать по вечерам”. Кроме того, тестовые обычно либо лёгкие, но скучные, либо сложные, но интересные. Какой профессионал откажется от вызова?Занятой откажется. У которого таких вызовов больше чем он физически может осилить.

Занятой работу искать не будет, не так ли?

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

bibi_
все бы просто валили в Москву и получали 150

Куда ты свалил в итоге?

Разные интересности https://t.me/iceborn  

bibi_
Если у разработчиков действительное адекватные скиллы, то конечно они не будет делать тестовое задание. Зачем, если вокруг куча адекватных компаний, которые ценят не только свое время и не будут давать тестовых заданий?

То есть на твой взгляд кандидат должен пригнать на собеседование, помахать резюмешкой, немного поотвечать на теоретические абстрактные вопросы и на сл день уже получать фуллпрайс?

Я не выполнял тестовое только в интеграции - работодатель знал, что сфера оч специфичная и я даже ПО в глаза не видел. Даже на завод сисадмином я выполнял тестовое и это очень адекватно.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

MoonsBlade
Занятой работу искать не будет, не так ли?

Почему? Искал админа, решил глянуть че там на рынке остальные предлагают. Зацепился за интересную вакансию, пообщался, выполнил ТЗ (пару вечеров после работы) - получил оффер.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
То есть на твой взгляд кандидат должен пригнать на собеседование, помахать резюмешкой, немного поотвечать на теоретические абстрактные вопросы и на сл день уже получать фуллпрайс?Я не выполнял тестовое только в интеграции - работодатель знал, что сфера оч специфичная и я даже ПО в глаза не видел. Даже на завод сисадмином я выполнял тестовое и это очень адекватно.

Да, это нормально абсолютно. Никаких тестовых заданий и прочей херни - короткий опрос эйчаром, чтобы отсеять неадекватов, потом приглашаем на очное, при этом оплачиваем проезд и проживание для иногородних. Несколько часов разговоров и решение оффер/не оффер.

Мне за последний год звонили или писали из майкрософта, фейсбука, вотсаппа, вк и никогда не шло речи о тестовом задании. Все то же самое, но у кого-то более 1го собеседования и возможно предварительное по скайпу. Речи о том, чтобы не платить сразу полную зарплату вообще не идет. Очевидно, что риски на неудачный найм берет на себя работодатель.

ZaEzzz
Куда ты свалил в итоге?

Я вырос в Москве. Аргумент инвалид.

 

MoonsBlade, нет, не так. Могут не устраивать перспективы на работе, вознаграждение, локация, отношения. То что у тебя куча сложной работы не гарантирует то, что работа тебе нравится.

 

bibi_
Зарплата в конверте, в 2018 году. К успеху идете. Кто-то реально соглашается на такое еще?

А по мне так лучше в конверте, чем платить этим шулерам из ПФР и ОМС.

Куда идут эти деньги?

Не лучше-ли их самому “консервировать в трехлитровой банке”, толку точно больше будет.

 

А вакансия по-моему очень даже адекватная.

Немного смущают выезды, за лишних 5т.р., но, если нагрузка действительно не большая, то норм.

Я бы пожалуй пошел, чтоб просто развеяться, а то засиделся совсем, но нихрена не понимаю “в этих ваших линуксах”.

 

ZaEzzz
Почему? Искал админа, решил глянуть че там на рынке остальные предлагают. Зацепился за интересную вакансию, пообщался, выполнил ТЗ (пару вечеров после работы) - получил оффер.

Я тебе уже сказал, что у тебя занятость хромает. То ты себе маки под линукс вытачиваешь, то сидишь и по приколу тестовые делаешь. Делать нехуй тебе просто.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  
content