из тех которые можно купить в екб, не из дорогих

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  

дак если нет особых пристрастий - идешь в ближайший магазин да выбираешь, они лежат на полках по размерам. Я наугад пошел и купил в ДНС за около 200 брулей. Правда давно было, сейчас может подняли на них цену.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

там есть за 280, но у них ужасный стрекот

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  

https://market.yandex.ru/product/10623063?hid=818965&track=srchlink

этот единственный подойдет, самый дешевый. Только цена, ска, выросла в три раза с зимы.

Остальные или не заведутся при 5V (как Thermalright X-Silent, GlacialTech на 140) или не дадут достаточно мощного потока на 12V (перегрев, нужно минимум 1700-1800об), или имеют дырки под 120мм, или шумят как сволочи. Раньше ещё были Scythe, сейчас их нет.

Еще наверное ноктуа подойдут. Корсары 140 в БП не знаю заведутся или нет, но они гудят сами по себе.

 

Напиши какой БП, там не все так просто

В общем случае тема http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:20603

Себе взял недавно https://market.yandex.ru/product/8463682 в Чифтек 750 ватт. Пришлось немного подточить крепежные отверстия, так как у Чифтеков типоразмер вентилей 139мм, в остальном все супер, стартует без проблем!

 

То что, кстати, советует Morozko совсем не айс, т.к. у этого Титана много мелких лопастей, которые не дадут нормальное воздушное давление на близком расстоянии, в теме на ixbt про это расписано

П.С. А еще тема из некрофилии, нахрена ее подняли непонятно

 

Хрена, долблюсь в глаза. Это наверно после того большого краша старые темы в топе, или нет.

ЗЫ арктик же слабый, 1300 всего?

 

Хз, 140 с крупными лопастями так то вообще быстрых не бывает, больше 1500 не встречал

 

ну вон титан то 1800, я его и взял. Не знаю насчет толщины лопастей, дует нормально.

А вообще есть TYшки на 3000об с дырками под 120мм и Ноктуа, тоже до 3000оборотов.

 

Morozko, он будет дуть быстро, но если воздушное давление, которое он создает, малое, то он просто не будет продувать всю конструкцию БП. Да и крутиться там на 1800 он не будет, БП выставит обороты по-своему и не факт что давления на этих оборотах ему будет хватать. Допустим часть конструкции будет нормально охлаждаться, а какие-то дальние углы нет.

И вообще это все теоретика) А на практике могу сказать что того-же Thermalright X-Silent 140 моему БП не хватало. Мало того что он стартовал не всегда, но даже после того как комп уже работал и БП начинал нагреваться и вентилятор все таки раскручивался (БП греется и подает на вертушку большее напряжение, что заставляет ее запуститься), все равно была жопа, пару раз в GTAV БП просто вырубал весь комп из-за термозашиты.

Так что мой всем совет, не рискуйте и не экспериментируйте, возьмите нормальный вентилятор из списка на ixbt. Они проверены и точно подойдут

 
content