Viktor_fire

Повторюсь, что в моих домашних условиях эту проблему я вызвать никак не смог. В домашних условиях хозяина и с его слов эта проблема проявлялась в следующих случаях: 1) игра в одноклассниках; 2) сворачивание скайп приложения; 3) при попытке выключить компьютер. Я делал все то же самое, но никакой ряби не вылазит. Единожды при мне у него дома зашли в одноклассники в игры и там эта рябь выскочила. Теперь, что касается шлейфа, шлейф не причем 100%, наклоны экрана компьютер терпит как не крути, и на рябь это не влияет. Винду хотел переустановить, но решил попытаться найти ответ на вопрос сначала) проблема то интересная, первый раз с таким столкнулся


Ну вот , сам и ответил на свой вопрос . Виноваты разные домашние условия ! Ты законопослушен , значит жучков тебе не ставили в квартиру , а они , как известно , могут изменять квартирные условия в части радиопомех , которые ловит данный горе-девайс ! Ищите источник помех , и обрящете !

 

Про радио помехи подумывал и порекомендовал хозяину ноутбука попробовать переставить ноут в другую комнату, посмотрим, что из этого выйдет) Потом отпишусь, что помогло решить данную проблему

 

Радио помехи обычно актуальны для аналоговых устройств, но для цифровых это нонсенс. просто возникает когнитивный диссонанс в голове, когда пытаешься объяснить это рациональным путем)

 

Да , про кучу Вай - Фай устроиств в купе с микроволновками в этой квартире и во всех соседних сверху , снизу , и с боков , тоже забывать не следует . Тяжёлая вам исследовательская работёнка предстоит , особенно , если кругом “ милые ” соседи проживают .

А сетевой блок питания один и тот-же в обоих квартирах использовали или по разному было ? Может в одном случае работа была только на аккумуляторе ? Подкиньте , если есть возможность , другой аккумулятор и сетевой блок питания , чем чёрт не шутит , может и выявится виновник помех .

 

плохо представляю себе какая мощь у той свч печки, которая прожаривает владельца ноута, чтоб у него такие помехи на экране были xD

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager

плохо представляю себе какая мощь у той свч печки, которая прожаривает владельца ноута, чтоб у него такие помехи на экране были xD


Ты не представляй , ты лучше тредстартеру помоги , если знаешь больше других .

 

думается мне с железом проблема, но я не шарю в ноутах

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Жаль, что фотка сделана на мыло.
По сути:
1 - Если рябь проявлялась только в винде и ни разу не проявлялась в биосе, то тут скорее всего дрова и маловероятно винда.
2 - Автор говорит, что нужно сбрасывать аккум - возможно рябь проявляется не только в винде, но и в биосе/уефи - тут железо (память, конденсаторы - самое вероятное).

Радионаводки - скорее нет, чем да. Тем более я не думаю, что автор живет у кладбища на московской горке.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

плавающая неисправность, выкинуть и купить новый.

Phanteks Enthoo EVOLV ITX + Noctua NH-D15  

Со внешним монитором никак не проверить? Сначала нужно узнать, в дисплее проблема или в чём-то ещё. Бывает похожая рябь, но не такая, когда подключаю ноут к монитору в первый раз, после перетыкания всё ок.
Если с внешним монитором всё так же проявляется, то можно идти дальше. Линукс исключит проблемы с ОС и драйверами
Если и тут ничего не помогло, периодически есть рябь, то тут уже железо на МП, питание или, действительно, память, или ещё что.

Кстати, никто ноут не починит? Отошёл шлейф от кнопки включения, и в СЦ говорят, что внутренний преобразователь напряжения сдох.

 
content