Просто набрать массу до обитаемой планеты и подождать. Появится прогресс эволюции, в конце появится щит и валына, 2шт. Количество валын и выпускаемых кораблей увличивается по мере набивания фрагов.
Если щит сбит и прилетает хоть какой то удар - жизнь умирает и если масса не потеряна до необитаемой планеты - надо снова просто подождать. В противном случае - ловить астероиды.

В системе выгодно держать обитаемые планеты, потому что людишки натягивают щит еще и на сами звезды. Я затрахался нейтронные звезды растить пока не просек эту фишку, хотел уже побыстрее с ними закончить и просто жрал все планеты. А поскольку эти звезды в предыдущие не откатываются и взрываются.. Короче нервных клеток потрачено достаточно.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Бгыгы, это понятно.
Достаточно двух обитаемых планет и людишки покрывают щитом звезду.
Меня больше интересует вопрос, как получить обитаемую планету, которая вот так светится, как на скрине. И интересно, какие плюшки дает такая светимость.
Кста, ты видел как прикольно схлапываются 100 нейтронных звезд?

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Это один из квестов.
Когда первый раз проходишь - появляются задания, оно под знаком вопроса. Я так и не понял что в нем делать, но весело ))

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Меня еще приколол квест на уничтожение трех планет (три прокачанные обитаемые планеты в системе).
Я его начал необитаемой планетой, заселил людишек, начал бомбить систему астероидами и сталкивать ее с другими - эти планеты разлетелись в разные уголки. Пока с одной разбирался две другие уже хз где. Полетел искать - одну нашел через 15 мину только, вторую пока так и не нашел - оставил на этом моменте, но до второй я летел минимум минут 20, а она всё не приближалась нормально.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Я в таких квестах сначала жира набираю, потом сам могу тягать планеты и системы. Направляешь их или друг в друга или в одну сторону - достаточно скоро встретятся или с системой или в астероидной туче обстучатся.
Или можно нацеплять астероидов себе на орбиту (так чтоб быстро крутились) - подлететь, сбить щит ими, а потом бортануть - тоже ок ))

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

content