Проявляется следующая загадочная проблема. Имеется ноутбук Lenovo g500 (процессор intel + hd graphics) с Windows 8.1. Время от времени вместо изображения неожиданно врубается рябь по всему экрану в виде разноцветных горизонтальных полос плотно примыкающих друг к другу (напоминают помехи на цветном телевизоре), эта заставка активно рябит (не статическое изображение). Проблема в том, что я не могу спровоцировать эту рябь самостоятельно и соответственно не могу выяснить в чем именно проблема. Пробовал furemark и другие тесты, игры - ничего из этого не провоцирует появление ряби вновь. Брал этот ноутбук себе домой чтобы подробнее разобраться, но у меня дома он вел себя абсолютно адекватно! После чего вернул его хозяину и спустя 10 минут рябь дала о себе знать! (я пробовал менять драйвер на интегрированное видео, проверял температуру видеочипа- все в норме, оптимизировал систему, сбрасывал настройки биос, в результате ничего не помогло). Кто сталкивался с такой проблемой или у кого есть соображения, пожалуйста откликнетесь)

Вложения:

 

Отмечу, что при появлении этой ряби сама ОС продолжает работать в нормальном режиме (т.е. комп не зависает!) Чтобы избавиться от ряби приходится выключить комп на кнопку или достать батарею. Затем я снова запускаю ноут и он начинает работать как ничего и не было (ни одного артефакта не наблюдается)

 

Viktor_fire

есть соображения

сосед может

Вложения:

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

В каких условиях то она появляется, он может открывает его посильнее, шлейф оттягивается и привет рябь

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Предлагаю выкинуть винду 8.1 и накатить нормальную семёрку и забыть об этой проблеме.. 8.1 говно редкосное..

 

Повторюсь, что в моих домашних условиях эту проблему я вызвать никак не смог. В домашних условиях хозяина и с его слов эта проблема проявлялась в следующих случаях: 1) игра в одноклассниках; 2) сворачивание скайп приложения; 3) при попытке выключить компьютер. Я делал все то же самое, но никакой ряби не вылазит. Единожды при мне у него дома зашли в одноклассники в игры и там эта рябь выскочила. Теперь, что касается шлейфа, шлейф не причем 100%, наклоны экрана компьютер терпит как не крути, и на рябь это не влияет. Винду хотел переустановить, но решил попытаться найти ответ на вопрос сначала) проблема то интересная, первый раз с таким столкнулся

 

slave_hard

Предлагаю выкинуть винду 8.1 и накатить нормальную семёрку и забыть об этой проблеме.. 8.1 говно редкосное..


Парадокс, но я больше года с ней бед не знаю.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

MoonsBlade

Парадокс, но я больше года с ней бед не знаю.

А я десятку и семерку без проблем использую, а восьмерочка как-то не встала на ноут с пол пинка

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz

MoonsBladeПарадокс, но я больше года с ней бед не знаю.А я десятку и семерку без проблем использую, а восьмерочка как-то не встала на ноут с пол пинка


Брату во вторник бук приедет из московии, туда 10ку воткну, погляжу что это за дивный зверь такой.

Ryzen 1600 | MSI B350 PC MATE | Gygabite 1060 G1 ROCK | CORSAIR VANGEANCE LPX | OCZ Vertex 3 120gb  

нет ли там ворда старого? было чето подобное - лечилось установкой 2013 офиса

i5 2500/z68/8gb samsung/gf670gtx/Plextor m6 128gb/seagate 2tb/FD arc mini/750w :)

ClearSoul EE - reborn.ru - always in my heart.  
content