В общем, стряслась у меня неприятность. При включении компа выпадает красный сигнал алерта на памать. Память ок, проверил. Выткнул все что можно, профита ноль. Попробовал с другим бп завести, ну ваще никак. Листая борду в поисках возможных причин, наткнулся на интересное решение, которое вполне может меня касаться. Не так давно меня биос заебывал на тему кулера. Заебал окончательно и я отключил проверку эту. Водичка гоняется, карлсоны приветливо крутятся. Однако, кажется мать вовсе проебала охлад. Как остановить это хз даже. Комп даже биос не заводит. Чо делать, ппл?)

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Принудительно прошить - снять флеху и в СЦ

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

Это короче Asus MemOK! чертов. Видосов тучу нашел как у людей сам проходит. У меня нет(((

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Мать какая?

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Asus P8Z77 M-PRO

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

потереть ластиком сам знаешь что пробовал ?

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

перемычкой биос не сбрасывается ?

Или так

Между двумя нижними колодками USB 2.0 затесалась кнопка BIOS FlashBack. Она как раз пригодится для того, чтобы не вынимать микросхему BIOS и не пользоваться программатором. Достаточно просто записать версию прошивки на USB накопитель, подключить его в соответствующий разъем, запустить систему и нажать кнопку. И тем самым удастся восстановить запоротый BIOS. Чтобы не было сомнений в том, что процедура поддерживается аппаратно, недалеко от ПЗУ BIOS можно найти перемаркированную микросхему.

Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/48933_2/Obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_ASUS_P8Z77M-PRO.html

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

Короче, зашил биос - проблема не ушла. Разобрал все, проц цел, лапки целы, поменял термопасту. Проблема не ушла. Копаюсь дальше. Найти бы 1155 кулер на тест еще

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

MoonsBlade
Найти бы 1155 кулер на тест еще

у мну боксовый есть, могу дать для тестов

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Ибо у одного было из-за датчика кудера

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  
content