mansell
я под некопанными понимаю не только непаянные. нафиг мне материнка на амд за 300 рублей, у которой отвал моста ? а в коробках у тебя с большой долей вероятности именно такие и лежат)

Ну тут да, с тем, что в моих коробках, после замены даже всех кондеров, “сразу не поедет”.

Придется попотеть.

А ты думаешь с этой платой будет по другому?

 

с этой платой тоже возможно не быстро получится. но с твоими “некопанными” же гарантированно не получится.

 

mansell
с этой платой тоже возможно не быстро получится. но с твоими “некопанными” же гарантированно не получится.

Не факт, хотя конечно вероятность ниже.

А ты что рассчитываешь “выехать” только на кондерах?

 

А что, перепаять мост сложно? Или какие с этим проблемы?

Есть МП, в которую ударила молния и сдохла сетёвка, а через полгода начали накопители отваливаться, потом вовсе встала на BIOS splash screen. Вот её было бы здорово починить

 

Loggus66
А что, перепаять мост сложно? Или какие с этим проблемы?

Да, как тебе сказать, процедура не из простых и точно не каждому по плечу.

К тому же требует наличия годного оборудования.

Но даже не в этом вопрос, а в рентабельности.

 

Loggus66
А что, перепаять мост сложно? Или какие с этим проблемы?

Есть МП, в которую ударила молния и сдохла сетёвка, а через полгода начали накопители отваливаться, потом вовсе встала на BIOS splash screen. Вот её было бы здорово починить

ну вот я вчера менял чип на 290 видяшке) видяшку купили за 5000, чип бу из китая за 7000 (почти), работа 3000. Итого видяха встала в 15000. Дак рабочая 290 столько же стоит, если не меньше) С твоей платой так же будет - сильно дешевле купить живую 775 сокет, чем ремонтировать эту.

homo.remonticus
Не факт, хотя конечно вероятность ниже.

А ты что рассчитываешь “выехать” только на кондерах?

хорош уже рисоваться. иди барахло неподъемное на авито лохам впаривай.

 

покупать нерабочую R9 290 за 5 тысяч?

надо сильно упороться.

 

dooshbag
покупать нерабочую R9 290 за 5 тысяч?

надо сильно упороться

Ну, смотря как все было обставлено. Возможно, покупающий думал, что подымет выдяшку за дополнительные 100р и 30 минут личного времени

Недавно на авито видел объяву, продавали что-то типа 1080 (от палита) со сгоревшим ключем в питальнике, сгорел так, что несколько слоев текстолита обуглились, но дыры, вроде, не было. Вероятность поднять =0,0000001%. Но просили 15000р. И что-то мне подсказывает, что это был уже не первый владелец, мечтающий поднять ее за копейки.

 

dooshbag
покупать нерабочую R9 290 за 5 тысяч?

надо сильно упороться.

когда рабочие 1060 продают за 30, то нерабочая 290 за 5 не так и страшно))

 

mansell
хорош уже рисоваться. иди барахло неподъемное на авито лохам впаривай.

А кто рисуется-то? Не хочешь не бери.

mansell
ну вот я вчера менял чип на 290 видяшке) видяшку купили за 5000, чип бу из китая за 7000 (почти), работа 3000. Итого видяха встала в 15000. Дак рабочая 290 столько же стоит, если не меньше) С твоей платой так же будет - сильно дешевле купить живую 775 сокет, чем ремонтировать эту.

Прикольнее было бы, если бы после этого видяшка не взлетела)

Кстати, а чего ТС и Loggus66, не предложишь отремонтировать платы? Они вроде именно этого хотят.

 
content