Дарова, бандиты. Хз насколько сейчас тут актуально писать, но таки чет приспичило.

.

Решил я, что негоже пекабоярину за 24“ моником vga-онли сидеть в 2018 году, и кааааак понакупил себе в ситилинке в январе GW2765HT. Выбирал так - на самом деле от старого у меня болели глазки, поэтому для комфортной работы не только в офисе, но и из дома, решил обновить старика. Выбрал 27”, чтоб влезало 2 окна студии, 2.5к, шоб глазки от фуллхд не вытекали, а видяха сильно не перенапрягалась, ips и ворох улучшений для глазок.

.

Результат отличный - порошок обычный. Шутка. Кароч, я доволен аки слон, всё как описал, так и есть и удобно, и глазки не устают, и фильм можно посмотреть аки на телевизоре, ну красота да и только. Только вот столкнулся я с тем, что в сраной ксго инпутлаг этого монитора не позволяет мне играть на свой уровень. Сейчас обьясню на примере: представьте, что вы играете друг против друга с человеком, у вас пинг по 10, т.е. вы в равных условиях, вам остается только соревноваться или фаниться. А представьте теперь, что у него пинг 10, а у вас 60. Да, в среднем будет средний результат и вы будете в более менее равных условиях благодаря компенсации. Вот тут в дело и вступает инпут лаг. Я слышу врага на какую-то долю мгновения раньше, чем он отображается у меня на мониторе. Это звучит страшнее, чем на самом деле, но я играю на последних рангах и там эта катострофически маленькая проблема иногда дает о себе знать и у меня подгорает пердак.

.

Берем старый тн моник - результат сразу выше, берем новый - ниже. Причем в каких-нибудь думах, элексах и прочих гта всё впорядке, ничего такого не замечал, но в единственной игре, в которую я реально поигрываю изредка - вот такое вот дерьмо.

.

Кароч. Я хочу поворотить вспять и взять точно такой же асус на 10к дороже, но 144гц игровой. Ну или поплакаться на форуме (✔), или купить еще 1 моник для игор (но желательно с рук и недорого, мы же тут все нищуганы), или вдруг кто-то каак купил точно такой же, но 144гц, и он у него тоже на гарантии, и ему нахер 144гц не нужны, братишка, давай меняца с доплатой.

.

зы дождь не заходи сюда, тебе тут не рады

ззы 144гц не так важны, 60 достаточно, но вот эта вот задержка вывода подрывает мою жопу

зззы может я всё напридумывал, потомушо я когда моник влючил - кс автоматом всинк включила, вот там разница между повернул влево мышью и повернул влево на экране, если туда сюда ворочать - ездец, мне так плохо стало, что может я приувеличиваю и просто стал чуть хуже играть(

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

AHVA, инпутлаг 30мс…

Ну не могу я удержаться))) КАРМА)))))

А по теме, бери для КС простой дешевый TN+Film и не парься))

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
А по теме, бери для КС простой дешевый TN+Film и не парься))

ну мож продаст кто

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Действительно, между 144гц и инпутлагом нет прямой зависимости, каждое само по себе. Когда-то давно натыкался где-то, скорее всего на оверах, на тему, посвященную именно игровым мониторам с наименьшим инпутлагом. Народ приводил конкретные модели и величину инпутлага. Плохо, что производители не озвучивают это в спеках.

Ну и, самые быстрые (ниаменьший инпутлаг) были все TN.

 

да 144гц просто по приколу уже, суть в том, что там матрицы быстрые и инпутлаг малый

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Хз 144гц 24" вьюс довольно старенький. После ипс глаза вытекали недели 2 но привык. Лыжи кста тоже неплохие были в свое время пока изогнутые экраны мейнстримом не стали. По теме онли тн+ ипс и мва дадут такой-же инпут что и сейчас.

Ryzen R7 [email protected], MSI Gaming Pro X470, DC Maelstrom, 4x8gb 2666@3333 DDRIV HyperX Fyru, XFX RX5700XT ThiccIII Ultra 8Gb, AKG 550, SSD Samsung 960Evo 250gb, 2xHDD SG 1Tb SATA3, TT Grand 750w, Corsair Carbide 06, SB Z, Philips 243V.  

scsichnik
Плохо, что производители не озвучивают это в спеках.

Точнее как: они озвучивают какие-то мифические значения. У моника Рагера бенк указал 4мс - это как-то далеко от истины. Там просто начали указывать по какой-то спецметодике от левого колена по типу 1000Гц развертки.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Neodd
По теме онли тн+ ипс и мва дадут такой-же инпут что и сейчас.

IPS?))

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Вечер добрый…

Я как-то решил обновить моник и долго выбирал, даже несколько раз возвращал или продавал куда-то дальше…

Вобщем искал игровой моник на хорошей матрице, чтобы и скорость её была норм, для игор и сама по себе качественная была. Пробовал ips (Dell UltraSharp U2713HM - норм но медленность матрицы очень заметна…) , amva (AOC Q3277PQU - скорость не выдающаяся (только в разгоне (настройки) более менее), цвета говно, надо долго настраивать и полностью настроить невозможно + 8 битых пикселей, многие цвета сливаются под черный цвет и когда в игре моменты в темноте - ничего не видно), tn film (Samsung U28E590D (углов обзора просто нет, изображение искажется как на него не смотри, зато 4к…)).

В итоге остановился на Samsung S27H850QFI.

Скоростная матрица, отличные цвета и углы обзора. Никакой донастройки не требуется как с предыдущими мониками (кроме делл). То есть перед нормальной эксплуатацией я несколько дней их пытался настроить под себя. Чтобы можно было банально посидеть в браузере.

Матрица у моника типа своя самсунговская pls. Аналог AH-IPS типа скоростной IPS.

В настройках сразу включил самый быстрый режим времени отклика и норм… Разница с предыдущими мониками - небо и земля…

Ещё заметил что от VA матрицы у меня быстро начинали болеть и краснеть глаза (и от отключенной всинх). В этом плане с этим моном всё ок. Давление на глаза есть только если fps 40 и ниже.

Если что можешь прийти затестить…

ситилинк

обзор

зы - меняться не хочу. Пост чисто в помощь к выбору моника.

ззы - ещё на инпутлаг влияет количество заготовленных кадров в секунду, в нвидиа дровах можно указать.. Либо в ксе - тройная буферизация. Должно уменьшить инпутлаг.

 

ZaEzzz
они озвучивают какие-то мифические значения

Озвучивают скорость переключения ячеек. И да, в погоне за цифрами придумывают хитрые варианты, типа “от серого к серому”. Но инпутлаг - это сумма скорости матрицы и скорости обработки сигнала, т.е. время от появления сигнала на входе до окончания поворота кристала в ячейке. Есть мониторы с быстрыми матрицами, но тормозной электроникой и наоборот.

 
content