ssegga
То что пнул и получилась конкуренция - я согласен.

1. слишком мало денег и религия не позволяет взять красный проц. - они же дешёвые и при чём тут религия ?

2. ты далек от мира компов и тебе впарили дичь. - с этим согласен (такую дичь тут несут при впаривании железа аж уши режет )

3. ты мечтаешь остаться во времени, когда 4 ядра были роскошью. - этих 4ядер простому смертному из-за экономии бабок и нервов до сих пор хватает

Мне кажется, в первом пункте Мунс подразумевал что нет возможности тратить 12к на i5 и можно потратить 7.5 на ряженку 3 с теми же самыми 4мя ядрами.

По третьему пункту соглашусь. Если бы мне не надо было крутить виртуалки и работать в IDE, то я бы так дальше и сидел на пеньке: браузер летает нормально, работа с документами отлична, игры вполне себе кач идут. 1070 на 4к вытагивает и ведьмака, и фолач, и скайрим, и ниер отомата, и ммошечки… При чем в подавляющем большинстве стоит ультра (ну кроме ведьмака и фолача - периодические просадки до 20 кадров таки заметны). Как пить дать если бы я поставил i7, то во многих играх ФПС бы увеличился, но, скорее всего, я бы этого не заметил - он и так на достаточно комфортном уровне, чтобы я за это не парился. Да, я сейчас кайфую от работы на ряженке, но стал бы я брать этот камушек без необходимости? Нет - я бы оставил все как есть. На худой случай, если бы обновлял платформу, то взял бы R3-1200 и вообще не парился бы, что я скоро таки и сделаю. Интел? Не - дороже выходит, самый дешевый i3 чуть дороже ряженки, а гиперпень всего лишь чуть дешевле.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

Я отталкиваюсь от того что есть в наличии у ТС.

Например : продав пень за 4 и купив 6600к со вторички получаем затраты (~9000)

Считать сколько нужно потратить на АМД я не буду - боюсь не то что то посоветовать , но думаю это будет сумма в большую сторону.

Осталось узнать сколько филок у ТС на всё .

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

ssegga
Я отталкиваюсь от того что есть в наличии у ТС.

Я бы не запаривался на месте ТСа, если бы не было необходимости

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ssegga
Я отталкиваюсь от того что есть в наличии у ТС. Например : продав пень за 4 и купив 6600к со вторички получаем затраты (~9000)Считать сколько нужно потратить на АМД я не буду - боюсь не то что то посоветовать , но думаю это будет сумма в большую сторону.Осталось узнать сколько филок у ТС на всё .

Ну дык 1200 проц у нас то стоит 7 с копейками, а с ку и того дешевле. Таким образом, продав мать и свой камень, ТС получил бы сумму равную покупке нового железа с ку +/-.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  
content