MoonsBlade
Где гарантия, что человек обучится и потом не съебнёт

Знания довольно специфичны, не кирпич класть учите, а работать со своим стеком. Если человек идёт в контору обучаться её ПО, то обычно он уже мотивирован работать там же и сваливает по иным причинам.

MoonsBlade
Хотелось предложить через 33 пизды, но по знакомству.

Спасибо, но понятное дело, что в комментах обязательно соберутся те, кому эта вакансия не нужна. Те, кому нужна, не отписывают или отписывают по одному комменту.

 

Loggus66
MoonsBladeГде гарантия, что человек обучится и потом не съебнётЗнания довольно специфичны, не кирпич класть учите, а работать со своим стеком. Если человек идёт в контору обучаться её ПО, то обычно он уже мотивирован работать там же и сваливает по иным причинам.MoonsBladeХотелось предложить через 33 пизды, но по знакомству.Спасибо, но понятное дело, что в комментах обязательно соберутся те, кому эта вакансия не нужна. Те, кому нужна, не отписывают или отписывают по одному комменту.

ПО Фронтол, 1С: Далион, различные ККТ и Кассы. Это конечно специфично, но ОЧЕНЬ распространено и в городе не только мы этим промышляем. Хотя надо сказать, мы, пожалуй, лидирующую позицию фактически занимаем.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Loggus66
а работать со своим стеком

Если человек идет писать сайтики на ноде - это тоже “свой стек”?))

Разные интересности https://t.me/iceborn  

MoonsBlade
А давай сноску на ТК РФ, которая обязывает платить одинаково? 1. Мы проводим обучение людям. Где гарантия, что человек обучится и потом не съебнёт и это не будет трата времени? На обучение даже 30 очень дохуя я считаю. На основании чего тебе за то, что тебя учат работать ещё и платить вообще должны? Предложение более чем просто щедрое. И да, я жду сноску с обязательством по ТК РФ.

http://www.trudkod.ru/chast-3/razdel-3/glava-11/st-70-tk-rf

4. Условие об испытании не может служить основанием для ограничения трудовых прав работника в части оплаты труда, режима труда и отдыха и других трудовых прав. В период испытания на него распространяются положения трудового законодательства, локальных нормативных актов, коллективного договора, соглашения.

Работник тем и отличается от работодателя, что риски несет работодатель, а работник получает ЗП в любом случае. Как сделать, чтобы человек не съебал – ваша головная боль.

>На основании чего тебе за то, что тебя учат работать ещё и платить вообще должны?

На основании того, что вы планируете извлекать прибыль из работы этого человека и на этапе испытательного срока вкладываетесь в сотрудника, это риски работодателя.

 

ZaEzzz
Если человек идет писать сайтики на ноде - это тоже “свой стек”?))

Если там не экспресс, а ООО_РОГА_И_ФРОНТЕНД.js то вполне свой стек. Че нет то?

 

bibi_
работник получает ЗП в любом случае

Ага. Никто и не говорит, что на испытательном сроке работник не получает бабла. Есть пара моментов: работник имеет право на оплату труда в полном размере, но и работодатель имеет право требовать с сотрудника выполнение своих обязанностей в полной мере даже во время прохождения испытательного срока. В трудовом договоре указываются условия испытательного срока, в том числе и размер оплаты труда на время испытательного срока с указанием размера оплаты труда после прохождения ИС. Это никак не противоречит законодательству.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
В трудовом договоре указываются условия испытательного срока, в том числе и размер оплаты труда на время испытательного срока с указанием размера оплаты труда после прохождения ИС. Это никак не противоречит законодательству.

Нет, не указывается. Такой трудовой договор можно понести в ТК и компания нереально огребет. Если у вас такие договоры, то ваши кадровики дебилы.

Заработная плата выплачивается в соответсвии со штатным расписанием. Ты не можешь изменить её просто так, для изменения ЗП в пределах должности обычно делают надбавку к ЗП, но легко доказать связь этой надбавки и прохождение испытательно срока, что тоже приведет к штрафам и проверкам.

Если вы угорели по своему рабству – продолжайте в том же духе.

Перекладывать риски и проблемы работодателя на сотрудника – свинство и признак нездорового бизнеса, где обязанности работодателя ему самому не понятны.

 

bibi_, мухоха)) Стажеров ни разу не видел?)))

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
bibi_, мухоха)) Стажеров ни разу не видел?)))

Зачем ты каждый раз защищаешь мир где работодатель считает тебя недочеловеком? Тебе нравится в нем жить?

 

А зачем мне защищать мир, где работник ведется себя как хз кто.

Я за взаимовыгодные отношения, а не за то, что кто-то кому-то должен в одностороннем порядке.

Разные интересности https://t.me/iceborn  
content