Таки выделю в отдельную тему.
Краткое содержание прошлых серий:
1. Купил битков на бтс-е. По курсу 1030 в итоге.
Конец.
Что имеем нынче:
Торги отслеживаю и веду в Meta Trader 4. 4 действующих ордера, 2 по -50 и -50, третий -10, последний стабильно в плюсе, куплено по 700, все равными частями.
Да, так и получилось, как у чувака с долларами. Купил - и курс обвалился, пошортить не выйдет с такими приколами. Когда началось падение - продавать не стал принципиально (сам себе установил правило - продажа, только когда в плюсе).
Во-первых если курс падает - продать - означает потерять вложение безвозвратно, надо покупать еще. Средняя цена закупленной валюты понижается, фаил может превратиться в вин.
Во-вторых - я пока закинул только половину планируемых вложений. Пока накапливаю баланс, с этим ебучим ограничением в 6000 р/день.
Чуть позже распишу математику - все получается… не плачевно.

ЗЫ: Одна из ошибок теперь на мой взгляд - использование метатрейдера. Безусловно полезная программа, но в ней не покупается биток как таковой, она торгует валютной парой BTCUSD как может торговать и любой другой парой при настройке на другую биржу. Параноя не дает покоя, так что когда буду в плюсе - выведу с нее баланс обратно на бтс-е (с нее можно вывести хоть усд, хоть биткоин, из метатрейдера - только усд), ордеры можно и на сайте вешать, а всю математику смотреть по метатрейдеру. Плюсеом ко всему - не показывает биржевой стакан, при таком то разнообразии возможностей такая неожиданность х)

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

ЗЫ: как вариант - плюсовым ордером компенсировать весь суммарный минус, и закрыть отрицательные позиции, чтоб глаза не мозолили. Закономерность уже спалил - нужно вставать чуток пораньше и продавать по текущему курсу. Около 8 утра ежедневно курс падал в течение полутора-двух часов, потом - рост до того же уровня.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Закрыл два более красивых ордера, с большими минусами оставил - во-первых, чтоб не давали забыть мне как я лоханулся, во-вторых - остаточные средства выставил на покупку по наглым ценам (на такие цифры меня подтолкнул какраз заскриненный масштаб графика - методичный слив курса, оочень большими скачками. В стакане на продажу висит коинов почти в 3 раза больше, чем на покупку, скорее всего опять будет падение - на него и сделал ставку.
На свечном графике видно границы курса и на сливах - вниз свисающие отдельные линии - это минимальная цена за период. Вот такую удочку и рассчитываю поймать. Причем чем сильнее слив - тем выгодней мне. В моем случае - это был бы очень легкий способ убрать минуса. В случае резкого скачка - мне тоже в общем то похер, у меня есть действующие ордера и по ним я уберу минуса/получу прибыль.
На очереди еще 24 000 р к закидыванию. Итого запланировал на это дело 48 000р. Если такая тактика нормально себя покажет - держать рабочий ордер и ловить минимумы - просто увеличу их размер вдвое, и вроде бы какбы все должно быть красиво.

ЗЫ Начальный баланс был 670.22 usd. После закрытия 2х ордеров - 657.86 usd.

Вложения:

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

На данный момент по-моему совершенно очевидно, что все что я вангую - не более чем хуита. Но тем не менее на ночь выставил ордер с тейк-профитом и под утро на скачке поимел 25 усд. Фук еах.
Ах да, убыточные ордеры тоже закрыл на скачке и -90 превратилось в -45.
Появились мысли - купить на все и отложить в долгий ящик, до тех пор, пока биток не подскочит до нескольких (десятков?) тысяч (потому что эти охуительные прибыли в 10-20 усд с тысячи - не вдохновляют, зато времени надо на мониторинг графика - вагон). А к этому все придет, потому что я более чем уверен, что он будет котироваться с долларом наравне с остальными валютами.
Но в любом случае - сначала отбить все минуса, потом уже оставлять как долгосрочную инвестицию. Или может навык вангования проснется.

ЗЫ И да, поимел месячный лимит оплат услуг по карте (30 тыс) и теперь даже телефон оплатить не могу из дома. Охеренно.

ЗЗЫ: Все минуса - это не только неудачная точка закупа, но и все комиссии на ввод и вывод, которые тут получаются довольно большие.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

http://www.computerra.ru/64130/bitcoin/

 

Дата статьи - апрель 2013 года, на тот момент около 200 баксов биток был

 

лол, я брал массу долларов в 1 трлн, из википедии. 46 тыс усд вроде получалось.
Но с такой долгосрочной перспективой нельзя не учитывать тот факт, что доллары то обесцениваются достаточно сильно. Их же печатают ни на чем не основываясь. Но тогда уже просто какие то слишком радужные мечты получаются.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

если доллары обесценятся , то обесценятся и все остальные деньги ,
на которые в реальном мире покупаются буханки хлеба ,
что толку будет в обмене на 100 000 баксов , если на них и спичек не купить?

не обрушит биткоин доллар - силенок не хватит.

 

Дак речь не о обрушении, а вход в пользование и котирование на равных с другими валютами.
Аппаратную часть уже о всю развивают (биткоин-карточки, биткоин-банкоматы, все на стадии пробы), в оплату принимается уже гораздо чаще и не для смеха, правда это все за бугром.
Плюс сколько бобла отмывается на них большими бандюганами. Доллар он не обрушит. Но и не пропадет и не обесценится.
Курс будут держать хотябы спекулянты на биржах, которым важны колебания курса валютной пары, а все остальное - глубоко похер.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

Днище

CompEkat - приятные цены на комплектующие  
content