Собсна, в играх, типа Witcher 3, GTA 5, The Crew проц почему-то загружается под завязку, из-за чего появляются пролаги. Сталкивался кто с таким?

Система:

CPU: Intel Core i5 4670K разогнан до 4.0Ghz

Video: Gigabyte GTX 980 G1 gaming

M-board: MSI Z87-G43

БП: PC Power & Cooling Silencer Mk III 600W

OC: Windows 7 Ultimate x64

 

Может троттлинг включается из-за перегрева, попробуй разгон убрать. Ну а так винду для начала переставить, наверняка проблема софтовая

 

Feebie,

температура, конечно не идеал, но более-мене - 68 градусов

 

Это в какой момент? В играх? Все равно проще убрать разгон, это дело пары минут и проверить, не поможет то 99% проблема софтовая

 

памяти сколько.

 

Feebie,

да, до 68 греется в играх.

Morozko,

12GB

 

Приложил бы график температуры и частоты - меньше вопросов бы было

А да, а с чего ты взял что лаги именно из-за процессора?

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

shuttermage,

а из-за чего они ещё могут быть, если все 4 ядра проца загружаются на 100% в игре?

 

Кстати, вопросец. Гамки с торрентов?

Разные интересности https://t.me/iceborn  

mars.
а из-за чего они ещё могут быть, если все 4 ядра проца загружаются на 100% в игре?

А, точно.

Я только понять не могу нахер ты на форум с вопросами пришел, если и так все знаешь.

Извините уж за мой французский.

ЗЫ: Расписывал сначала - да нахх надо, автор ни одной рекомендации в топике не выполнил, сидит умничает. Пускай умничает дальше епрст.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

content