Cyciron
Ну хочешь, могу тебе не один контакт запаять.
Меньше 500р я иду домой отдыхать.

спасибо откажусь, так дело не пойдет между нами

 

вчера сделал смарт хдд, после снес всю инфу

Вложения:

attachment smart.txt (1,7 КБ)

 

паяли 4 раза, 3 раза я, и один раз в радиомастерской, налили кучу флюса, а не запаяли))) Разобрал, сфоткал, запаял, подергал, попрыгал, покрутил, держится пока))




залил видео с включением, а моторчик то живой
http://zalil.ru/34838686

 

Мда… ну и пайка.
Обычно когда мне подобное приносят ценник в полтора раза сразу увеличивается.

Ну да, тут делов-то на пять минут, всего один контакт запаять. Чтож тогда сами не запаиваем нормально, раз пять минут?

 

Cyciron
Мда… ну и пайка.Обычно когда мне подобное приносят ценник в полтора раза сразу увеличивается.Ну да, тут делов-то на пять минут, всего один контакт запаять. Чтож тогда сами не запаиваем нормально, раз пять минут?
Я запаивал так мелко олова, что оно отваливалось. Боялся за контакты. Посмотрел как сделали в конторе, в шоке жмакнул поболее. Плюс у меня нет паяльной станции, только советский паяльник с толстым жалом. Щас 20 раз втыкал вытакал и норм. А вид то да, печалька. Но и делов для профи минут пять, все же разобрано, не нужно крутить винтики… У профи же не советсий паяльник будет, ему и проще. А с вашими в полтора раза вообще послал бы подальше…наглеть то не надо.
Я понимаю вы бы давали гарантию несколько месяцев. И если сломается. ремонт за ваш счет, и компенсация расходов на транспортировку, вы же спец, вы уверены что не сломается и делаете навека и цены гнете как за спеца….

Не разумно поять за 750р то что стоит 1500, ну бред. Я понимаю платить 750р за работу вещи, которая стоит 10-20к, но тут то…. Это как авто чинить в гараже или у официалов

 

Ага ага… пять минут.
Сам-то хоть раз пробовал колхозную пайку в порядок приводить?
Колхозники паяют всякое херью, что потом отсос засоряется и большая часть времени демонтажа уходит на его прочистку. Это ещё ладно если дорожки не отвалились. Самая популярная проблема - “сами пробовали паять мини юсб”, при этом перегрели все дороги.
А после восстановления всё это дело ещё надо промыть нормально. Так что как бы не звучало странно, но полчаса уходит на один разъём. Плюс к трудозатратам прибавляем аммортизацию оборудования. Профи же не будет ЭПСНом за 300р паять. Приличная станция стоит денег, а кроме станции не забываем стоимость оборудования рабочего места.
А если на коленке делать, то и выходит “запаяли в мастерской”.

 

Кто угадает что тут перепаивалось?
Кстати, было сделано по просьбе одного из форумчан старого реборна.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/d9566520d929f98e7d1478ef29143a0b/view.pic

 

кошмар

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  

LeoniD
Я понимаю вы бы давали гарантию несколько месяцев. И если сломается. ремонт за ваш счет, и компенсация расходов на транспортировку, вы же спец, вы уверены что не сломается и делаете навека и цены гнете как за спеца….

Оборудование, которое я делаю в основное рабочее время имеет гарантию 20 лет.
Выводы делайте сами.

 

Cyciron
Оборудование, которое я делаю в основное рабочее время имеет гарантию 20 лет.
Выводы делайте сами.

20 лет вы даете на новое оборудование поди. А в данной теме речь идет о старом захудалом ноуте, который стоит немногим больше чем ваша работа по перепайке бедного контакта.
Я сделал вывод. Вы предложили, я отказался, пояснив причину, давайте закроем данный дискус

 
content