Есть такой вопросик, пишу программу которая использует Microsoft XPS Document Writer, печатает из Ворда и осуществляет дальнейшие преобразования с xps файлом, но не суть, проблема в том что при отправки печати на данный принтер возникает диалоговое окно с предложением сохранить файл куда нибудь. Данное ограничение я обошел в WinXP+Office2003, я автоматически нахожу диалоговое окно по его заголовку ищу там лабел, вставляю в него адрес туда куда мне нужно сохранить файл (с помощью отправки сообщения между приложениями) и нажимаю кнопку сохранить, то есть процесс автоматизирован. Участие юзера не требуется, но в Виндоус 7+ офис 2003 / Виндоус 7+ офис 2010 / WinXP + офис 2010, диалоговое окно имеет либо другое название, либо (как в Виндоус 7) я не могу найти его по заголовку (пишу в Делфи 7). Возникает вопрос как для разных офисов и ОС сделать так, чтобы принтер печатал в требуемый мной файл.

Core2Duo E8500 / Asus P5QPL-AM / 4Gb ddr2-800 / Radeon HD 5550 512mb / 1000Gb sata3  

Riasoft
в Виндоус 7+ офис 2003 / Виндоус 7+ офис 2010 / WinXP + офис 2010, диалоговое окно имеет либо другое название, либо (как в Виндоус 7) я не могу найти его по заголовку (пишу в Делфи 7). Возникает вопрос как для разных офисов и ОС сделать так, чтобы принтер печатал в требуемый мной файл.
Выставить контроль учетных записей на 0 и перезагрузиться пробовали?

 

не совсем понимаю к чему вы это,
речь идет о компьютерах с разыми ОС и установленным офисом…
т.е. парк компьютеров разнообразный и добиться работоспособности на всех ОС не получается

Core2Duo E8500 / Asus P5QPL-AM / 4Gb ddr2-800 / Radeon HD 5550 512mb / 1000Gb sata3  

риасофт йопти!
будет над кем поржать

 

Сейчас как печатается? TPrint или ShellExecute() пробовал?

 

через

ShellExecute()
печатает…

Core2Duo E8500 / Asus P5QPL-AM / 4Gb ddr2-800 / Radeon HD 5550 512mb / 1000Gb sata3  
content