Ты приходишь в компанию юнцом, в голове которого кое-как законченный университет и одно тухлое место работы. Ломишься в компанию, где тебе дают договор, в котором писано, что у тебя есть обучение. На время этого обучения назначена энная сумма. Назовём её стипендией. После обучения - тест. И ты либо прошёл, либо не прошёл. Не прошёл - пошёл нахуй. Прошёл - пожалуйста, вот тебе ещё энная сумма прибавки, за то что просто молодец.

Вариант 2. Тебе прямым текстом говорят, что твоя официальная зп 12тр. Не официальная - в конверте, ещё плюс 18 на срок стажировки, далее увеличиваем. Тебя такой подход не устраивает, ты идёшь и пишешь в прокуратуру. Компания то выедет, может максимум штраф выплатит. Но ты можешь смело менять город проживания, ибо после таких выкрутасов работать тебе максимум дворником, ибо твоя кандидатура распространится по всем работадателям, и понятное дело не с лучшим твоим описанием.

Все прекрасно понимают, что оф.зп делают маленькой, чтобы скостить налоги. В таких компаниях, обычно, зп вкуснее, чем с оф.трудоустройством. И кого-то это устраивает и он идёт работать, а кого-то не устраивает и он ебашит как папа Карло за 20тр, зато официально. Каждому своё.

Ну и из фактически другой страны орать о работе в уже, наверное, не знакомом тебе регионе - верх свинарства. Сравнивать залупу негра и головку белого в говне, как-то, знаете не очень.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Ну, развели тут демагогию. Гринпис против мясоедов. В Германии, например, норма, что свежий работник начинает работу с испытательным сроком и меньшим окладом. В каждой организации сроки и размер урезки разный, но это есть, практически, везде. А уж, какой там подход к созданию резюме, это просто атас. И период трудоустройства в полгода, при том, что ты отличный готовый специалист и у тебя идеальное резюме - это норма. Супербыстрое трудоустройство на “горящие” вакансии (когда ты нужен еще вчера) - 3 месяца, минимум.

И вообще, каждая сторона озвучивает свои требования и пожелания на берегу. Никто ни кого не принуждает. Что-то не устраивает, расходятся в разные стороны. В чем проблема то?

 

scsichnik
Что-то не устраивает, расходятся в разные стороны. В чем проблема то?

Хз. Не нравится - смотришь дальше. Вроде все логично.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

MoonsBlade
залупу негра и головку белого в говне

Спасибо, представил. День начался не очень.

 

MoonsBlade, ты хотел сказать, что кандидатура распространится по всем мудакам и ты будешь освобожден от необходимости работать с ним?

Зарплата в конверте, в 2018 году. К успеху идете. Кто-то реально соглашается на такое еще?

MoonsBlade
Сравнивать залупу негра и головку белого в говне, как-то, знаете не очень.

Я бы верил в эти истории, если бы не знал с десяток человек в Екатеринбурге с зарплатой больше 100к и нормальным трудоустройством/отношением. Думаю они просто не пытались свалить все на обстоятельства и “это у вас в Москве так, а у нас не так, бохато не жили и нечо и начинать”

 

bibi_
MoonsBlade, ты хотел сказать, что кандидатура распространится по всем мудакам и ты будешь освобожден от необходимости работать с ним?Зарплата в конверте, в 2018 году. К успеху идете. Кто-то реально соглашается на такое еще?MoonsBladeСравнивать залупу негра и головку белого в говне, как-то, знаете не очень.Я бы верил в эти истории, если бы не знал с десяток человек в Екатеринбурге с зарплатой больше 100к и нормальным трудоустройством/отношением. Думаю они просто не пытались свалить все на обстоятельства и “это у вас в Москве так, а у нас не так, бохато не жили и нечо и начинать”

Я тоже знаю с десяток людей с зп выше 100к и загрузкой на все 300. Но это не отменят того, что это высококлассные специалисты мозговитые. В требованиях что-то подобное значится? Нет. И ты можешь хоть усраться оспаривая всё что встречаешь на ходу. Открой вакансии екб на е1, зп66 и посмотри на предложения. Потом открой рубрику с резюме и посмотри сколько без работы сидят те самые поцы, что ищут со знаниями на 25к работу с оплатой от 60-80.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

bibi_
это у вас в Москве так

Щас ищу двух разрабов. Кандидаты морковии против российских:

М: в резюме ценник стартует 150к+

Р: в резюме ценник стартует 70+ (при равных знаниях и умениях)

М: за тестовое задание просят оплату

Р: выполняют тестовое задание

Итог: у нас ни одного разраба из морковии, но есть разрабы и из других стран.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
М: за тестовое задание просят оплату

Лол. Им надо отвечать так:

 

ZaEzzz
Щас ищу двух разрабов. Кандидаты морковии против российских:М: в резюме ценник стартует 150к+Р: в резюме ценник стартует 70+ (при равных знаниях и умениях)М: за тестовое задание просят оплатуР: выполняют тестовое заданиеИтог: у нас ни одного разраба из морковии, но есть разрабы и из других стран.

Если у разработчиков действительное адекватные скиллы, то конечно они не будет делать тестовое задание. Зачем, если вокруг куча адекватных компаний, которые ценят не только свое время и не будут давать тестовых заданий?

А если бы все было так как ты описываешь, то никто бы не шел к вам на зарплату в 70, все бы просто валили в Москву и получали 150. Но почему-то этого не происходит.

 

Господи, да у того же Яндекса по моему профилю, сисадминство, задания из разряда “недельку подумать по вечерам”. Кроме того, тестовые обычно либо лёгкие, но скучные, либо сложные, но интересные. Какой профессионал откажется от вызова?

 
content