Ну я не Сергей а Михаил, также не на чердаке , а в специальной надстройке над гаражом. Расказывая о процессорах, показавают ферритовая память. и и ещё по мелочи. В принципе ни в одном из репортажей, а их было уже 7, ошибок не избежали

 

Фиг с ней, с этой некомпетентностью журналистов в предметном вопросе, но КАК можно имя перепутать?

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Да практически во всех репортажах о музее, а их было уже почти десяток, неточностей хватало.
Ну конечно, прогресс идёт вперёд, но не совсем в правильную сторону, техника уже не та - одноразовая, ремонт стоит дороже чем новая. Ну а я как говорится “в меру своих сил и возможностей” стараюсь что то сохранить (хотя это становится всё труднее и труднее), что бы мой внук и его друзья могли поработать на этом “старом железе” и посмотреть, что было там у “мишки в животике”. Большое спасибо всем кто меня поддерживает и безвозмездно дарит “ старое железо”

 

Power Macintosh PC (Model: M5433)







Спасибо Гунару (gomez)

http://nick-name.ru/sertificates/576385/

 

Baltik Russian







Спасибо большое Николаю из России

Baltik Russian это Спектрум-совместимый компьютер, разработанный в конце 80-х годов. Компьютер имел большое распространение в г.Минске благодаря кооперативу “Сонет”.

 

А где же мой прекрасный чемоданчик
(Хайм, твой чемодан украли. …..Ну и что, ключ то у меня в кармане…..)
—————————————————————————————————————————————————————————————————-

Производство Рижского завода ВЭФ VEF УМК (Учебный Микропроцессорный Комплекс)







В период с 1983 по 1985 гг. в СССР были разработаны и широко начали выпускаться учебные
микропроцессорные комплекты (УМК). Разработки УМК были сделаны параллельно в Институте
электронной техники в Москве и в Отделе автоматизации технологических процессов Производственного
объединения «ВЭФ» в Риге. Именно эти разработки вычислительных средств и послужили основой для перехода
к качественно новой ступени применения вычислительной техники как в промышленности, так и в образовательном
процессе.

Разработка, выполненная на базе производственного объединения «ВЭФ», называлась УМК. Комплекс
имел подобную УМПК-80 схемотехническую реализацию, но поставлялся в виде завершенного изделия,
помещенного в корпус типа дипломат. В комплект входила одна макетная плата с установленной на ней
микросхемой параллельного интерфейса КР580ВВ55.

Оба комплекта имели практически одинаковое системное программное обеспечение, это программа
«Монитор».

 

Zeos Personal Computer Model: S99100-000






Спасибо Эдуарду за этот подарок

 

Commodore 386-25 (DBP-VFG. 1046/1984)









Спасибо Раймонду

 

Philips Videopac Computer G7000









Спасибо Ейнару

 

“Маленький” такой IBM(чик) - размером 597 x 166 x 483 mm и весом 23.6 Kg

IBM Personal System/2 Model 80 386 (8580-111)









Paldies Igoram
Спасибо Игорю

 
content