купили 3 штуки, у всех всё норм
за касарь клава с ненавязчивым дизайном, маленьким ходом, очень тихая и не мешающая иллюминацией букв, на которые сейчас всё равно никто не смотрит, вполне себе нормальный продукт
да я и говорю, что мечта просто а не клавиатура.
вот только не “за касарь”, а за полтора и ничего в ней на эти деньги нет, технически она на ничем не лучше генок, бтц (ножницы даже лучше будут) и других.
зы а вот слушать блядотреск этих ваших механик - это садомазохизм, меня шумные кулеры раздражают, а игра на мехе - самоубийство, брал несколько у друзей потестить - дерьмо, имхо
сразу видно человек разбирается
то что тип механики разный бывает,это не важно

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Rager
зы а вот слушать треск этих ваших механик - это садомазохизм, меня шумные кулеры раздражают, а игра на мехе - самоубийство, брал несколько у друзей потестить - дерьмо, имхо
Всё просто - для тебя любая меха будет не айс клавой, ибо актроса нормиком с мазиком пошла.
Когда начнешь строчить текста, тогда и посмотрим какие у тебя будут ощущения

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Rager, кстати, у меня есть ощущение, что ты брал на потестить что-то типа iOne Scorpius или Razer BlackWidow - самые стремные из мехов.

Кстати, стоит глянуть на стоимость - iOne - 60 баксов в то время когда тот же разер на тех же механизмах стоил 140.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
Когда начнешь строчить текста
уже давно, я не о игрулях, которые в свободное время
ZaEzzz
iOne Scorpius или Razer BlackWidow
Tesoro Durandal, SteelSeries 6Gv2 (если не путаю) и вдову, да

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager
Такое ощущение, что у стилсериеса ты юзал 7G - они громкие, а 6G на самом деле достаточно тихие (относительно таки) и у обоих клавиши всё таки туговатые. Игровая она в том плане, что при подключении к PS/2 ты можешь утрированно хоть все клавиши зажать - они будут обрабатываться (при подключении к USB кажись только 6 одновременных нажатий канает)
Вдова - трэш механики, тесоро не многим лучше - можно попасть на нормальный экземплар, но в основном они используют всё те же MX Blue. Для сравнения я приводил нормальную стоимость механики на этих клавишах - 60$

P.S. Кстати, для геймеров самый нормальный вариант клавиатуры - это прежде всего PS/2.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

6G на самом деле достаточно тихие
6Gv2 клавиши бесшумно срабатывают, звук только от удара клавиши о корпус, что никак не вызвано тем что она механика, тем более легко устранимо при желании.
вот blackwidow - на синих, к тому же бритва с ней умудрилась снова сесть в лужу, сделав механику с 2KRO
у обоих клавиши всё таки туговатые
чёрные - всё таки более на игры заточены, чтобы фантомов не было. Для печати с непривычки сперва кажутся жестковатыми, хотя на самом деле усилие клика меньше (мембрана в нижней точке требует большего усилия), к тому же многие по привычке доводят клавишу до самого низа.
при подключении к USB кажись только 6 одновременных нажатий канает
это более чем достаточно, правда на PS/2 вроде отклик меньше может быть, но это для задротов только важно.
вот хороший тест:
http://www.renoise.com/blog/crippled-chords-without-full-n-key-rollover/
вот цитата оттуда, лучше и не скажешь
The word “the” is so common, you simply press all three keys are pressed at once. But what happens with lenghtier words? BEEP! Or imagine, your rocket launcher refuses to fire because you are doing a diagonal doublejump in a First Person Shooter. It could mean the end of your virtual life.

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Я даже не представляю для чего нужно одновременное нажатие шести клавиш. Больше трех не приходилось нажимать

 

scsichnik
Я даже не представляю для чего нужно одновременное нажатие шести клавиш. Больше трех не приходилось нажимать
шесть это “с запасом” и для трактористов и подобных игр.
4 вполне рядовой случай, пример из стрелялки:
диагональ + модификатор движения + перезарядка/смена оружия
при игре в землетрясение или пол-жизни мембранные 2KRO часто спикером попискивали

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

scsichnik
Я даже не представляю для чего нужно одновременное нажатие шести клавиш. Больше трех не приходилось нажимать
В GTA вдвоем танком управлять - один рулит, второй управляет башней и стреляет

 

Aveng3r
6Gv2 клавиши бесшумно срабатывают, звук только от удара клавиши о корпус, что никак не вызвано тем что она механика, тем более легко устранимо при желании.
Да, но всё же они чуток шумнее ножниц, субъективно. Нет блэков под рукой для сравнения. Хотя после доработки думаю будет одинаково тихо.
Aveng3r
вот blackwidow - на синих, к тому же бритва с ней умудрилась снова сесть в лужу, сделав механику с 2KRO
Ну тут я уже высказал - лютый трэш и угар за тройную стоимость.
Aveng3r
чёрные - всё таки более на игры заточены, чтобы фантомов не было.
Ога, для себя я выбрал коричневые как золотую середину, хоть в последнее время и пользуюсь именно ножницами.
Aveng3r
правда на PS/2 вроде отклик меньше может быть, но это для задротов только важно.
Это на самом деле важно и для владельцев слабых машин - не тратится процессорное время на обработку сигналов клавиатуры.
Смысл какой: USB клава опрашивается с определенной частотой и обрабатываются ответы драйвером, загруженном в процессор - этот момент может просаживаться по времени при высоких нагрузках на камень. PS/2 посылает прерывания во время нажатий и процессор вообще никак не обрабатывает сигнал.
scsichnik
Я даже не представляю для чего нужно одновременное нажатие шести клавиш. Больше трех не приходилось нажимать
MK на двоих
Aveng3r
диагональ + модификатор движения + перезарядка/смена оружия
Или еще момент лютого задротства: диагональ + бег + прыжок + приседание + перезарядка/смена оружия - Вот тебе и шесть нажатий

Разные интересности https://t.me/iceborn  
content