Проеб года

 

Даже не года, а 2 лет.

Между тем - опять массовася стрижка, опять с рекордных цифер упал по той же схеме.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Наткнулся тут на такой пост

Ознакомился с технологией. Восхитился. Мол, насколько все надежно, защищено, переводы выполняются мгновенно в любую точку мира и прочие ̶н̶и̶ш̶т̶я̶к̶и̶ удобства, которые пресекут инфляцию, неконтролиромую эммисию и не дадут волосатым лапам банкиров и властей добраться до наших кровных. Система децентрализована и внезапный песец в с тазиком ей не грозит.

Тем более система не привязана ни к одному правительству и ни к одной стране а в Японии официально признана законным средством платежа. И все прозрачно – видно куда и когда ушел каждый сатоши (самая мелкая монетка названая, в честь создателя сего перформанса, но которого никто никогда нигде не видел). Отжать бабло можно только лишь применив ̶т̶е̶р̶м̶о̶р̶е̶к̶т̶а̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ ̶м̶е̶т̶о̶д̶ силовое воздействие над счастливым обладателем битоинского счета силой завладев его личным ключом к кошельку где ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ биткоины лежат.

- Так в чем же прикол? – спросит пытливый читатель. И среди этих читателей и был и ваш покорный слуга. И я начал ̶м̶а̶й̶н̶и̶т̶ь̶ копать. И что же у меня откопалось? Начнем от с мелких картошек и дойдем до самой вкусной репки.

а. Число монет ограничено 21,000,000 штук, а потеряные биткоины уже не возвращаются. Т.е. денежная масса не будет восполнятся и теоретически в светлом будущем можно остаться без биткоинов вообще. Конечно это не будет завтра и скорее всего послезавтра, но неприятный осадок остается. Зачем это нужно было засовывать в алгоритм? Х.З. но если звезды зажигают…

б. Биткоин обеспечен лишь ̶с̶м̶е̶с̶ь̶ю̶ ̶ а̶з̶о̶т̶а̶,̶ ̶ к̶и̶с̶л̶о̶р̶о̶д̶а̶ ̶ и̶ ̶у̶г̶л̶е̶к̶и̶с̶л̶о̶г̶о̶ ̶ г̶а̶з̶а̶ ̶ в̶ ̶ н̶е̶р̶а̶в̶н̶ы̶х̶ ̶ п̶р̶о̶п̶о̶р̶ц̶и̶я̶х̶ доверием своих обладателей и спросом на него у свежего ̶м̶я̶с̶а̶ контингента, готового раскупорить свои копилки. Можно долго мусолить, что другие нацвалюты обеспечены той же смесью газов, но все-таки в последнем случае для рагу из зайца у нас есть хотя бы кошка. И если, скажем, развалится экономика СШП, то надо искать другую планету полюбому. Бешеная болтанка курса биткоина тоже доставляет (особенно спекулянтам).

в. Успевшие заскочить в первые вагоны продвинутые пользователи пытаются донести до ума еще не вкуривших до конца держателей деньзнаков, что биткоин - это прежде всего продвинутая технология. Говорят слово “Блокчейн” и делают глазами вот так. Только никакой связи между блокчейнами и биткоинами нет. Блокчейн сам по себе штука полезная, можно хранить в нем информацию без того что ее кто-нибудь испоганил или извернул. Но какая связь у самоката с автострадой? А катить хочется. А сзади никто не толкает… Ведь курс вырастает только лишь с каждой новой покупкой.

г. Вся отвественность за хранение кошелька – полностью на тебе. Украли пароль? Схавал трояна и он залез в тебе в кармашек? Ты сам себе злобый буратино. Кредитная компания возвращает краденое ̶с̶о̶л̶н̶ц̶е̶ , а в случае с биткоином вы можете идти ̶в̶ ̶э̶р̶о̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶е̶ ̶п̶у̶т̶е̶ш̶е̶с̶т̶в̶и̶е̶ к волшебнику, подарившему нам это чудо.

д. Файло транзакций уже перевалило за 120 Гб. И это при том, что биткоином пользуется мизерная доля процента населения планеты и особо активной торговли нет. Ашобудет, когда все проникнутся? Да, есть костыли в виде легкой версии и рядовой биткоинист может держать только последние блоки. Про осадок читайте выше..

е. Моментальные транзакции канули в лету. Бесплатные переводы надо ждать днями либо платить денюшку. Но тут я верю в наших земных программистов - они ченить запилят. Сегодняшние фермы лопатят эксабиты и гигаватт-часы электроэнерги за мама не горюй. Я уже не говорю про прожигание ресурсов и даже за экологию.

ж. Стало достоверно известно что первый год биткоины копал один человек ( либо группа людей) при помощи примитивного занюханого компика поигрывая параллельно в Тетрис 2. Я подозреваю, что это была “обкатка” системы самим разработчиком. Копал он копал и наконец накопал и через год у него сидит в кошельках ни много ни мало 1 (один) лям волшебных монеток, которые ни в каких операциях не участвовали. На сегодняшний день курс биткоина составляет где-то 4500 вечнозеленых. Т.е. товарисч теоретически обладает капитальцем в 4.5 млрд. Тугриков. И вот представьте, заведет он себе любовницу и решит эту сумму ̶о̶т̶ж̶а̶т̶ь̶ обналичить, чтобы пожать плоды трудов своя. Думаю, товарищ пока на это не идет, дабы дождаться момента, когда последний проданный его биткоин будет стоить хотябы доллар. Тут всем придется ̶с̶о̶с̶н̶у̶т̶ь̶ запеть “Прилетит вдруг волше-е-е-е-бник”

з. Чем же можно надувать этот ̶п̶у̶з̶ы̶р̶ь̶ замечательный способ оплаты? Только привлечением новых ̶л̶о̶х̶о̶в̶ пользователей и срезать капустку пласт за пластом пока на горизонте не покажется пресловутый голубой вертолет. Как это делается? Путем популяризации, рассказами как все тут сверкает и ̶л̶е̶н̶е̶й̶ ̶г̶о̶л̶у̶б̶к̶о̶в̶ы̶м̶ и замалчиванием темных фактов, которые никому не выгодно чтобы массы знали. Всем хорошего вечерочка.

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

куда этот бртишка мессия то пропал

я ток тож начал в биткоин мутить всякую шнягу

а самый главный тут по биткам исчез

 

R2D2_
куда этот бртишка мессия то пропал

На Гаваях - инфа 100%

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

Ну что посоны. Теперь я со всей ответственностью могу заявить.

Кто лох? Я лох!

ЗЫ: Курс перешагнул 10 000 усд

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

shuttermage
Кто лох? Я лох!

Думаешь один такой?

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Одмин локти все обкусал уже, 12 намайнил и продал по 300 )))))))

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

12 намайнил и продал по 300

Это немного.

В период с 2011 до 2013 намайнил и продал по курсу от 50 до 1000 долларов около 50BTC. Эхххх.

 

ваще братишки

печалити такое

 
content