Итак, всем привет!
Есть у меня в определенном будущем запустить сервис ярмарки.
Расскажу суть идеи.

Я хочу продать

Рабочее место
Периферию
Монитор
Принтер
Клава
Мышь
Комп в сборе/Ноутбук
Корпус
БП
Мать
Процессор
Кулер
Память
Винт
etc

Мобильный девайс, так же с деревом привязанностей и характеристик.

Дак вот, идея состоит в том, чтобы при подаче объявления можно было выбирать все эти характеристики. К каждому объявлению комментарии аналогичны форумным, возможно даже привязать ярмарку к формуным постам, а точнее одну ветку форума привязать к сервису ярмарки. Покупателю в этом раскладе предоставить поиск имеющихся предложений по заданным характеристикам.

В этом треде я бы хотел, чтобы вы высказали своё мнение относительно самой идеи и могли бы меня подкорректировать своими размышлениями и альтернативным взглядом на данный сервис.

Логику самого сервиса лучше продумать ДО момента полноценного завершения форума, дабы потом не возникло моментов нызываемых “Defective by Design” и ненужных костылей.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

авито для этого есть, а здесь форум. даже на старом реборне это мертвая тема была

 

Я не понял

 

bananalama
авито для этого есть, а здесь форум. даже на старом реборне это мертвая тема была
Не, в том же авито поиск покупателю дает только то, что покапатель может указать “искать в компах” - ничем не продвинуто в плане железа.
У меня идея сделать что-то а-ля “бушного никса”, если как-то абстрактно выразиться.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Поддерживаю Зайца! можно раскрутится

Core2Duo E8500 / Asus P5QPL-AM / 4Gb ddr2-800 / Radeon HD 5550 512mb / 1000Gb sata3  

Заяц, так-то на авито можно выбира и харды и видяхи и тп. Если я тебя правильно понял.
Но один хрен, развивать нужно ЭТОТ форум. На авито не всегда всё приемлемо, не всегда адекватные цены и не всегда рабочий товар.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

Feebie
Я не понял
Ну смотри. Ты приходишь что-то продать. Например коп целиком. Указываешь, что ты продаешь коп целиком, указываешь его характеристики выбором из списка по компонентам. Когда появляется описание новой детали да, нужно будет посидеть понаходить описание, потратить на это время - без этого никуда. Но потом будет проще - нужно будет делать минимум телодвижений. Из загружаемого контента это будет разве что общие фоточки состояния системника. Если выставляешь галку дербана, то каждой своей детальке обязательно указать цену, в случае полной продажи целиком, можно указать для обоснования цены, но не обязательно.

Далее ты приходишь как покупатель купить что-то. Допустим для начала комп в сборе и находишь предложения компов в сборе с указанными авторами ценами. Находишь нужное тебе предложение, но хочешь к нему еще докупить SSD - в поиске у тебя фильтр показывает только твердотелки. При чем и просто объявы твердотелок и объявы твердотелок в компах, которые готовы идти на дербан.

Привязкой к сервису будет служить форум, на котором будут создаваться темы с подачи объявления. Типа как на e1 “Обсудить новость”.

Из плюсов я вижу следующие моменты:
1 - Заядлые форумчане всё равно могу обсуждать объявы не выходя с форума, а так же давать объявы не напрямую на ярмарку, а сугубо на форум, хоть профита будет и меньше, при развитии сервиса.
2 - Покупатели будут быстрее находить нужное объявление и не будет такого момента как “ой, не увидел”
3 - Для продавцов профит состоит в том, что конечный покупатель будет проще находить товар и не говори, что в этом нет выгоды.

Если что-то вдруг не так донес, задавай вопросы

Разные интересности https://t.me/iceborn  

типа гибрид форума и авито? оно может и смотрится то в теории красиво, а на практике слишком сложно будет для простого народа который этим не пользуется, многим будет лень поля заполнять и галочки ставить (да и что такое дербан не многие знают). значительно проще - зашел на форум, название темы, содержание.
еще один аспект. на авито полно компов в разделе аудио/видео например. то есть та самая вещь которую я ищу, может оказаться в немного другом, похожем разделе, что усложнит поиск. вобщем еще много вероятных косяков….
лучше подумать о рекламе форума, ведь на старом реборне все были довольны и ни о какой ярмарке не думали

 

ZaEzzz
У меня идея сделать что-то а-ля “бушного никса”, если как-то абстрактно выразиться.
Идея хорошая, но как уже отметили,это усложнит не специалистам полачу обьявления ( а также естественно поставить галочку на дербане и.т.д) , да и с поиском либо гемор либо проще несколько страниц последних посмотреть, вобщем чем проще-тем лучше как и для продавцов так и для покупателей…


PS Я вот одно понять не могу уже несколько лет, это тренд такой , плюсики/минусики/репутация и.т.д Кто то на это смотрит? Кому то это действительно интересно? Ну а уж про то, что кто то нажимает даже не спрашиваю, ибо (имхо) это либо маньяки либо школота :-D

ICQ 312771456  

aav
PS Я вот одно понять не могу уже несколько лет, это тренд такой , плюсики/минусики/репутация и.т.д Кто то на это смотрит? Кому то это действительно интересно? Ну а уж про то, что кто то нажимает даже не спрашиваю, ибо (имхо) это либо маньяки либо школота :-D
Хз. Хотел выпилить.

Разные интересности https://t.me/iceborn  
content